Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переделка Электрических шкафов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kosto002
Добрый день. Товарищи Помогите пожалуйста разобраться.
Основная проблема –

Сейчас подвели к забору Трубостойку с тремя фазами – не знаю как правильно мне переделать щиток (Большого дома) и как распределить фазы правильно, и может что-то добавить. Счетчик и 2p ABB SH202L C50 которые стоят в щитке (большого дома) я убираю.
Может надо что-то еще поменять и добавить в щитке на кухне?

Щипает иногда током вода в ванной если включены в розетку бойлер на 50 литров или стиральная машина. Прежде чем мыться выключаем все из розетки. Бывает так что, когда дотрагиваешься до строения, где душ может смачно ударить током и при этом (узо 40А) кухоного дома или например УЗО бойлера не срабатывают, а срабатывает УЗО основного дома которое на (63А). И также от кухонных розеток (например, включаю погружной насос срабатывает УЗО не кухни а УЗО дома) не понимаю где я ошибся, как мне переделать.
Общей земли нету, провода в розетках на землю подключены. Провода земли также в колодки подсоединены.
https://i.postimg.cc/VN1c8Q29/1.jpg

Электромонтёр
Может оборудование начинает пробивать на корпус или ТЭН на воду. Надо всё заземлять. А по селективности УЗО почитайте темы здесь же в разделе УЗО.
kosto002
Цитата(Электромонтёр @ 19.4.2022, 14:29) *
Может оборудование начинает пробивать на корпус или ТЭН на воду. Надо всё заземлять. А по селективности УЗО почитайте темы здесь же в разделе УЗО.

ок я понял , спасибо. Помогите щиток переделать на 380 правильно
Электромонтёр
Здесь про это каждая вторая или третья тема и в каждой возникает вопрос а как же раньше жили с одной или двумя пробками/автоматами? Т.е. вопрос о целесообразности и паническом отношении к безопасности. Начинать очередной холивар уже врядли кто захочет.
Viktor2004
Цитата(kosto002 @ 19.4.2022, 14:13) *
не знаю как правильно мне переделать щиток (Большого дома) и как распределить фазы правильно, и может что-то добавить.

Щиток большого дома лучше собирать профессионалу, а не чайнику
Или может это щиток Белого дома?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.