Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: РЗА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Elektromonter11
Такой вопрос. Все мы знаем четыре основных требования к РЗА: Надежность, быстродействие, селективность, ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Не зря я выделил последнее.
Хочу поинтересоваться у профессионалов, как они могут дать определение этому требованию. Ведь в интернете столько всего, но все как-то не то.
Свое: Способность реагировать на все виды повреждений и ненормальные режимы работы, которые могут возникнуть в пределах основной защищаемой зоны и зоны резервирования.
Возможно сократить/исправить до минимализма это определение. А может я вообще неправильно его формулирую?
Электромонтёр
Что вам даст сокращение/исправление этих определений. Как они изменят вашу жизнь и мировозрение что бы другие над этим думали?
stydent64
А что такое РЗА? А Вы учебник новый пишите? А почему чувствительность так зацепила? А селективность - не комильфо? А как будете классифицировать саму чувствительность? Мало, средне, сильно чувствительная?
sasha4312
Вообще-то, "чувствительность" РЗА настраивается такой, какая требуется, в соответствии с защищаемым оборудованием.
К примеру, некоторые трансформаторы мощности, могут спокойно работать в течении часа и больше с 30- процентной перегрузкой, а для кабеля такая перегрузка может привести к аварии.
Потому и общих требований для "чувствительности" РЗА быть не может.

Кроме того, У РЗА могут быть разные типы защит, и у каждой своя чувствительность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.