Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет нормативных потерь ТСО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


FedorEAO
Добрый день! Нужна помощь квалифицированных специалистов.
Полтора месяца работаю в правительстве в департаменте тарифов, до этого работал в ТСО.
Пришло задание проверить процент потерь на долгосрочный период Котлодержателю.
По предоставленному расчету в шаблоне, вижу процент нормативных потерь 10,3%, от поступления в сеть 1000 млн.Квт*ч.(Итого потери 103 млн. кВт*ч)
Шаблон в соответствии с приказом Минэнерго № 887 от 26.09.2017, методика расчета из пункта 40(1) ПП РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике".
Общий объем поступления в сеть для котла включает в себя объём РЖД(Русэнергосбыт) по последней мили, (это когда для сетевой дают в аренду спуск с линий 220 кВ, буквально один пролет до портала, за который РЖД платит ТСО-котлу) и составляет он 500 млн кВт*ч.
На мой взгляд, нормативные потери ТСО-котла, при таком раскладе должны быть 10,3 % от 500 млн.кВт*ч и составлять 51,5 млн. кВт*ч.
А вот, как это получить через шаблон Минэнерго, или как это грамотно по законам обосновать, или что делать в таком случае я не знаю, прошу помощи.

Самое интересное, что при таком нормативе технологических потерь, затраты понесенные сетевой организацией на покупку потерь, возмещаются ей через НВВ за счет тарифа конечных потребителей.
с2н5он
Вам правильнее будет обратиться к коллегам из "соседних" департаментов
FedorEAO
Цитата(с2н5он @ 7.4.2022, 22:17) *
Вам правильнее будет обратиться к коллегам из "соседних" департаментов


Первым делом это сделал, где то сказали, что у них схема другая и соответственно расчет другой. В другом вообще ничего не знают, в третьем сказали логика есть, но, что делать не знают (мол, расскажи чем закончится). Надежда на интернет.
с2н5он
в интернете Вам наляпают чего угодно, делайте по
Цитата(FedorEAO @ 7.4.2022, 15:23) *
где то сказали
или отстаивайте своё мнение, зря Вас шоль взяли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.