Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Греется кабель водонагревателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Tobol
Привет всем. Купил бу водонагреватель накопительный, максимальная мощность 2 киловатта. При включении в сеть греется часть провода от вилки до узо, это где-то сантиметров 6 провода. После узо провод холодный. Провода в розетке не нагреваются. Я не знаю норма это или нет, у меня никогда не было водонагревателя. Греется не сильно. Это норма или нужно менять провод? Менять весь или только до узо? Заранее спасибо ответившим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в горле кость
Если греется слегка - забейте. Производители из поднебесной экономят на всём, в том числе и на сечении проводов. Качество меди тоже не айс.. за то недорого. Главное, чтобы со временем нагрев не увеличивался. Потому как старение, окисление к хорошему не приводят..
Tobol
Водонагреватель установил в квартире, которую собираюсь сдавать. Поэтому забить на это не получится, так как контролировать не будет возможности.
Tobol
Никто не готов ответить греется у них этот кусок провода или нет?
Rezo
Цитата(Tobol)
Никто не готов ответить греется у них этот кусок провода или нет?
Если нагрев только на этом короткому частке, то это по причине контактов в вилке и УЗО (возможно и в контактах соединения вилка-розетка).
Для проверки подсоедините через хороший удлинитель.
Если нагрев такой же, то замените для начала вилку (16А с толстыми "штырями").
Обычно этого бывает достаточно.....
Tobol
Спасибо. Начну с этого
Karukka
Были похожие проблемы на тепловой пушке и конвекторе, тепловая пушка в 3 квт однажды даже подплавила розетку 16А. Китайцы иногда допускают плохие контакты в месте соединения вилки с кабелем, больше сопротивления - больше нагрев.

Всегда спасало только отрез кабеля с вилкой, и установка "своей из магазина", уверен что и твоя проблема будет решена. Кабеля вообще лучше не греть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.