Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Датчик движения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Fear
Добрый день, захотел установить датчик движения в гараж, чтобы при открывания ворот включался свет, нашел в ютубе хороший и информативный ролик youtu.be/byYe0OTuDc0, хотел установить способом 3, чтобы можно было отключать датчик и принудительно включать свет, к сожалению датчик который я приобрёл tdm electric ддм 03 в нем 4 разъёма, так как он микроволновый, хотя может и не поэтому, а в видео инфракрасный и там 3 разъёма, к сожалению с электричеством у меня беда, полный ноль в этом. На данный момент подключил без выключателя, но хотелось бы с ним, прошу помощи у знающих людей, возможно ли его подключить к данной схеме как это сделать ?

Вот схема
stydent64
Можно, если поставите выключатель параллельно датчику на фазный провод. 0 - в этой схеме не рвётся. От фазного контакта один провод на датчик, второй на выключатель. Выход с выключателя подать на лампочку(и) или на выход датчика.
На фото так и сделано - если, конечно, выключатель не проходной, а двух клавишный.
Гость_Boombox_*
Цитата(stydent64 @ 18.3.2022, 23:42) *
Можно, если поставите выключатель параллельно датчику на фазный провод. 0 - в этой схеме не рвётся. От фазного контакта один провод на датчик, второй на выключатель. Выход с выключателя подать на лампочку(и) или на выход датчика.
На фото так и сделано - если, конечно, выключатель не проходной, а двух клавишный.

А можете нарисовать и отправить схему? к сожалению у меня все очень плохо с электрикой (
Popaye
Схема остается та же. Просто ставите в разрыв от автомата до датчика двухклавишный выключатель. От него уже один конец к датчику, второй на лампочку
бухарик
а у меня вопрос аналогичный, только датчик по-проще. Подскажите можно ли подать для принудительного включения фазу от выключателя на выход этого датчика? т.е. не отключая его вход
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.