Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Микропроцессорный блок защит
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Защитная и коммутационная аппаратура


Andrey Izh
Столкнулся с такой проблемой. Требуется реконструировать действующую РУ-6кВ с заменой масляных выключателей на вакуумные с заменой релейной защиты, и в первую очередь на высоковольтные асинхронные электродвигатели. Релейная защита пр-ва ГДР 68 года выполнена на переменное оперативное напряжение 100В. Вопрос: Существуют ли современные блоки микропроцессорной защиты, которые могли-бы работать на переменном оперативном токе с расцепителями максимального тока вакуумного выключателя по схеме с дешунтированием. На выпрямленном оперативном токе реализовать сложно, так-как замена должна производится без остановки производства. БЭМП на прямую так работать не может (разговаривал с конструктором-разработчиком ЧЭАЗ)-только если поставить дополнительное реле, про SPAC в интернете только общие слова-реклама. Может кто компетентно мне ответит, какой блок микропроцессорной защиты мне подходит, буду благодарен.
doro
Если предполагаете ставить выключатели Таврида электрик, задайте вопрос поставщику. О других фирмах определенного сказать не могу.
Anatoli
1. Какие выключатели будете ставить. 2. Какие блоки защиты вам доступны, ваша страна??? С вакуумниками дешунтирование не применяетса восновном. Их БУ достаточно команды включить отключить.
НИ
Андрей,если тема актуальна то должны подойти ВВ Таврида Электрик.
Вроде В ТРК "Петровский" в ТП стояли такие выключатели с дешунтированием на индукционных реле РТ80.
Микропроцессорные защиты на переменном опер.токе вроде как не работают, им как минимум нужен выпрямленный
опер.ток.
НИ
Прошу прощения,засомневался в написанном и правильно -есть
МП- защиты на переменном опер.токе 220В: БМРЗ-"Механотроника",
Сириус, ЗАО "РАДИУС-Автоматика".Поискать еще можно найти.
В Удмуртии они у нас есть,но только на постоянном и выпрямленном опер.токе. Спак800 на постоянном и выпрямленном опер.токе.
Описания можно найти в сайте:
http://yanviktor.narod.ru
Гость_Владимир_*
Предлагаю рассмотреть вариант
Выключатели ВВСТ-ЗАН, собранные по технологии фирмы SIEMENS, с микропроцессорным блоком защиты SEPAM
Гость
ТЭМП 2501 "ИЦ БРЕСЛЕР" г. Чебоксары. Только не пойму зачем на ВВ "Таврида -электрик" схема с дешунтированием. По Бреслеру если желаете подробностей -
Тел.: +7(8352) 61-43-23, 61-43-24, 61-43-25, 61-43-26, 61-43-27, 61-43-28, 61-43-29
У них же есть и типовые схемы.
Могу и я прислать - ISQ 477140295
Uran
Цитата(Гость @ 10.3.2008, 11:17) *
ТЭМП 2501 "ИЦ БРЕСЛЕР" г. Чебоксары. Только не пойму зачем на ВВ "Таврида -электрик" схема с дешунтированием. По Бреслеру если желаете подробностей -
Тел.: +7(8352) 61-43-23, 61-43-24, 61-43-25, 61-43-26, 61-43-27, 61-43-28, 61-43-29
У них же есть и типовые схемы.
Могу и я прислать - ISQ 477140295

Потому что дешево и сердито.
nachallnik
Ставьте выключатель Тавриды с блококом управления БУ-12-03 (пост и перемен опер ток) с помощью которого возможно реализовать схему с дешунтированием.


МПЗ предлагаю поставить БМРЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.