Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Утопия??
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


matafon
Представьте себе что согласно закону который как будто приняло правительство РФ все наши энергоносительные магнаты, ресурсы (газ, электроэнергию, нефть, уголь), хотябы эти четыре, внутри России, станут продавать ну скажем в 3 раза дешевле, чем таперь.
Цена фиксированая везде, как в СССР-е. Ну а за границу пусть продают по чем хотят!
И пусть нас за это в ихнее ВТО не примут. На такие условия они(Буржуины) сами к нам по тихому от саимх себя припруться на поклон! Вы только представьте себе с какой интенсивностью может заработать промышленость и транспорт, затраты на производство снизятся, да если еще и налоги будут платить хотябы как сейчас. Вообщем многое буде сделать проще и дешевле, чем теперь, наверно.
... блин я так размечтался, чтоб слюна не капнула закругляюсь.
Вот какие идеи меня посетили, как то.
Интересно что по этому поводу думают уважаемые коллеги.
f389
Цитата(matafon)
Представьте себе что согласно закону который как будто приняло правительство РФ все наши энергоносительные магнаты, ресурсы (газ, электроэнергию, нефть, уголь), хотябы эти четыре, внутри России, станут продавать ну скажем в 3 раза дешевле, чем таперь.
Цена фиксированая везде, как в СССР-е.  Ну а за границу пусть продают по чем хотят!
И пусть нас за это в ихнее ВТО не примут. На такие условия они(Буржуины) сами к нам по тихому от саимх себя припруться на поклон! Вы только представьте себе с какой интенсивностью может заработать промышленость и транспорт, затраты на производство снизятся, да если еще и налоги будут платить хотябы как сейчас. Вообщем многое буде сделать проще и дешевле, чем теперь, наверно.
...  блин я так размечтался, чтоб слюна не капнула закругляюсь.  
Вот какие идеи меня посетили, как то.
Интересно что по этому поводу думают уважаемые коллеги.


Да было это уже - про "буржуинов": Соседи,"финики", что по сметливее, приезжали к нам заправляться бензинчиком, в былые времена.

Вы, в славном городе Новосибирске, живёте в другой стране, у нас в Петербурге после Нового года цены подпрыгнули, на транспорт и на хлеб, и это сразу после объявления нашего с Вами президента(дай Бог ему здоровья) о снижении ставки НДС на 2 %. Доллар's снизился с 30 до 28,5 р/$. Ничего ведь не подешевело.

И правда утопия...
matafon
Добрый день!
К стати про главнокомандующего, я тоже хотел написать в своей утопии, и про НДС, и про налог с прдаж, которвый отменили, а он не много не мало 5% (помоему) у нас был!, но побоялся перегрузить и без того бредовый текст, по этому оставил тока в виде тезисов, icon_confused.gif к стати зря вы так, про другую страну,
цены на хлеб и у нас выросли, был 7 р, стал 10 р.!
А я выпивши был и сразу не понял, что случилось, деньги отдал и пошел себе, и тока потом вспомнил что хлеб подорожал, аж на 3 рубля! Бабки аж винтом пошли с транспорантами, раньше бились за каждые 10 коп, а щас 3р, и плевать на всех!
А проезд у нас и так был самый дорогой в регионе 6р.
Но пока не подняли, в городе много частников, я конечно в этом не спец, но мне кажется цены на пранспорт тока по этому не выросли!
Я кстати слышал что ваше городское начальство тоже ничё пожевилось в связи с 300 летием.
Недавно в Вашем стольном городе был мой шеф, и говорит, что стыдно за саверную столицу, все сделано как в потемкинских деревнях! Не в обиду Питерцам!, все говорит, что было отремонтировано летом, уже стало облупливаться, непонятно говорит чем ркасили - мазали!
Так что скоро московские акулы и Ваш регион растащат на куски, поматросят и бросят! Или уже?
А кстати про буржуинов, это проблема решаемая, все зависит тока от желания местного начальства. Мне кажется это Вы и сами знали icon_smile.gif
Главное все зависит от того о чем думает местный удельный князь, деньги тотекут в бджет, или еще куда!
На сим заканчиваю, а то я все это слишком близко к сердцу принимаю! icon_twisted.gif
Гость
У нас в слвном городе Выборге маршрутка 8р. А в Питере 8-12. Но весь Выборг длинной километров 7, а в Питере маршруты по 20-30 км. А еще если учесть, что у нас зарплаты ниже, то настроение получается совсем утопическое............
f389
Здравствуйте!
В г.Выборге я работал в '89 г. Город,действительно славный. И его действительно можно перейти пешком. И у нас 10-12 руб. маршрутки пробегают не более 10 км, не надейтесь на большее. Но дело в том, что этот ... (Что б ему..., что б у него..., и т.п.) ПРИКАЗАЛ - и рельсы сняли! Помните знаменитый маршрут ("Блокада" и пр к/ф) - тогда можно было с Васильевского острова доехать до Стрельны (без пересадок). А теперь - увы!
Про "Потёмкинские деревни" - это, в основном, пресса постаралась.(Как и "Кримин.Столица") У нас и до 300-летия ТАК ЖЕ проводили ремонты. У нас особенный климат! Условия особые. У нас всегда сыро.
А хороший ремонт стоит колоссальных "бабок", сами материалы + проф.маляры-штукатуры. К тому же в центре, на который гости любуются, дома (~40%) - без подвалов!
А ещё у нас плохого: строители рапортуют, что быстрее графика "сварганили" т/п нефтяные до Приморска. Значит следующим летом начнут заливать Карельский перешеек. (Потому что, быстро - хорошо не бывает!!! - как и с этими ремонтами, к 300-летию)
И хватит о грустном!

Давайте улыбнёмся, хотя сегодня и не 22.12:

Сегодня праздник проводов,
Столбов, и фонарей,
И освещенных городов,
И теплых батарей,
Электробритв, и утюгов,
Подстанций и сетей,

Залитых светом площадей
В торжественный момент.
А в общем — праздник у людей,
Дарующих нам свет.
----------
До связи, f389.
heromant
Оптимист, ты f389 !!!
f389
Цитата(heromant)
Оптимист, ты f389 !!!


Кстати, от настроения, как ни странно, изменяется и величина сопротивления прикосновения, слышали о таком. Т.о. пессимистов "крепче бьёт" током! icon_lol.gif
matafon
А как без оптимизма, на нем все и держится! icon_lol.gif
f389
Увыжаемый matafon!

Обратите внимание на это адресок:

"ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ЭТО ЛЮБОВЬ!" (модель социально-экономической системы)

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pa...pages/7069.html
matafon
Уважаемый f389!
У меня лично, лично к Вам нет никакой неприязни, я ведь даже с Вами не знаком! Просто я думаю маленько по другому, и считаю что имею право высказывать свое мнение! Вот и все!
Вернемся к вопросу о любви.
Я себе внушил, что с ней не знаком!
Учеными доказано что любовь это электрохимическая реакция в организме! И ВСЁ! Наличие любви в организме это побочный эффект от наличия в человеке интеллекта. Ответ в рекомендуемой Вами статье.
В природе, когда самец савокупляется с самкой, неужели Вы думаете что он её любит? А когда показывает детенышу как словить червя, или выкопать корень? Это просто безусловный рефлекс, для того что бы имея большую популяцию стада, захватить бльшую территорию для вскармливания, что бы выжило сильнейшее стадо - короче сплошной естественный отбор!
В жизни у людей многие проблеммы от любви к себе и своим ближнем, о популяции " стада " они не заботится, по этому есть воровство, ложь,лесть, и т.д.
Если использовать прогматическое мировоззрение + честность, и достижения лучшего для всех, через лучшее для себя, ни вовред ни кому! Тогда наверне случится что то хорошее!
Самый главный принцип кторому меня научили в жизни это НЕ НАВРЕДИ!
Вот отсюда и мысли такие утопические, по тому что этому не бывать, ВЕДЬ ВОКРУГ ПРАВИТ Л Ю Б О В Ь ![size=18][/size]
f389
Дорогой, извините за фамильярность, г. matafon!
Мне очень нравится Ваша способность излагать Ваши мысли, Ваша манера общения и, непосредственно, оно - Ваше мнение.
Ах, как приятно "расшаркиваться" в "полупоклоне" с интеллигентным гражданином этой страны. icon_wink.gif

А относительно понятия "Интеллект-любовь", позвольте с Вами не согласиться: Я наблюдал "роман" кота и кошки, так вот после секса(или в перерыве) кот улёгся рядом с кошкой и положил свою голову на её, вытянутые вперёд, лапы. Они замерли минут на 5(!) А потом он опять на неё "взгромоздился" и пошло-поехало. Это были не дикие(уличные), а домашняя пара.
Это, что такое может быть, на Ваш взгляд?
А как трогательно любят(или м.б. "играют в любовь") эти, которых мы называем, "братки". Нет, не в сериалах. У меня сосед - ... (основной доход - торговля девочками), его жена (стриптиз в ночном клубе). они друг друга - боготворят. (Живут вместе 2-й год). icon_surprised.gif
-----------
Не обольщайтесь НЕ ЗНАКОМСТВОМ - мы здесь представляемся псевдонимами, а у меня в г.Новосибирске есть родственники, т.к. моя мама родом из Вашего города. icon_lol.gif
Гость
Добрый вечер f389 !
Тут было работы - завались, так что некоторое время немог!
Проклятущщие америкоты проводили эксперимент с кролячьим сексом, ситуация такая, в одну клетку сажали крола, кольчиху и удава, в момент соития кролов, удаву разрешали охотится, так вот как только от приближался на опасное расстояние крольчиха выворачивалась и убегала а крол был сьеден! И так много раз! Фортель в том что даже в момент соития самка вскгда на чеку, и не впадает в любовную нервану, а самец ничего вокруг буквально не видит. Все дело в природной тяге к размножению, самка длжна размножиться, а самец так, осеменитель! Примерно так же и у людей, есть непонятная инстинктивная тяга к особи другого пола (правда не у всех, icon_biggrin.gif ( это я про гомосеков)), с которой ничего нельзя поделать, кроме как заняться сексом! Кстати ученые также доказали что эта тяга возникает на уровне запахов, неосознанно, на подсознании. А дальше все как в поговорке " Рыба ищет где глубже а человек где лучше". На такие связи очень много что влияет! Например известный факт что на мирное соосуществование в семье большее влияние оказывает женщина, она от природы артистка, причем сама женщина может этого за собой и не замечать, она просто так поступает! Ведь самка всегда на чеку! По этому человеческие союзы могут длиться всю жизнь, пока это выгодно одному из партнеров! А потом в силу вступает сила привычки, иза самого большого человеческого страха, страха перед неизвестностью! Да и так удобно!
Все это может продолжаться до тех пор, пока баланс склоняется в сторну того, что лучше уж кое как так, чем неизвестно как! icon_confused.gif
Просто человеческий инлеллект может подавлять природные чувства, это наша сила и слабость одновременно!
В последнее время, мне кажется, человек начинает осознавать, от сюда тяга к природным истокам, к религии, всяким там сектам, народной медицине, итд, итп.
Таковы мои мысли. icon_wink.gif
matafon
Прошу прощения, пока писал про секс форум меня ОТТОРГНУЛ!
Про секс писал я matafon.
f389
Здравствуйте, г. matafon!

А про "теорию мемов" читали что-нибудь? icon_wink.gif

Это, конечно, и вовсе не в тему, приношу извинения адмнистратору сайта.
matafon
Цитата(f389)
Здравствуйте, г. matafon!

 А про "теорию мемов" читали что-нибудь?  :wink:

Это, конечно, и вовсе не в тему, приношу извинения адмнистратору сайта.


Нет. Напишите ссылочку или о чем речь!?
Може и слышал но подругому называлась.
Как то я прохлопал Ваше сообщение. Увлекся халявной энергией. icon_confused.gif
f389
Привет Вам, г. matafon!
Вот и ссылочка:
http://asocial.narod.ru/material/memes.htm

осторожнее с этой информацией, теория не прверена, и нет уверенности, что отдельные граждане при размышлениях о сути вопроса не могут пострадать!
matafon
Спасибо f389, в ближайшее время все как следует изучу!
Hren-A-Mount
Это напоминает аналогию между законами государства и программами для компьютеров. С чего "отдельным гражданам" страдать, неясно.
f389
Тов.Hren-A-Mount! В этом мире существует "до- и больше-" всяких теорий по устройству "нашей" вселенной, а так же есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - те, кто "докапывается" до сути, "играют "в ящик!"
Если "теория Мемов" - истинна, то дотошный исследователь опасен для сообщества "мемов". В любом исследовании НЕПРОВЕРЕННЫХ ТЕОРИЙ есть риск стать "Великим первооткрывателем", или умереть, или быть "признанным социально опасным элементом"... icon_exclaim.gif
Посмотрю я на Ваши исследования сетей 380/220 В без использования приборов и знания ТОЭ icon_confused.gif
Об этом я и предупреждаю г.matafon'а, потому что мне интересно читать его сообщения... icon_biggrin.gif
matafon
Если интересно я могу рассказать про ход своих мыслей!
Я в голове пытаюсь построить 3х-мерную модель исследуемого обьекта, делаю наброски схем, провожу измерения, эксперименты, и вот когда система, а именно так я рассматриваю большинство оъектов исследования, укладывается в голове и начинает работать, я (исключительно для себя) делаю выводы, и с удовольствием для себя отмечаю что все понял!
В своих размышлениях я безусловно опираюсь на полученные знания и жизенный опыт, как правило все проходит успешно. А так как базовые знания получены в области связи, то как говорит мой учитель - Колян, если ты понял как электричество распространяется вез проводов, то как оно ходит по проводам для тебя вообще х...я!
heromant
Да, уж....
Вы, господин matafon, наверное и в шахматишки поигрываете? С собой? Выигрываете? icon_biggrin.gif
f389
Какая, однако, голова у Вас объёмная...
Я ленюсь и использую бумагу и карандаши, иногда использую "метод маленьких человечков"- занятные получаются результаты, всегда использую модель: Идеальный Конечный Результат. Ну и т.д. по ТРИЗ.
matafon
Ну Вы меня прямо, предстваили семи пядей во лбу, аих (пядей) всего 6 icon_razz.gif В шахматы я не играю вовсе, не умею, люблю нарды, а вот причинно-следственные связи всякие, в башке достаточно четко выстраиваются. Мечта с детства поближе познакомиться с ТРИЗ, но пока вовсе нет времени, на работе так усаю что сил нет совсем, я уже год не читал книг всяких, смотрю тока справочники, да и то все больше в электронном виде, это меня и привело на этот сайт.
Вот Вам и еще один кусок моей подноготной...
f389
http://trizinfo.by.ru/ - "Она (ТРИЗ-прим.) позволяет не просто надежно делать изобретения. ТРИЗ показывает внутренние законы развития технических систем. Это дает возможность отказаться от случайностей, от метода проб и ошибок, от мучительных поисков решения..." - теория и практика ТРИЗ.

http://www.altshuller.ru/e-books/index.asp - офиц.сайт "отца-основателя"


http://www.trizland.ru/projectinfo.php - "ТРИЗ-ландия - для тех у кого ещё осталось чувство юмора icon_lol.gif

Оставьте сомнения г.matafon! Освойте методику - и легче (быстрее) будете "решать" не только ТЕХНИЧЕСКИЕ но и ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы и проблемы icon_exclaim.gif
matafon
Спасибо за заботу!

Я достаточно много знаю о ТРИЗе, но все больше по верхам, у меня и книжки всякие есть где-то, вот времени нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.