Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Типовой проект
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


собака
Товарищи проффесионалы!!! А не поможете ли вы бедной девушке проектировщику? Скиньте мне пожалуйста типовой проектик. Я убедиться хочу все ли я правильно делаю! proektirovshik_e@mail.ru
Заранее благодарю, коллеги!!!
savelij®
А не удобнее наоборот? Скиньте Ваш черновой вариантик и получите в ответ рекомендации и замечания.
А типовые проекты попробуйте скачать на "Портал Иное"
Гость
Цитата(собака @ 8.11.2007, 9:58) *
Товарищи проффесионалы!!! А не поможете ли вы бедной девушке проектировщику? Скиньте мне пожалуйста типовой проектик. Я убедиться хочу все ли я правильно делаю! proektirovshik_e@mail.ru
Заранее благодарю, коллеги!!!



Что именно интересует?
собака
а интересуют сети 380/220 В например электроснабжение квартир, ну кафе можно. Просто примерчик хочется icon_redface.gif
push
Уважаемая проектировщица! Что-то я не пойму, в любой проектной конторе примеров масса, а если Вам просто не хочется платить за проект (пусть даже того же кафе), так могу Вас уверить, что халява не прокатит, платить все равно придется (нужна лицензия на данный вид работ и куча согласований). Для студентов могу посоветовать почаще встречаться со своим куратором, задавайте больше вопросов, оценка однозначно будет на балл выше, да и в голове что-то останется.
собака
Цитата(push @ 19.11.2007, 14:58) *
Уважаемая проектировщица! Что-то я не пойму, в любой проектной конторе примеров масса, а если Вам просто не хочется платить за проект (пусть даже того же кафе), так могу Вас уверить, что халява не прокатит, платить все равно придется (нужна лицензия на данный вид работ и куча согласований). Для студентов могу посоветовать почаще встречаться со своим куратором, задавайте больше вопросов, оценка однозначно будет на балл выше, да и в голове что-то останется.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТОВАРИЩ СПРАВЕДЛИВЫЙ А если я новичок??? в этой области?
Andrey Izh
Что же вы уже сделали? Пишите в "личку" - помогу.
Viacheslav
Цитата(собака @ 8.11.2007, 9:58) *
Товарищи проффесионалы!!! А не поможете ли вы бедной девушке проектировщику? Скиньте мне пожалуйста типовой проектик. Я убедиться хочу все ли я правильно делаю! proektirovshik_e@mail.ru
Заранее благодарю, коллеги!!!




Напишите мне на мыло info@vdepro.ru более подробно, что надо....

Я работаю в фирме которая занимается проектами электрики (vdepro.ru)

Что не помочь бедной девушке icon_mrgreen.gif)))))) icon_mrgreen.gif
push
Извините, уважаемая, проектировщица, ежелив чем обидел. По Вашему описанию что-то уж ситуация интересная. Сформулируйте конкретные вопросы, что интересует (например как организовать ввод, или заземление, или как изобразить автомат). Напишите на push72@mail.ru чем смогу помогу. Впринципе проекты есть, но конкретика нужна, а Вы что-то недоговариваете.
Victor195002
Добрый день.
Цитата(собака @ 8.11.2007, 9:58) *
бедной девушке проектировщику

Коллеги, а как Вам такой чудный образ? Как говорит Ю. Гальцев: "Ну, обалдеть!" Многие попали (Ну что уж там- я тоже!). Мне кажется- это что-то вроде Modus vivendi. Предлагаю администрации открыть при форуме общественное КБ для помощи "бедным девушкам проектировщикам".
push
Как, насчет попали, не знаю, а вот насчет форума КБ идея не плохая. Истина рождается в споре, и обсуждение даже простых, на первый взгляд, вопросов иногда помогает решить довольно серьезные задачи, так, что я ЗА.
donvovchik
я бы тож к такому форуму присоединился!
хотя проектов в бумажном у меня виде куча........
но вот то что истина в споре рождается тут точно .
ПРЕДЛАГАЮ:
1.первую неделю месяца предлогаем проектик!
2.на седьмой день выбераем лучший и интересный
3.весь отсавшийся месяц мы его мусолим, спорим и т.д.
savelij®
Согласен с основной идеей - обсуждение даже простых, на первый взгляд, вопросов иногда помогает решить довольно серьезные задачи
Но это, нисколько не одно и тоже, что - а интересуют ... например электроснабжение квартир, ну кафе можно. Просто примерчик хочется
А тогда, господа, это просто отдельная тема в форуме, который итак служит для решения основной идеи. имхо
donvovchik
savelij,я имею ввиду не дать кому-то что-то, а выбераем один проект и обсуждаем его кто б как поступил!
если в проецессе нужно что то камуто подобное по данному проекту( подобному объекту) почему не поделиться, но ток, который обсуждается в данном месяце!
savelij®
Цитата(donvovchik @ 26.11.2007, 21:06) *
я имею ввиду не дать кому-то что-то, а выбераем один проект и обсуждаем его кто б как поступил!

Одобрямм...
push
Согласен, токмо, как вариант, предлагает кто-то из посторонних у кого возникают промблемы, и нам пища для размышлений и реальная польза для дела. Как такой вариант?
donvovchik
согласен!но а но кто такой посторонний?
а ща зайду как гость и всуну суда тему!
давайте чтоб свои только!
push
Ну свои дык свои.
Тыдой для затравки:
Существует помещение 500м2, 13 этаж, на 200м2 необходимо разместить 70 стоек с оборудованием для хранения и обработки информации. Мощность 1-ой стойки до 6 кВА (1 фаза), модульный ИБП, естественно щит АВР и дизель (внизу здания L=50м), так же будут кондиционеры 9 штук каждый по 4,26+4,26 кВт. (изначально предполагалась потребляемая мощность 150 кВА). Расстояние до ТП с 2 независимыми вводами (по высокой) 200м. ДГУ выбрано 0,5 МВА. Тех. решение уже принято. Исходники - 1 ДГУ, 1 АВР, 1 ИБП. Общестрой на данном этапе не учитывается. Ну как такая темка. (Со временем мощность предполагается увеличить до 800 кВА) ? Сложного ничего, весь интерес в токах потребления.
donvovchik
мощно!
ну так и скок расчетная нагрузка получилась?
push
(70 х 6 кВА) + 150 кВА = 570 кВА
Ориентировочно взяли 60х6 + 150 = 510
Предложили заказчику поделить пополам, он отказался. Якобы стоимость увеличивается.
Когда уже более детально начали подходить к вопросу оказалось, что 1 АВР на расч. нагрузку стоит так же как 2 АВР на половинную, и ИБП что так 8 шкафов, что 2 по 4. Можно конечно и 6, но стойка с аккумуляторами весит 1200 кг. а перекратие хилое, придется делить на пополам. Кабеля то же 240 меди не хватает (его даже в ПУЭ нет) придется 2х185мм2 брать впараллель - так тожеш самое! В итоге за что боролись на то и напоролись.
Тут еще такой вопрос:
АВР и ИБП предлагается разместить в подвале здания (подвал сухой) а на 13 этаж тащить отходящие.
Какие будут соображения коллеги?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.