Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подбор газового генератора, электростанции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Иван89
Добрый вечер, вопрос для экспертов и опытных энергетиков
Планирую покупку газового генератора или электростанции мощностью от 300кВт до 1мВт для нужд бизнеса
Если не сложно буду благодарен за развернутый ответ грамотного специалиста, какое лучше рассмотреть оборудование, российское или зарубежное, если можете порекомедовать конкретного производителя или поставщика обородувания буду благодарен
Выбор делаю склоняясь к критерием энергоэфективности, стабильной работы и ремонтопригодности
Гость_Дачник_*
Цитата(Иван89 @ 1.1.2022, 18:48) *
Добрый вечер, вопрос для экспертов и опытных энергетиков
Планирую покупку газового генератора или электростанции мощностью от 300кВт до 1мВт для нужд бизнеса
Если не сложно буду благодарен за развернутый ответ грамотного специалиста

Добрый вечер. Перед покупкой такой установки лучше заказать и выполнить рабочее проектирование, с пояснительной запиской, где будут документально зафиксированы все ответы на все вопросы (в том числе и не заданные Заказчиком).
Что касается, какой бренд оборудования выбрать, столько будет стоить киловатт, какие могут быть эксплуатационые расходы, срок окупаемости и т. д. то на все эти вопросы отвечает предпроектный документ - ТЭО (технико-экономическом обоснование). Его тоже можно заказать организации или эксперту, которому доверяете и которого выберете на основе рекомендаций или других критериев, как в любом бизнесе.
Для квалифицированного эксперта это не сложно, а с размером "благодарности" за разработку ТЭО тоже все просто: составляется прозрачная смета, которую можно обосновать, проверить, обсудить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.