Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Литий-ионным аккумулятором
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


24hl
Что будет с литий-ионным аккумулятором, если его не использовать в течении 3-10 лет к примеру? И будет ли работать например смартфон с таким аккумулятором который очень долгое время был отключен и полностью разряжен ? Будет ли устройство работать хотя бы от сети? pain27.gif
Электромонтёр
Сам акум уже сдох а будет ли работать устройство надо пробовать. Но там питание будет подаватся уже напрямую на ваш прибор минуя аккумулятор. Если схема этого прибора так позволит.
24hl
Спасибо за ответ.
Sky_net
Вообще, строго говоря, некоторые устройства могут работать вообще без аккумулятора - например лептоп (нетбук).
квершлаг
А попробовать зарядить , только не от стандартной зарядки а от блока питания с регулировкой напряжения.. У меня телефон пару лет валялся. Сел естественно полностью . Зарядку вообще не брал от родного зарядного. Достал аккумулятор подключил к блоку питания с регулировкой напряжения тоже не берет. Делать было нечего влупил ему напряжение больше 5 вольт напрямую. Зарядка пошла , через минуту сунул аккумулятор в телефон и подключил стандартное зарядное. Очень долго заряжался но зарядился один черт. Уже месяца три теща тем телефоном пользуется, работает у старушки телефон.

Сперва напряжение подал 4.2 В потом поскольку мне было удобней менять напряжение по 1 Вольту влупил ему 5.2 вольта. Никаких расчетов или мыслей вообще не было просто терять то было нечего поэтому и влупил эти 5,2 Вольта. Правда ток в настройках блока питания задал не больше 1 А. И зарядка однако началась. Блок питания у меня довольно приличный в настройках можно задать и ток и напряжение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.