Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Решение Задачь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


M_der
Плох в электротехнике, но разбираться то нужно, где есть подробное решение подобных задач?
Может быть кто-то сможет набросать ссылок или самостоятельно расписать их решение?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sky_net
По расчётам (по практике) загуглите "фильтры" разных порядков.

ps: а вообще, там ничего особого нет - надо только представлять, понимая, что делает ёмкость и индуктивность. (т.е. можно и так, на "морской выпуклый" прикинуть). ))))))
(т.е. на рисунках, похоже, среднечастотные полосовые фильтры (если обычный аудио диапазон) - я не проверял по инету, это на "морской выпуклый".... )

pps: Вы должны понимать, что в конденсаторе диэлектрики, а в катушке домены.

ppps: Вы должны понимать, также, что заряд накапливается на пластинах, но хранится в диэлектрике. А также, что заряд накапливается на внешнем слое проводника, но хранится в магнитопроводе.

Вы должны понимать, что в ppps сказан концептуальный смысл - т.е. если спросите у преподавателя (если он у Вас есть), то он возможно и не задумывался никогда ...
То что я хотел бы до Вас донести - это то, что электрический ток это не совершенно не то, что подавляющее большинство электромужей себе представляют!
Т.е. - понимаете,
Электро механик - это полностью соответствует названию - механика электрических зарядов.
(это не значит, что главные механики производства это лузеры - нам же надо есть, пить, греться, купаться, какать и т.п. , но это это значит, что они занимаются внешним, а мы внутренним).

pppps: Вообще, приятно (даже горжусь), что я (как и все здесь) электромеханик (даже те кто имеет звание электрик или электромонтёр, по сути, электромеханики!

кстати, думаю, что Вы не знали - elected - это избранный. elect - выборы, выборный (ну можете в словаре посмотреть - я по памяти сказал. Слово, похоже древнее... ).

(ну тут главное - это нос особо не задирать, а также понимать, что другая масса населения - это те кто не в теме, этого то не знают... icon_smile.gif ).
(т.е. пусть это будет наш с Вами секрет).
Roman D
Цитата(Sky_net @ 24.12.2021, 8:12) *
надо только представлять, понимая, что делает ёмкость и индуктивность.

Так было же выше в этой теме:

Олега
Про емкость и индуктивность рисунка нет ?
Roman D
Да было, искать лень.
Ёмкость - сосуд с гибкой перегородкой, индуктивность - эластичный раздувающийся.
Sky_net
Цитата(Roman D @ 24.12.2021, 16:11) *
Да было, искать лень.
Ёмкость - сосуд с гибкой перегородкой, индуктивность - эластичный раздувающийся.

Ну это для пацанов...
Настоящей сути оно не поясняет. (и вообще единицы тех, кто может пояснить).
Roman D
Судя по ответам, единицы тех, кто может понять.
Sky_net
Рома, Вы зачастую пишите не для ответа, а для того, чтобы ваш ответ висел на лицевой панели в форуме - это глупо.
Любой мой вопрос непосредственно к Вам поставит Вас ... ну, в тупик, скажем так....

ps: т.е. не флудите, please.

посмотрите хотя бы тут
www.youtube.com/watch?v=jx3N3VWFvCU&t=289s
(мало кто понимает даже конденсаторы.... ) Кстати, про катушки видео нет. ))))))))
Dimka1
Цитата(M_der @ 20.12.2021, 19:21) *
Плох в электротехнике, но разбираться то нужно...
Может быть кто-то сможет набросать ссылок или самостоятельно расписать их решение?

Что конкретно у Вас не получается? Я могу расписать, но смысла в этом пока не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.