Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Гаснут светодиодные лампы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


vadivo1
Здравствуйте. У меня другая ситуация. Четыре светодиодных лампы после включения гаснут через 2 секунды -20 минут. Всегда по разному. После выключения и включения выключателя все повторяется. Есть идеи?
ZavGar
Четыре параллельно включенные лампы гаснут одновременно? Или порознь через разное время от момента включения? А если вместо одной из ламп включить лампу накаливания? Похоже на плохой контакт где-то в проводке или в выключателе. Нагревается и пропадает окончательно. При размыкании цепи остывает, при броске тока в момент повторного включения частично восстанавливается.
vadivo1
Четыре параллельно включенные лампы гаснут одновременно. Лампа накаливания меняет ситуацию. Все доступные контакты протянуты. Но есть еще коробки и подвесной потолок не разборный. Как можно исправить ситуацию кроме лампы накаливания?
Из России
Цитата(vadivo1 @ 14.12.2021, 12:50) *
Как можно исправить ситуацию кроме лампы накаливания?


Полно вариантов.
Молитвы.
Электрика пригласить.
Фонарь-шахтерка на лоб и забыть про лампы.
Резистор повесить.
....
vadivo1
Если резистор, то какой?
Roman D
Да любой.
Мощностью I2R.
vadivo1
Резистор с каким сопротивлением?
Roman D
Предлагается временно, для опыту, подключить лампу накаливания? А то с законом Ома напряг.
Можете (если беспокоит возможность нагрева этото самомго резистора), взять конденсатор.
vadivo1
Может кто другой подскажет по резистору?
Костян челябинский
Я подскажу. А что надо?
vadivo1
Четыре светодиодных лампы после включения гаснут через 2 секунды -20 минут. Всегда по разному. После выключения и включения выключателя все повторяется. Четыре параллельно включенные лампы гаснут одновременно. Лампа накаливания меняет ситуацию. Если поставить резистор или конденсатор, то какие?
Костян челябинский
Любые. Мощностью I2/R
vadivo1
Такой ответ уже был. А в цифрах? И что, резистор или конденсатор?
Гость_Дачник_*
Цитата(vadivo1 @ 15.12.2021, 11:40) *
Такой ответ уже был.

Имеете подтвержденный ответ из двух независимых источников. Я тоже присоединяюсь к ответу.
Значит, с высокой вероятностью можно считать ответ правильным. Действуйте.

p.S. Что касается цифр, то их не будет, т.к. исходных данных критически мало. Вы это уже и сами поняли, наверное.
Поэтому и ответ в общем виде в общем правильной формулы. На общий вопрос про какие-то четыре сд лампы. И какую-то "ситуацию", которую как-то "меняет" лн.
Могу только дать такой конкретный совет, на этот раз серьезно: любой резистор для таких целей всегда будет греться. Обеспечьте правильное конструктивное охлаждение вашего колхоза (никаких закрытых пространств!), иначе в лучшем случае оплавление имеющейся красоты, в худшем- пожар. Удачи!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.