Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Секционирование КТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Ильгизар
У меня объект 2 категории надежности. Установили 2 новые трансформаторы мощностью 1250 кВА и теперь нужно заполнить опросной лист на 2КТП Т.
Вопрос: нужно ли секционирование по стороне ВН и НН, скорее все оно и надо только на какой стороне? И какой нужен коммутирующий аппарат на секции его номинал?
Жду ваших ответов и заранее спасибо!
Shturman1
если уже установили трансформаторы, то зачем тогда уже опросный лист. И вообще это как?две однотрансформаторные КТП или одна двухтрансформаторная? Схему можете предоставить? Без схемы электрик слепой
Ильгизар
Shturman1, ну устанавливаем) одна двух трансформаторная. Какая схема? Если схема подключения подстанции, то нет. К КТП приходит две линии 10кВ, от ктп питается завод по производству труб.
Ну я думаю что надо так как 2 категория подразумевает бесперебойное питание потребителя, только на какой стороне ?
с2н5он
трансформаторы должны отключаться отдельно каждый по ВН, по НН нужно секционирование
Shturman1
а линии 10 кВ независимые, или это одна линия которая зашла на подстанцию и вышла из неё, ведь бывает и так. Если заход-выход, то секционирование должно быть и на стороне 10 кВ и на стороне 0,4 кВ . Если это две независимые линии, то можно секционирование только на 0,4 кВ
Roman D
Лишь бы 10 кВ приходили не с одной секции районной ТП.
Ильгизар
Shturman1, Независимые, ну все понял только на НН. Спасибо.
А на какой номинальный ток брать автоматический выключатель?

Roman D, вот это неизвестно, известно что с двух разных фидеров приходят. ладно на низкой поставлю и все)
Roman D
Ну, поставили два трафа. Зачем? Значить, на завод уходят две линии. Две секции шин по низкой - это по определению.
Если по высокой - ещё надо хорошо подумать, чтоб обратную трансформацию или коммутацию на районную подстанцию не закинуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.