Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство отключения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Игорь 25
Помогите подобрать устройство. Задача отключить бойлеры при отключении сети и не включать при автозапуске генератора. Что бы потом при включении сети запустить бойлеры вручную. Бойлеры трехфазные. По мощности больше генератора. Т.е нужно какое то реле или пускатель, который автоматически выключает а включать вручную.
sasha4312
Если будете включать бойлер магнитным пускателем, то при пропадании напряжения магнитный пускатель выключится и выключит бойлер.
Гость
Классическая схема пуска трехфазной нагрузки с помощью контактора, кнопки"Пуск" с нормально разомкнутыми контактами, кнопки "Стоп" с нормально замкнутыми контактами. Дополнительные контакты контактора (блок-контакты) подключаем параллельно кнопке "Пуск" для самоподхвата. Всё.
Пуск бойлера кнопкой "Пуск", отключение кнопкой "Стоп". При пропадании питания контактор отключится и не включится до тех пор, пока не нажмут кнопку "Пуск"
savelij®
Именно так. Любой контактор (реле, пускатель), подходящий по нагрузочной способности, с кнопками пуск/стоп. При снятии питания контактор выключится.
Электромонтёр
Включайте их через подходящий по мощности пускатель от кнопки. Рисовать лень поэтому ищите по словам пускатель с самоподхватом. В сети множество этих схем включения. При отключении электричества пускатель просто отваливается пока вы его не включите снова нажав кнопку.

Вот это движуха. В минуту по ответу. А говорят форум того.
Игорь 25
Спасибо, добрые люди .. буду искать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.