Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение паяльника
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Koshu
Здравствуйте, заказал себе паяльник CXG 968 230 Вт, но при заказе не увидел, что в комплекте он питается от прикуривателя(нужен был другой комплект с USB проводом), решил срезать прикуриватель и прикрепить USB провод на конец. При подключении он включается на пару секунд и потом выключается, но в интернете его в подключали к не особо сильному блоку питания и он работал у меня самый мощный из имеющихся это блок питания от телефона realme 6pro(он с быстрой зарядкой), паяльник от него не хочет включаться нормально, подскажите что мне делать.
Viktor2004
Я думаю USB вряд ли потянет 230Вт. Так что ни паяльник ни утюг от USB работать не будет
Zolan77
Заказывать другой.
Прикуриватель - 12 Вольт и дофига мощности.
USB 5 Вольт и максимум 0,5 Ампер.
Shturman1
ИМХО ваша зарядка от телефона уходит в защиту отключая паяльник. Нужно пробовать другой блок питания
Костян челябинский
Гарик иссяк. Уже второй раз повторяется
Koshu
Цитата(Viktor2004 @ 20.11.2021, 9:09) *
Я думаю USB вряд ли потянет 230Вт. Так что ни паяльник ни утюг от USB работать не будет
Просто можно было заказать в комплекте с usb проводом, но я прослоупочил.

шахтер
Цитата(Koshu @ 20.11.2021, 0:40) *
у меня самый мощный из имеющихся это блок питания от телефона realme 6pro(он с быстрой зарядкой), паяльник от него не хочет включаться нормально, подскажите что мне делать.

На вашем самом мощном блоке написано 5 В 2А а дальше 10 Вт. и что вы хотите? Попробуйте а утюг не будет случайно работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.