Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор Эл.счётчика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Dante Alighieri
Здравствуйте. У меня частный дом. Заведён сип 4×35, старый счётчик трёх-фазный 60 ампер. Хочу его поменять(он поплавленный ) есть возможность получить разрешение на 20 киловатт. В доме только однофазные потребители. Целесообразно ли поставить счётчик трёх фазный 100 ампер. Спасибо
с2н5он
счётчик будете ставить не Вы, а сетевая организация, на опоре или стене, они и решат какой надо
шахтер
так же добавлю 20 кВт это всего 40 ампер. ( примерно)
с2н5он
может быть таки примерно 30?
шахтер
Цитата(с2н5он @ 20.11.2021, 18:42) *
может быть таки примерно 30?

Все может быть, я не считал прикинул примерно из расчета 1 кВт это 2,1 ампера. Так мы прикидывали ток асинхронного электродвигателя по мощности. В принципе всегда почти сходилось. сейчас посмотрю ток двигателя.

Ну ток асинхронника мощностью 22 кВт трехтысячник 41 А . 20 кВт в наличии нет.
с2н5он
Вас не смущает что говорится об кВт.? и не об наличии реактивки
sasha4312
Цитата(шахтер @ 20.11.2021, 20:01) *
Все может быть, я не считал прикинул примерно из расчета 1 кВт это 2,1 ампера. Так мы прикидывали ток асинхронного электродвигателя по мощности. В принципе всегда почти сходилось. сейчас посмотрю ток двигателя.

Ну ток асинхронника мощностью 22 кВт трехтысячник 41 А . 20 кВт в наличии нет.

Извините, но сколько я помню, на двигателях раньше, не знаю как сейчас, указывали в ватах мощность на валу, механическую, а электрическая была немного другой, для 22 КВт двигателя, примерно 27 Квт нагрузки.
шахтер
Цитата(sasha4312 @ 20.11.2021, 21:41) *
Извините, но сколько я помню, на двигателях раньше, не знаю как сейчас, указывали в ватах мощность на валу, механическую, а электрическая была немного другой, для 22 КВт двигателя, примерно 27 Квт нагрузки.

Механическая мощность это умноженная электрическая на КПД, вот и все. А так что раньше что сейчас на двигателях писали именно механическую мощность. Если что.

Цитата(с2н5он @ 20.11.2021, 20:13) *
Вас не смущает что говорится об кВт.? и не об наличии реактивки

Не меня это не смущает, меня больше смущает что вы прицепились, я же написал 20 кВт это ПРИМЕРНО 40 ампер. Потому что я ток не считал поэтому и написал слово примерно. Вы же второй день с этой проблемой носитесь. Сколько вам там ампер надо пусть столько и будет не вопрос. Пошел я с этого форума неадекватного нахрен.
с2н5он
шахтер, на этом форуме я вроде никого не гнобил, но 30 и 40 это уже не примерно
sasha4312
Цитата(шахтер @ 21.11.2021, 13:11) *
Механическая мощность это умноженная электрическая на КПД, вот и все. А так что раньше что сейчас на двигателях писали именно механическую мощность. Если что.

Ну, к примеру, сколько я помню, японцы считают мощность как-то по-своему, и двадцати-ваттный усилитель у них все 60 ватт по паспорту выдавал. Почему-бы на нашем рынке не встретить их двигатель, с ихним пониманием мощности? У нас полно импортной техники. Вы уверены, что не наткнетесь на их причуды?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.