Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Добавление розеток в ванной комнате
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vitaly_A
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно добавить розетки в ванной комнате.

В новостройке от застройщика есть розетка для стиральной машины, с отдельным автоматом и выключатель с лампой.

Могу ли я добавить розетку таим образом:
Землю и ноль взять от лампы, а фазу от существующей розетки на стиральную машину (удобнее и меньше проводов тянуть)? Критично ли это будет при эксплуатации? Или нужно все три провода тянуть от существующей розетке?
Dimka1
Цитата(Vitaly_A @ 17.11.2021, 20:20) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно добавить розетки в ванной комнате.

В новостройке от застройщика есть розетка для стиральной машины, с отдельным автоматом и выключатель с лампой.

Могу ли я добавить розетку таим образом:
Землю и ноль взять от лампы, а фазу от существующей розетки на стиральную машину (удобнее и меньше проводов тянуть)?

Попробуйте. Возможно после этого Вам придется лучше вникнуть в устройство электрооборудования своей квартиры.
Олега
Цитата(Vitaly_A @ 17.11.2021, 20:20) *
В новостройке от застройщика есть розетка для стиральной машины, с отдельным автоматом и выключатель с лампой.

Могу ли я добавить розетку таим образом:
Землю и ноль взять от лампы, а фазу от существующей розетки на стиральную машину
И по правилам низя, и физически низя, если в группе розетки (а может и лампы) стоит отдельное УЗО
Vitaly_A
Спасибо за ответы!

Т.е. я правильно понял, если шлейфом к уже имеющейся розетке сделать еще 1-2 это вполне допустимо?
Олега
Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.