Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Понижение переменного напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Aleks31
Подскажите пожалуйста, если вход на трансформаторе из сети 220В, а выход 12В переменки, то понизится ли мощность на выходе?
Костян челябинский
В школу. Изучать закон сохранения энергии
Aleks31
Сам не знаешь?

А чтобы люстру подключить, как тут просят помощи, то надо в ПТУ?
Костян челябинский
Я знаю.

Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 16:25) *
А чтобы люстру подключить, как тут просят помощи, то надо в ПТУ?

Некоторым здесь и ВУЗ не поможет.

Еще раз. В школу изучать закон сохранения энергии, а так же связь мощности, энергии и работы. 7 класс по-старому
Aleks31
стрелочники есть на всех форумах. Я не обижаюсь.У меня высшее , но я присягу давал не обмжаться.
Костян челябинский
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 16:34) *
У меня высшее

Видимо филологическое
Aleks31
В этом разделе вопросы могут задавать люди, далекие от электричества. Просьба к специалистам, не оценивать эти вопросы, а постараться ответить "на пальцах".
вы нарушаете правила форума и достойны предупреждения.
Нет, там клятву Гиппократа не дают.
Костян челябинский
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 16:56) *
вы нарушаете правила форума и достойны предупреждения.

У нас новый модератор?
Самостоятельное модерирование кстати тоже нарушение

Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 16:56) *
Нет, там клятву Гиппократа не дают.

Я вот без всяких клятв не занимаюсь лечением геморроя или мигреней. Хотя первую помощь оказывать умею и умения применял и при эпилептических припадках и при переломах и при ампутациях в результате несчастных случаев.
Aleks31
Прекращайте флудить , если не можете ответить по вопросу.
Костян челябинский
Вы мне приказываете?
rosck
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 15:15) *
понизится ли мощность на выходе?

Мощность чего? Мощность будет ограничена мощностью трансформатора.
Aleks31
мощность выходного пониженного напряжения. Например на выходе 12в переменки. Что будет с мощностью у 12 в? Сила тока ведь должна возрасти по мере снижения напряжения с 220 до 12. А мощность уменьшится или нет?
Судя по вашему ответу, какая была на входе, такая и будет на выходе? Т.к. ограничена мощностью транс.Правильно понял?
rosck
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 21:40) *
Судя по вашему ответу, какая была на входе, такая и будет на выходе? Т.к. ограничена мощностью транс.Правильно понял?

Нет будет немного меньше. Потери в трансформаторе. С какой целью интересуетесь?
Aleks31
Хочу подсоединить на 12 вольт шаговый двигатель без драйвера и генератора импульсов. Через конденсатор. Какой мощности брать трансформатор? На даташитах шаговых не написаны их мощности.
Zolan77
1. Нужно знать параметры двигателя
2. Без драйвера он работать не будет
rosck
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 20:53) *
Хочу подсоединить на 12 вольт шаговый двигатель без драйвера и генератора импульсов. Через конденсатор. Какой мощности брать трансформатор? На даташитах шаговых не написаны их мощности.

Не очень хорошая идея. Без драйвера заставить крутится не реально. По таким условиям нельзя прикинуть какой нужен транс.
Dimka1
Цитата(Aleks31 @ 14.11.2021, 20:53) *
Хочу подсоединить на 12 вольт шаговый двигатель без драйвера и генератора импульсов. Через конденсатор. Какой мощности брать трансформатор? На даташитах шаговых не написаны их мощности.

А ток написан?
АБорис
Шаговым двигателем нельзя управлять при помощи одних только конденсаторов.
Например я под свои хотелки для управления двух шаговых двигателей делал схему управления на 12 микросхемах логики + несколько десятков конденсаторов, резисторов, транзисторов,диодов, варисторов, релюшек. Может ТС-Гений? Только без обиды. Можно конечно и на микроконтроллерах-но я этого не умею. Да и для моих хотелок подобрать готовое в магазине наверное было очень трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.