Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вентилятор охлаждения ACS580
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kaizerrr
Здравствуйте. На ACS580 периодически горит главный вентилятор охлаждения в среднем хватает на два месяца.
Работал с ACS600. ACS800 там вентиляторы горели очень редко, хватало на 3-5-10 лет. Посоветуйте что можно сделать?
шахтер
Цитата(kaizerrr @ 9.11.2021, 6:05) *
Здравствуйте. На ACS580 периодически горит главный вентилятор охлаждения в среднем хватает на два месяца.
Работал с ACS600. ACS800 там вентиляторы горели очень редко, хватало на 3-5-10 лет. Посоветуйте что можно сделать?

Сталкивался не на вашем на каком то другом частотнике (точно просто не помню у какого это было в мануале) с тем что в настройках надо было указать напряжение на входе в частотник , ну типа там 400 В или 440 В. Так вот там в мануале было написано по умолчанию у вас стоит напряжение питания 400 В,поэтому если фактическое напряжение питания у вас больше, надо поставить напряжение 440 В иначе у вас может сгореть вентилятор охлаждения . поскольку напряжение на заводе было именно 400 вольт я этот параметр не менял. Частотник был точно не АВВ . но вот фраза с мануала запомнилась. Я про что может и у вас такая фигня есть в настройках? У вас напряжение то сетевое в реальности то какое. что вентилятор работает от 24 Вольт я понимаю конечно, но вот читал ведь в каком то мануале же эту фигню.

А напряжение на вентиляторе не пробовали померить во время работы вентилятора ? так же обычно режим работы вентилятора можно всегда настроить. Например вентилятор работает все время, вентилятор работает при включении электродвигателя или вентилятор работает при нагреве до 40 градусов силовых транзисторов. Это тоже влияет на продолжительность жизни вентилятора. Я всегда ставлю в настройках обычно вентилятор включается при включении двигателя, это для нормального частотника всегда хватает.
шахтер
Цитата(kaizerrr @ 9.11.2021, 6:05) *
ACS800 там вентиляторы горели очень редко, хватало на 3-5-10 лет. Посоветуйте что можно сделать?

У меня дома есть омрон очень старенький, ему более 15 лет и пока ничего у него не менял. И конденсаторы родные стоят и вентилятор не жалуется на жизнь.
kaizerrr
Напряжение, не пробовал мерять, хотя сомневаюсь что в импульсном БП нет стабилизации. Но померяю обязательно
шахтер
Цитата(kaizerrr @ 9.11.2021, 17:13) *
Напряжение, не пробовал мерять, хотя сомневаюсь что в импульсном БП нет стабилизации. Но померяю обязательно

Так может что то крякнуло в импульсно БП.

Вентилятор то горит в одном и том же частотнике, или в разных
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.