Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Завод силового кабеля в щит без разрезания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Wrwr
Добрый день,

Я протащил в дом и подключил новый моножильный медный кабель 5x6mm2.
Кабель идёт через отдельно стоящий гараж, который я тоже хочу электрифицировать, для этого я специально на стене оставил большую петлю.

Насколько я помню, чем меньше разрезов у кабеля, тем лучше (могу быть не прав).
Поэтому хотел узнать возможно ли поставить щит-1, без физического разрезания кабеля и если да, то какие есть приспособления для моего кабеля?

Тезисы, которые возможно могут влиять на решение:
  • Фазы 3, ноль и земля.
  • Помещение не отапливаемое
  • дедовские скрутки не умею
  • цена вопроса не имеет значение - главное безопасность и долговечность
  • размер устройства или эстетический вид не играет роли
  • Цели обесточивать дом из гаража не имею icon_wink.gif
  • В гараже будет аварийный дизельный генератор, с которого я хочу иметь возможность запитать оба щита.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-Mike-
Можно использовать прокалывающие сжимы на каждый провод. От каждого сжима будет отдельный провод на 1-й ВРУ (всего 5 шт.)
Верхнюю изоляцию кабеля придётся срезать, а индивидуальную изоляцию каждого проводника - сохранить.
Wrwr
Цитата(-Mike- @ 8.11.2021, 16:36) *
Можно использовать прокалывающие сжимы на каждый провод. От каждого сжима будет отдельный провод на 1-й ВРУ (всего 5 шт.)
Верхнюю изоляцию кабеля придётся срезать, а индивидуальную изоляцию каждого проводника - сохранить.

Спасибо за ответ, посмотрел в интернете я только нашел монструозные зажимы для СИПов, не могли бы вы пожалуйста показать или дать ключевые слова для "бытовых"?
И ещё, бывают ли они Т-образные чтоб я мог опустить с потолочной балки кабель вниз
Гость
сжим ответвительный орех... гуглится без проблем
Wrwr
Вот что что я смог найти: крупная распред. коробка и 5 орехов внутри.
Спасибо за ответы, выглядит надежно и несложно в установке, вопрос решен.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.