Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Защита от перегрева приточной вентиляции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Сергей_*
Здравствуйте подскажите пожалуйста как осуществить защиту от перегрева приточной вентиляцией. Защита имела капилярные термостаты два штуки соединенные последовательно между собой и включены в цепь управления эл. обогрева приточной вентиляции.
Насколько такая защита надежна? Есть ли риск в результате выхода из строя термостата и залипания его контактов. Подскажите как обеспечить более надежную защиту от перегрева ТЭНов приточной вентиляции
Гость_Сергей_*
Приточная вентиляция тип управления при помощи кнопок пуска и стопа. Не имеет контроллера управления и датчика температуры, то есть самая простейшая стандартная схема. Эл обогрев не имее регулятора температуры. Что если поставить регулятор температуры электромеханический в цепь питания обогрева эл. магн пускателя, и так же последовательно поставить термостаты один без самовозврата в блок тэнов на 95 гр, а второй с самовозвратом тоже в блок тэнов но градусов 65 или чуть больше? Это будет более надежо?
Костян челябинский
Серёжа, ты профессионал? Меня терзают сомнения в этом
Гость_Сергей_*
Цитата(Костян челябинский @ 2.11.2021, 4:05) *
Серёжа, ты профессионал? Меня терзают сомнения в этом

это уже не мои проблемы
Костян челябинский
Ну пока не начнешь общаться здесь с профессионалами как профессионал, думаю, ответа не получишь
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 2.11.2021, 16:39) *
Ну пока не начнешь общаться здесь с профессионалами как профессионал, думаю, ответа не получишь

Правильная думка.
igorarkad12@gmail.com
Цитата(Гость_Сергей_* @ 1.11.2021, 20:15) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста как осуществить защиту от перегрева приточной вентиляцией. Защита имела капилярные термостаты два штуки соединенные последовательно между собой и включены в цепь управления эл. обогрева приточной вентиляции.
Насколько такая защита надежна? Есть ли риск в результате выхода из строя термостата и залипания его контактов. Подскажите как обеспечить более надежную защиту от перегрева ТЭНов приточной вентиляции

Термостат защиты от перегрева срабатывает, когда температура воздуха за электрокалорифером превышает определенную температуру (60-90°C), после снижения температуры до рабочей, калорифер снова включится. При срабатывании аварийного термостата защиты от возгорания (90-110°C), система отключается и повторно ее включить можно только вручную, после устранения неисправности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.