Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фактическая схема присоединения не соответствует техническим условиям.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Денис1993
АО «Сетевая компания» по результатам рассмотрения заявка ООО "Ромашка" от 01.01.2020г. № И-20-00-111111/100 по вопросу переоформления документов о технологическом присоединении в связи с внесением информации об опосредованном присоединении объекта по адресу: г. Казань, ул. Родины д.1, сообщает следующее.

в ходе осмотра энергопринимающего устройства выявлено, что фактическая схема присоединения не соответствует техническим условиям от 2013г. № И-13-00-111111/100/СК.

________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________

Вопрос к знатокам, у нас на предприятии имеется и присоединено 6 силовых трансформаторов список ниже (фактически эксплуатируются 4 силовых трансформатора ТМГ21 1000/6/0,4 У\Ун-0 мощностью 1000кВА 1 шт, ТМ-1000/6/0,4 мощностью 1000кВА – 1 шт.;ТМФ 400/6/0,4 мощностью 400кВА 1 шт; ТМ3 1000/6/0,4 мощностью 1000кВА -1 шт. ) . Согласно Акта разграничения границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, Установленная мощность равна 2800кВт, а разрешенная к использованию максимальная мощность составляет 2348,8кВт, силовых трансформаторов прописано 4, два х 1000кВА и два х 400кВА Конечно же по факту не всё как Акте.... Всё это оборудование присоединено при СССР(как это было-тайна). Сейчас при переоформлении документов о технологическом присоединении в связи с внесением информации об опосредованном присоединении объекта(выделить дружественной организации мощность) возникнут проблемы(а как же без них), Схема присоединения не соответствует, Согласно п. 40(4) Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 09.10.2021) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" мы под этот пункт не подпадаем.... (еще бы) Так собственно, о чём заседание?!) Как можно урегулировать этот вопрос??? В техническом и юридическом плане? Бредовые ответы, типа: "А что раньше не оформили?" не рассматриваются. Если кто-то сталкивался, то вообще идеально будет. Заранее всем спасибо, всех благ))))



- ТМГ21 1000/6/0,4 У\Ун-0 мощностью 1000кВА – 1 шт.;

- ТМ-1000/6/0,4 мощностью 1000кВА – 1 шт.;

- ТМФ 400/6/0,4 мощностью 400кВА – 2 шт.;

- ТМ3 1000/6/0,4 мощностью 1000кВА - 2штуки.
с2н5он
что за
Цитата(Денис1993 @ 26.10.2021, 9:48) *
техническим условиям от 2013г. № И-13-00-111111/100/СК.

если
Цитата(Денис1993 @ 26.10.2021, 9:48) *
Всё это оборудование присоединено при СССР

у вас в 2013 был СССР?
Денис1993
Цитата(с2н5он @ 26.10.2021, 11:00) *
что за
если
у вас в 2013 был СССР?

....
А там написано что он был в 2013г.? Акт от 2013г., а оборудование установлено в советское время.
Если нет ответить, что по теме. Занудством занимайся в другом месте.
с2н5он
я Вас процитировал, если нужна помощь - отвечайте
пысы:хамить не нужно
Денис1993
Цитата(с2н5он @ 26.10.2021, 11:12) *
я Вас процитировал, если нужна помощь - отвечайте
пысы:хамить не нужно

Помощь в чём? В ремонте сушилке для ногтей?
Оборудование присоединено в советское время, в Акте установленное оборудование отражено некорректно(по Акту 2х400кВА + 2Х1000кВА). По факту 2х400кВА + 4Х1000кВА.
Нечем помочь, идите дальше. Всего доброго.
ПысЫ: Не хамство, а констатация Вашей сущности и естества...
с2н5он
Вы читать умеете, в т.ч. написанное Вами? Вас спрашивают про ТУ, Вы про Акт
Денис1993
Цитата(с2н5он @ 26.10.2021, 13:13) *
Вы читать умеете, в т.ч. написанное Вами? Вас спрашивают про ТУ, Вы про Акт

Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей - это документ, составленный в процессе технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок). Технические условия выдаются в целях заключения Акта о подключении (технологическом присоединении). Всё из друг друга вытекающее это. А про не соответствие ТУ, это редакция Сетевой организации, а не моя. Ты даже написанное мной, не можешь осознать и вникнуть в суть, о чём я пишу и о чём суть проблемы.
У суть такая, что в Акте и последующих разрешительных документах, некорректно отражено установленное оборудование. Что помешает в оформлении документов о технологическом присоединении в связи с внесением информации об опосредованном присоединении объекта. Не соответствие по пункту 40(4). и соответственно мотивированный отказ от сетевой организации согласно пункта 40(9). Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 09.10.2021)

Если есть на форуме главные энергетики и ответственные за электрохозяйство. Я уверен, что суть Вы поняли. Хоть я мог и не корректно написать в свои 22 года, да и знания не высокие пока в этом аспекте, я электрик.
с2н5он
Вы правила тоже не читаете? там написано про ТУ, а не какие то акты, а значит ссылка на акты это уже хотелки СО
Цитата(Денис1993 @ 26.10.2021, 14:29) *
А про не соответствие ТУ, это редакция Сетевой организации
так и требуйте указать где несоответствие ТУ, а про вытекающее - это чтение между строк, своё толкование
Цитата(Денис1993 @ 26.10.2021, 14:29) *
в свои 22 года, да и знания не высокие пока в этом аспекте, я электрик.

оно и видно по манере обращения
пысы: на брудершафт с Вами не пили, чтобы тыкать
Гость
Наверное, надо попробовать решить вопрос с СО полюбовно. Написать заявление, с просьбой о переоформлении документов, напирая на ошибку, произошедшую в том числе из-за некомпетентности работников СО. (не могут трансформатор на 400 от 1000 кВА отличить) Если откажут - писать выше по инстанции. Собственно, ваше дело правое. У нас был аналогичный случай, не знаю всех юридических подробностей, но в итоге просто переписали все Акты Б и Э разграничений.
Предприниматель купил лесопильный цех, вместе с КТП 160 кВА. Пришел в нашу СО переоформить документы, попутно выяснить, что нужно сделать для увеличения мощности. Пригласил нашего специалиста для консультации, как можно физически заменить трансформатор или КТП. Мастер приехал и увидел, что КТП киоскового типа, а в ней трансформатор на 250 кВА. Вначале подумали, что прежние хозяева втихую поменяли трансформатор, но реально все оценив, поняли, что со времен 80-х годов туда во внутрь ни кто не заглядывал. Т.е, много лет по бумагам было 160 кВА, а в реальности 250. Какое-то время наша СО пободалась с предпринимателем, но после разбирательств, как я писал выше, приняли его сторону.

с2н5он
Цитата(Гость @ 26.10.2021, 21:06) *
что прежние хозяева втихую поменяли трансформатор
скорее всего так и было, сталкивался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.