Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Гирлянды
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Светлана_*
Здравствуйте! К нас в городе мэрия помешалась на украшении города китайскими дешевыми гирляндами. Обвешивают все, что можно. В мороз они трескаются, ломаюттся, руководство отправляет их ремонтировать. Можно ли отказаться от их ремонта, если у гирлянд нет сертификата? Спасибо.
Shura_with_KINEF
Нарисуют сертификат. Дальше что?
Как-то, давно уже, на выданное мне задание высшим руководством, я ответил, что это не прописано в моей должностной инструкции, на что получил мгновенный ответ: - Не вопрос. Завтра же пропишем и утвердим.
Поэтому, если увас есть другая работа, отказывайтесь. Либо аргументировано попытайтесь объяснить невозможность ремонта, а только замены. Хотя синдромом(эффектом) Даннинга-Крюгера заражено 99% нынешних руководятелов, и соответственно доказать им что-либо бывает просто не возможно. У них либо их мнение, либо неправильное. Увы.
Электромонтёр
Что это за ремонт одноразовых гирлянд? А какже товарооборот? Пусть новые покупают.
Наше имя
Можно отказаться от ремонта, если имеющиеся материалы и технология ремонта не дадут отремонтировать гирлянды так, что они будут соответствовать ПУЭ, правилам пожарной безопасности и другим нормативным документам.

Например - ремонт проводов гирлянды скрутками пожароопасен.
с2н5он
Гость_Светлана так скажите - для ремонта требуется то то и то то
в горле кость
Цитата(Shura_with_KINEF @ 20.10.2021, 9:55) *
Нарисуют сертификат. Дальше что?


Вопрос - кто будет этим заниматься? Мэрия? ..смешно
п.с. отказаться ремонтировать, можно всегда, к счастью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.