Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помощь с установкой интернета
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Гость_Александр_*
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом. Живу в коммуналке, первые жильцы уже заняли интернет кабель своим роутером и что делать я не знаю. Посмотрел несколько видео в ютубе, но, толку мало, ничего не понял. Заранее благодарен
Костян челябинский
И я тоже ничего не понял.
Roman D
Кто платит за кабель, тот и рулит.
Электромонтёр
Повесьте себе старую спутниковую антенну найдите на помойке а вместо приёмника модем. Наведите её на ближайшую вышку и соседи к вам в очередь за интернетом выстроятся. Всё это описано многократно.
slavapril
Подайте заявку на отдельную свою линию.
Rezo
Цитата(Электромонтёр)
Повесьте себе старую спутниковую антенну найдите на помойке а вместо приёмника модем. Наведите её на ближайшую вышку и соседи к вам в очередь за интернетом выстроятся. Всё это описано многократно.
Глупости, не соответствующие действительности.
Электромонтёр
А приехать увидеть и извинится?

Вот фото год назад когда все сидели на удалёнке. В нашей деревне интернета почти не было а с этой приблудой стала возможна хорошая видеосвязь. Пойманный от вышки сигнал отражается от тарелки концентрируется на банке от консервов и от неё уже устремляется в модем. От дождя разрезанная полторашка.

Rezo
Цитата(Электромонтёр)
А приехать увидеть и извинится?
Логично!
Приехать не реально, а по воздуху (по эфиру) обычным модемом (даже в фокусе большого параболического зеркала), никогда не получть и половиннной реальной пропускной способности канала, по сравнению с проводной линией.
Как-минимум это вытекает из теории эфирного канала, так и ограничение (вынужденное) пропускной способности (4G) провайдером - ну что б не только Вам досталось, а и другим, пусть и ценой уменьшения пропускной способности.
Уже не говорю о пределе времеенОго, частотно-фазового (и прочего) уплотнения в частотном канале и местоположения абонента (расстояния, зон полутени, рефракционных отражений и т.п.).
Теоретическая возможность и практическая реальность с учётом свех факторов - не одно и то же!

PS: В вопросах связи я неплохо разбираюсь (скромно скажу), но тем не менее (на даче) пришлось проводить оптоволокно, хотя вышка в 1200 метров , полностью практически вся открыта (кроме нижнией части метров 10), полная прямая видимость.
Результат системы видеонаблюдения, это только подтверждает.
Электромонтёр
Жаль что не вспомнили ещё и про кусочно-линейную апроксимацию чтоб ещё больше показать свою учёность и тем самым скрыть свою невоспитаность.
Rezo
Не понял!.... Вроде как я довольно просто всё объяснил почему будет сильное ограничени по скорости потока - что не так?
А в каком месте моя невоспитанность?
Я извинюсь!
Может Вы безпричинно высказались о моей невоспитанности?
Ну тогда это уже показатель Вашей невоспитанности.
Извините - не думал и не хотел такого общения.
Всего доброго!....
Электромонтёр
Как раз и причино если вы без всяких пояснений заявили о глупости а потом стали говорить о каких то придуманых вами же ограничениях.Какие могут быть ограничения на видеоконференциях устраивающей обе стороны?
Rezo
Цитата(Электромонтёр)
Как раз и причино если вы без всяких пояснений заявили о глупости а потом стали говорить о каких то придуманых вами же ограничениях....
В чём заключается глупость я объяснил, а ограничения придуманы не мной - это чисто техническая сторона дела.
Изучите вопрос детально и убедитесь в этом сами.
А к Вам лично - ничего негативного не имелось ввиду.
На этом и закончим.
Олега
Цитата(Электромонтёр @ 6.10.2021, 20:21) *
Жаль что не вспомнили ещё и про кусочно-линейную апроксимацию чтоб ещё больше показать свою учёность и тем самым скрыть свою невоспитаность.

Цитата(Электромонтёр @ 6.10.2021, 20:39) *
Как раз и причинно если вы без всяких пояснений заявили о глупости а потом стали говорить о каких то придуманых вами же ограничениях.
Все верно, никаких заявлений о "пропускной способности" в #4 не содержалось. Значит "глупости", тем более в сочетании с "не соответствующие действительности", могли относиться только к самому способу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.