Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Регулировка нагрузки в частном доме
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


wo1fston
Есть частный дом, 1 фаза , вводной автомат стоит 16а, заменить его на больший возможности нет, он стоит в опломбированом ящике рядом со счетчиком.
Ни для кого не секрет что 16а это очень мало, грубо говоря это 3,5 кВт да еще при длительной нагрузке он выбьет от внутреннего перегрева.

Уже сейчас он срабатывает раз в неделю, или жена включит чайник во время работы стиралки или кондиционера т.д. или еще что.
Еще планируется ставить водонагреватель на гарячую воду и посудомоючную машину.

Вопрос - существует какое нибудь заводское решение для контроля нагрузки, допустим по дому разведено отдельно с ящика несколько линий - ванна - кухня - остальной дом, и чтобы при привышении общего тока в 16а отключать по очереди - сначала ванную, потом кухню, и в случае нормализации тока, возвращать все назад.

Чтобы к примеру пока включен чайник не включился бойлер и не выбил входной автомат. Потому как такое постоянное выбивание очень плохо сказывается на такую технику как компьютеры, да и приятного мало, работаешь чем то занят, вдруг выбил автомат, и все не сохраненные данные слетели.

Я ничего подобного в сети не нашел, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить?
с2н5он
это?
wo1fston
Да это, но блин цена... Оно что из золота целиком сделано, ладно понял куда копать и что гуглить, может найду аналог подешевле а не за 250 баксов ))
Prussia39
ОМ-63( ограничитель мощности , производители разные)

Реле приоритета нагрузки РПН-1 (реле контроля тока)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.