Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Срок выполнения мероприятий по тех прису
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


fl93rus
Подал заявку на подключения дома с мощностью 15 кВт. СО подготовила договор, в котором указала срок выполнения мероприятий 6 месяцев. Согласно п. 16 ПП 861 срок должен быть 1 месяц, однако они обосновывают это тем, что в мероприятиях СО заложено строительство каких-то высоковольтных кабелей, которые даже не имеют отношения к электроснабжению моего района.
Правомерны ли действия СО?
Valerapol
Мало данных, чтобы однозначно сказать правомерны или нет.
fl93rus
Точка подключения в ТУ существующая линия 0,4 кВ от существующей ТП. Питающий центр указан №1.
А в мероприятиях СО прописано строительство линии 10 кВ от питающего центра №2. Ссылаясь на последнее мероприятие СО устанавливает срок 6 месяцев вместо 1 месяца.
с2н5он
скан давайте

Цитата(fl93rus @ 8.9.2021, 9:31) *
от питающего центра №2.
до куда?
Who
Цитата(fl93rus @ 8.9.2021, 17:31) *
Точка подключения в ТУ существующая линия 0,4 кВ от существующей ТП. Питающий центр указан №1.

Питающий центр как правило подстанции энергосистемы или объекты генерации... Просто если по режимам сетей ваша присоединяемая мощность не проходит то вполне возможно, что из-за этого они руководствуются одним из абзацев правил пункта 16 от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы сетевых организаций
Цитата(fl93rus @ 8.9.2021, 17:31) *
А в мероприятиях СО прописано строительство линии 10 кВ от питающего центра №2. Ссылаясь на последнее мероприятие СО устанавливает срок 6 месяцев вместо 1 месяца.

Ну а какая категория надежности в ТУ указана ?
Shura_with_KINEF
fl93rus, всё правильно. Если сети к которым будет осуществлено техприсоединение подпадают под плановые работы по ремонту, реконструкции, срок устанавливается до 6 месяцев. Всё законно. Если не успеют, тогда в суд. Но я думаю, вывернутся на изнанку, но сделают в устаноленный срок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.