Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какой тепловизор порекомендуете?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Дмитрий_*
Добрый день, форумчане!
Подскажите какой тепловизор (фирма, модель) можно приобрести в городскую электроснабжающую организацию для тепловизионной диагностики эл. оборудования 35/6/0,4 кВ? Желательны советы людей с опытом работы в этой сфере.
с2н5он
бюджет?
Евгений
FLIR E6. Нареканий нет, простой шустрый и неприхотливый
Roman D
Совершенно верно, всё зависит от целей - электрикам хватает и пирометра. Пользовался даже парафиновой свечкой.
Евгений
Не, пирометр - это как слепой мир видит, где щупает, про то и знает, а тепловизор позволяет увидеть сразу всю картину. Так что нужен хотя бы самый простой тепловизор. Ну проще указанного мной я не использовал, поэтому советовать не могу, а Е5, Е6 - хорошие модели и для указанных целей подходят прекрасно
Roman D
Флир CM174 - для "до 1000". И клещи, и тепловизор.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(с2н5он @ 30.8.2021, 18:06) *
бюджет?

до 400 т.р.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Roman D @ 31.8.2021, 11:34) *
Флир CM174 - для "до 1000". И клещи, и тепловизор.

Коллеги из смежной организации "Иртис" на жидком азоте советуют. Он якобы точнее ( не такого влияния температуры окружающей среды на показатели сьемки) "безазотных" тепловизоров.
Евгений
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 2.9.2021, 13:10) *
на жидком азоте советуют

Раньше все были такие, сейчас технологии позволяют получать тепловизионную картину при комнатной температуре. Охлаждаемые очень точные, но оно вам надо, улавливать разницу в сотые доли градуса? С жидким азотом дорогие, здоровенные, тяжелые.
Prussia39
Коллеги из смежной организации "Иртис" на жидком азоте советуют.
где и как он будет поверку проходить ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.