Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помощь по кабелю эл.пилы.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Ivan 1
В инструкции к пиле ЭПЧ-3.0-2 написано «Электрическое соединение пилы с преобразователем осуществляется гибким пятижильным кабелем с резиновой изоляцией и наружным диаметром 13...16мм, сечением жил не менее 2,5мм2, рассчитанным на номинальное напряжение не менее 220В в сети переменного тока, частотой 400 Гц», посоветуйте кабель.
gomed12
КГ-5*2,5
Ivan 1
Спасибо за ответ. Мне по поводу кабеля хотелось бы знать вот что:
1.Часто кабель перепиливают, мои электрики делают скрутки, но они долго не держат – кабель часто дергают. Посоветуйте может пайка или обжим.
2. Кабель должен быть часто длинным, (метров 80, когда торцуют пачки), но эта длина влечет проблемы , когда пила работает на дровах хватило бы метров тридцать, а так умудряются и пачку пиломатерьяла положить и еще что-нибудь сделать( работают осужденные). Так я прикинул, что можно взять кабель и сделать две врезки папа-мама( у мамы должна быть крышка для закрытия контактов и это соединение не должно пропускать воду внутрь при дожде),чтобы снимать не нужные метры, посоветуйте конкретную модель .
gomed12
Безопасность можно достичь:
1. Выполнением как можно ближе к месту работы стационарного пункта эл. питания.
2. Расположением нескольких пунктов по периметру (большая площадь) для меняющихся во времени рабочих мест.
3. Этот же пункт в центральной части при малых размерах рабочей площадки.
4. Снабжением стационарного пункта телескопической поворотной стрелой с питающим кабелем.
5. Организацией рядом с рабочими местами, на высоте 2-3 м тросовой натяжки со скользящим по кольцам кабелем.
6. Обеспечением рабочих мест переносными кабельными катушками.
7. От обрыва, к кабелю по всей длине прикрепить изолированный мягкий трос.
Разъемы можно использовать, например,
http://www.secoin.ru/tplast/tplast.html
или другими подобными.
Со стороны питания разъем-розетка ("мама").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.