Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Реле напряжения rbuz d2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Денис_*
Всем привет кто сталкивался с данным реле напряжения rbuz d2? Случай такой стоит мастер выключатель щёлкая выключатель реле кратко временно отключается. Что может быть как это устроить?
Электромонтёр
Как это всё подключено?
Гость
Ввод, реле, контактор для мастер выключателя
Электромонтёр
Если оно стоит раньше и с собственным питанием вы ненамудрили то как оно может отключится? К томуже оно должно само сначала включится а потом уже подать питание дальше в зависимости от настроек. Проверяйте питающее напряжение потом смотрите падение напряжения при включении вашего мастера и сколько вольт в этот момент на вводе. Смотрите настройки вашего реле хотя это уже вторично.
Гость
Всё по фэншую. С Вводного на реле с реле на группы в том числе и на контактор естественно через автомат.
4ainic
Вот тут принцип работы реле //cdn21vek.by/img/galleries/6171/730/d240_rbuz_5f91407fe383d.pdf
Либо у Вас провалы напряжения, либо надо смотреть схему подключения
Гость
В журнале чисто нет фиксации что просадки напряжения. В общем ни кто не сталкивался с такой проблемой. Я думаю что это дефект в реле. По началу предполагал что магнитная катушка контактора влияет убрал по дальше всё равно раз пять пощелкаю и вырубается почему то.
4ainic
Цитата(Гость @ 16.7.2021, 11:18) *
В журнале чисто нет фиксации что просадки напряжения. В общем ни кто не сталкивался с такой проблемой. Я думаю что это дефект в реле. По началу предполагал что магнитная катушка контактора влияет убрал по дальше всё равно раз пять пощелкаю и вырубается почему то.

Если допустить что в схеме всё верно, а просадки нет (проверить довольно сложно так как время срабатывание реле меньше время отклика мультиметра) значит дефект в реле, можно поставить его аналог или вообще выкинуть раз у вас и так всё хорошо.
Гость
Всё это дефект реле производитель подтвердил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.