Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос о тхнической вохможности техприсоединения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Who
В правилах присоединения (ППРФ 861) указано, что одним из критериев технической возможности является отсутствие неоъодимости реконструкции объектов электрохозяйства смежной сетевой органзации. А если это не смежная а просто сетевая орнащизация ?
Просто на расстоянии 300 м есть ВЛ класа 10 кВ а заявителю нужно 0,4. Т.е. класс напряжения необходимый заявителю не соответствует. Хочу подвести под индивидуальный проект.
с2н5он
Цитата(Who @ 8.7.2021, 15:07) *
А если это не смежная
то вам будет плата за тех.присоединение, если плата менее расходов на ТП, затраты включаются в последующем регулировании как выпадающие
так что не прокатит
Who
Цитата(с2н5он @ 8.7.2021, 23:06) *
то вам будет плата за тех.присоединение, если плата менее расходов на ТП, затраты включаются в последующем регулировании как выпадающие
так что не прокатит

под наименьшим расстоянием от границ участка Заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка Заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего уровень напряжения, указанный в заявке
- он указал 15 кВт а в 270 метрах ВЛ 6 и 10 кВ
нигде не нашел должны ли мы выставлять счет если класс напряжения не соответствует

P.S. у нас нет денег
с2н5он
ну а кому сейчас легко? потом должны учесть
Who
Цитата(с2н5он @ 9.7.2021, 3:21) *
ну а кому сейчас легко? потом должны учесть

Энергосбыту

Цитата(Who @ 9.7.2021, 7:12) *
Энергосбыту

Напишу в РЭК, что ВЛ указанного класса нет, ИП программы нет и то, направлю техусловия с расчетом платы и буду ждать ответа.
с2н5он
попытка не пытка
Who
Цитата(с2н5он @ 9.7.2021, 7:33) *
попытка не пытка

Спасибо за отклик!
с2н5он
отодвинуть линию на 31 м. не дешевле? icon_biggrin.gif
Who
Цитата(с2н5он @ 9.7.2021, 14:33) *
отодвинуть линию на 31 м. не дешевле? icon_biggrin.gif

В нашем МУПе нет ни бурилки ни крана ни лесовоза. Четыре села от районого центра ближайшее 74 км саоме даоьнее 142 км. Нет электрика (и не найти), нет машины (даже уазика). Мы с бывшим директором на своих ездили ( да и дорог почти нет). Директор уволился сейчас директора нет. Постаили главного инженера которого хотят сделать директором, он начал с того, что решил вызывать работать в выходные и не удосужился поговорить с людьми что ЗП не сможет платить так как официвльно не имеет право подписи КУМС его еще не назначил. Да он по уставу профнепригодный (среднеспециальное образование). Сказал: зачем ты ТЕХпресом занимаешься не пойму? Я ответил,что УФАС подскажет
с2н5он
нда, только массовые расстрелы спасут ситуацию....весело там у вас
Who
Цитата(с2н5он @ 10.7.2021, 14:52) *
нда, только массовые расстрелы спасут ситуацию....весело там у вас

Честно когда работал начальником РЭСа в сетях центрального энергорайона думал что больше бардака быть не может уж такого насмотрелся но... Хотя думаю проюлема в администрации МО. В самом районе. Директор МУПа подчиняется МЭРу и действует по его указке, директор которого убрали начал в положительном ключе двигать предприятие, мы перые кто стали бороться с неплательщиками но и требовать от КУМС и МО денег на ремонты так как сети передавались уже в "кричащем" состоянии но сменили вицце-мэра и мэра и все снова кануло в стагнацию еще и ЗП не получаем из-за нового и.о. который и не и.о. В понедельник пойду к МЭРу и скажу прямо мне подчинятся некому раз платить некому. Да и раюотники уже бунтуют
с2н5он
пробуйте, сослать Вас дальше в принципе некуда
Who
Цитата(с2н5он @ 11.7.2021, 0:17) *
пробуйте, сослать Вас дальше в принципе некуда

Оказывается есть куда.
14.07 назначили директором одного местного Антошу (уволенный по статье 81 за прогулы). Причем этот Антоша уже 13.07 звонил с неизвестного номера и в гоповской форме типа - "чтобы завтра в восемь был на котельной".
Мэр сказал: "Я его не назначал, он обманывает!" И чтобы заткнуть брежь временно предложил мне стать и.о. дирекора. Вообщем я подал документы но 14.07 он назначил Антошу. upal.gif Конечно я написал заявление на увольнение так как этого Антошу не зря бывший директор уволил в стиль рукаводства Антоши входит просто ничего не делать (по опыту когда он замом был) и постоянно все свои "косяки" спихивать на сотрудников. Вплоть сам же в проукратуру писал на нас, на наш МУП, что паспорт готовности к ОЗП нам дали незаконно! Хотя сам замом был.
Вообщем так как зарплаты нет у меня нет бензина даже в ближайшее место где наш объект приехать, я написал заявление на увольнение от 14.07 раз появилеся "директор" и его есть кому подписать.
И... конечно же так как предпритие занимается генерацией, транспортом и сбытом электроэнергии и я единственный энергетик (человек с электроэнергетическим образованием) подписать той же датой заявление он отказал, и требует чтобы я ездил в с.Мгачи (в неофициальный офис).
Что деоать - пошел на больничный и... Требует объяснение где я был за вда дня до больничного. Вообщем хочет шантажировать и высосать из пальца отсутствие на рабочем месте.
У меня с предудущим директором который уволил этого АНтошу с дожности зама была договоренность - удаленная работа. Вс документы (оперативно-тхничскую документацию, дефектовки, договора, ТУ, письма в РЭК, ответы и прочую отчетност) я выполнял с дома, когда возникала неоьходимость выезжал на объекты, в договоре рабочее место у меня не определено, АРМ не закреплено. Вот у думаю что за капец происходит в отрасли энергетика!?
Вот чем закончился вопрос возможности техприсоединения к сетям МУП titanic.gif
Костян челябинский
Ну если автор так же "грамотно" пишет как здесь и на работе, я бы его тоже уволил
Who
Цитата(Костян челябинский @ 18.7.2021, 18:46) *
Ну если автор так же "грамотно" пишет как здесь и на работе, я бы его тоже уволил

Пишу с телефона. А там ворд подчёркивает))
Да, уволить легко - в суде доказать сложно основания для увольнения. Тем более, что если ты не энергетик по образованию а когда-то "поднятый" (за хорошее поведение) гопник в замы. Тарифы готовились совместно с экономистом, договора, ТУ. Появились схемы и паспорта ВЛ и ТП, одролинейные схемы распредсетей. Дефектовались все объекты электрочетевого хозяйства : что дом меня и нормального директора не делалось вообще... Позавчера закричали с главным инженером - Караул свет отключили, насосы с дизеля не запускаются. Без энергетика предприятию тяжелей чем без директора - гопника, который даже разговаривать не умеет только шкодить (например минвату написать предыдущему директору в выхлопнуб трубу). Его назначили на три месяца. Мне просто мэр предлагал временно побыть И.О.но пока я собрал документы назначили Антошу. Есть ФЗ обязубщий проводить на должность муниципального служащего (или гражданского) конкурс. Его назначили (я думаю) так как обязаны были внести изменения о Едином исполнительной органе в предприятии и не хотели указывать что директора нет
. Причём назначили временно на три месяца, чтобы когда прокуратура запросит подтверждение что был конкурс, указать что временный срок освобождает от конкурса, т.е. лазейка. Просто меня все спрашивают на фига заявление написал, типа посдтавляю предприятие. А смысл мне работать в предприятии где "обиженный" бывший зам, ныне директор, в стиль менеджмента которого входят любые методы в том числе незаконные? чтобы он мне трудовую испортил а потом по судам его тащить? Вообщем как-то так.
с2н5он
Цитата(Костян челябинский @ 18.7.2021, 10:46) *
я бы его тоже уволил
Костян, в чём проблема? езжай, там как раз кадровый голод
Who
Цитата(с2н5он @ 18.7.2021, 19:40) *
Костян, в чём проблема? езжай, там как раз кадровый голод

Но я так понял тут нужны не грамотные а "свои") и коррупциооная составляющая приветствуется )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.