Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ТТ от Schneider Electric
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kaizerrr
Здравствуйте. У нас в РП учтановлены трансформаторы тока марки
ARO1A/N2. сквозь него пропущена круглая шина. из ТТ к шине 6кВ
подключен тонкий многожильный провод.
Зачем? Не смог найти на сайте Schneider Electric информацию.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
пачпорт есть?
kaizerrr
Поищу.
НИР
К шине 6кВ? странно. Очень интересно.
с2н5он
фото самого транса?
Shturman1
что на клемме написано от которой этот поводок отходит? Фото можете выложить?
kaizerrr
поводок без клеммы прямо из внутренней частиТТ выходит.
с2н5он
изнутри не видно
Shturman1
Клеммник вторичных выводов можете сфоткать? Там должна быть клемма с обозначением вроде "С". ИМХО этот поводок это вывод встроенного в ТТ емкостного делителя который используется в качестве индикатора напряжения
kaizerrr
попробую
Shturman1
Тогда у меня нету версий
kaizerrr
Буду шнайдерам писать. Я уж писал, но куда-то письмо потерялось icon_biggrin.gif
с2н5он
уже написал, но поддержка у них корявая, ранее как то по телефону спрашивал, ответ получил что то типа - не знаем
с2н5он
ответили
Shturman1
цитата из руководства по похожему ТТ "ТШЛ-СЭЩ-10"
4.2 Внимание! При монтаже необходимо обязательное соединение
токоведущей шины с контактом экрана трансформатора,
расположенным рядом с прямоугольным окном, винтом М6.

ИМХО этот ваш поводок и есть соединение экрана ТТ с токоведущей шиной. Только вот какое назначение этого экрана я не в курсе.

А вот уже и шнайдер отписался
kaizerrr
Мне тоже шнайдеры ответили icon_biggrin.gif
....
Здравствуйте,
Мы подготовили ответ на Ваше обращение 81740334:
Данный плетёный провод предусмотрен конструкцией для выравнивания потенциалов шины и экрана трансформатора, которое компенсирует неотцентрированное расположение шины относительно корпуса трансформатора.


С уважением, Roman Lyubeznov
Шнейдер Электрик
....
Здравствуйте,
Мы подготовили ответ на Ваше обращение 81810817:
Данный плетёный провод предусмотрен конструкцией для выравнивания потенциалов шины и экрана трансформатора, которое компенсирует неотцентрированное расположение шины относительно корпуса трансформатора. Как правило, обрыв данного провода в нормальных условиях невозможен, так как его монтаж производится после монтажа шины, а какое-либо механическое воздействие исклчено по причине недоступности высоковольтного оборудования под напряжением. Тем не менее, если в случае некорректного демонтажа, всё-таки, произошёл обрыв, и целостность провода невозможно восстановить, то необходимо заменить трансформатор на аналогичный, так как без выравнивания потенциалов может пострадать точность измерения.


С уважением, Roman Lyubeznov
...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.