Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключения 3 фазного двигателя на 380 вольт от 220 вольт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Victorgreek
Добрый день перечитал кучу информации и запутался.
Двигатель 4a90l4cy1 на 380 v 5.0 A подключение написано на шильдике (Y) 2.2 kw 1420 оборотов КПД 80.0 cos 0.83
Подскажите мне пожалуйста какие должны быть конденсаторы точнее на минал по микрофоратом что бы двигатель работал от 220 вольт. Я так понимаю что нужен пусковой и рабочий конденсатор но не могу по считать наминал. Кто разбираться подскажите пожалуйста
Костян челябинский
А что такое на минал, наминал и микрафаратом?
шахтер
Цитата(Victorgreek @ 23.6.2021, 15:23) *
Добрый день перечитал кучу информации и запутался.
Двигатель 4a90l4cy1 на 380 v 5.0 A подключение написано на шильдике (Y) 2.2 kw 1420 оборотов КПД 80.0 cos 0.83
Подскажите мне пожалуйста какие должны быть конденсаторы точнее на минал по микрофоратом что бы двигатель работал от 220 вольт. Я так понимаю что нужен пусковой и рабочий конденсатор но не могу по считать наминал. Кто разбираться подскажите пожалуйста

Вам сперва надо двигатель переключить в треугольник,для этого надо его разобрать и вывести еше три конца с двигателя, как это сделать посмотрите кино на Ютубе. Та на эту тему сняли кучу роликов. Вот и посмотрите несколько. Лучше один раз увидеть чем 10 раз про это прочитать. Ничего там сложного нет если паяльник в руках приходилось держать. Запрос забейте как переключить двигатель в треугольник если он сделан только для звезды. Удачи вам.

https://www.youtube.com/watch?v=R_1BmMhLHo0 Вот посмотрите.
Roman D
И в стопитсотый раз можно повторить:
Двигатель даже закрутится. А насчет"работать" - не очень.
eugevict
Цитата(Victorgreek @ 23.6.2021, 15:23) *
Я так понимаю что нужен пусковой и рабочий конденсатор но не могу по считать наминал.

После переключения АД на треугольник (сказано выше) нужны рабочие конденсаторы примерно 150 мкФ, плюс пусковой еще столько-же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.