Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Генератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Александр_*
Здравствуйте.
Мне нужен совет, наставление. Можно ли выработанную энергия генератора вывести на ружу(на его корпус).
Сам вал будет крутиться, вместе с генератором(генератор будет крутиться в противоположную сторону вала), так что провода ни как не соединить.
Электромонтёр
Запросто. Токосьёмные кольца и щёточный узел.
Гость_Александр_*
Цитата(Электромонтёр @ 18.5.2021, 18:54) *
Запросто. Токосьёмные кольца и щёточный узел.

мне надо чтобы генератор ни как не контактировал с валом
Гость_Александр_*
Цитата(Электромонтёр @ 18.5.2021, 18:54) *
Запросто. Токосьёмные кольца и щёточный узел.

У меня генератор ни как не будет касаться вала,мне надо сделать что бы генератор выдавал энергию наружу



Электромонтёр
Цитата
выдавал энергию наружу
За оболочку земли? В графическом виде это можно изобразить?
Гость_Дачник_*
Цитата(Гость_Александр_* @ 18.5.2021, 18:26) *
Можно ли выработанную энергия генератора вывести на ружу(на его корпус....
, так что провода ни как не соединить.

В наше время нет ничего невозможного.
Купите современный крутой телефон с беспроводной зарядкой, раскурочьте его, возьмите нужные узлы и используйте в своей хотелке.
Shura_with_KINEF
Цитата(Гость_Александр_* @ 18.5.2021, 18:26) *
Можно ли выработанную энергия генератора вывести на ружу(на его корпус).
Сам вал будет крутиться, вместе с генератором(генератор будет крутиться в противоположную сторону вала), так что провода ни как не соединить.

Можно. Обычно на корпусе генератора и находятся клеммы. Потом генератор тоже вращается.
Рисуйте, ни чего не понятно.
Генератор переменного или постоянного тока?
Мощность генератора?
На какую "ружу" необходимо вывести?
Вал вращается в "руже"? И эта "ружа" неподвижна относительно земли?
Гость
Цитата(Гость_Александр_* @ 18.5.2021, 18:26) *
Здравствуйте.

- пойди к авто-электрикам они тебя научат как пользоваться генератором от машины и где там вывода из него
- купи самую не дорогую бензиновую киловаттку на 220В раскурочь изучи генератор и будет тебе счастье

ты во только вчитайся, что ты спрашиваешь
Цитата
Мне нужен совет, наставление. Можно ли выработанную энергия генератора вывести на ружу(на его корпус)

а по твоему что генераторы живут сами по себе внутри себя? энергию выработанную подавай куда хошь, хотьк себе в ... только по проводам
Цитата
Сам вал будет крутиться, вместе с генератором(генератор будет крутиться в противоположную сторону вала), так что провода ни как не соединить

горе от большого ума приводит к психиатру: - конечно же вал генератора нужно чем-то приводить в движение и с чем сопрягать для этого, но если ты считаешь свои заковырки супер умными , а всех дураками, могу констатировать обратное: Да, статор генератора, относительно вала виртуально крутится в обратную сторону но это относительно вала и только.
Цитата
У меня генератор ни как не будет касаться вала,мне надо сделать что бы генератор выдавал энергию наружу

смотря что ты подразумеваешь под словом генератор и его составных элементов, в любом случае касание через подшипники неизбежно
Гость_Александр_*
Цитата(Shura_with_KINEF @ 18.5.2021, 22:24) *
Можно. Обычно на корпусе генератора и находятся клеммы. Потом генератор тоже вращается.
Рисуйте, ни чего не понятно.
Генератор переменного или постоянного тока?
Мощность генератора?
На какую "ружу" необходимо вывести?
Вал вращается в "руже"? И эта "ружа" неподвижна относительно земли?

1.Вал вращается , а вместе с ним вращается генератор( следовательно к нему провода не провести)
2 Рисунок простой представьте вал, а на нём как бы подвешенный вал(я не знаю как сдесть вставлять рисунок)
3 Генератор постоянного тока
4 Мощность генератора пока не известна(мне надо, как раз его подобрать. Мне нужно чтобы он выдавал свою энергию в окружающую среду)
5 Надо как то модернизировать генератор чтобы его энергия передавалась в окружающую среду
6 Вал вращает винты по часовой стрелке, а генератор вращается против часовой
Электромонтёр
Автор мы поняли что ты гений но общение со всеми гениями очень затруднительно. Объясни свою идею с рисунками или жестикулируя жене родственнику или соседу а уже тот нам переведён это на обшедоступный язык. Так будет лучше для всех. Уф.
с2н5он
Цитата(Гость_Александр_* @ 20.5.2021, 19:20) *
я не знаю как сдесть вставлять рисунок)
ссылку на сторонний ресурс без шттп
Цитата(Гость_Александр_* @ 20.5.2021, 19:20) *
в окружающую среду)
а что его будет окружать?

Цитата(Гость_Александр_* @ 20.5.2021, 19:20) *
вращает винты
что за винты и заем он их вращает?
Shura_with_KINEF
Цитата(Гость_Александр_* @ 20.5.2021, 19:20) *
Рисунок простой представьте вал, а на нём как бы подвешенный вал(я не знаю как сдесть вставлять рисунок)


Нет, этого я представить не могу. icon_biggrin.gif

Если корпус генератора тоже вращается, то учтите, что их ни кто не балансировал и даже задачи такой не стояло. А значит дебаланс.

Может вам посмотреть конструкцию самолётного турбовинтового двигателя?
eugevict
Цитата(Гость_Александр_* @ 20.5.2021, 19:20) *
1.Вал вращается , а вместе с ним вращается генератор( следовательно к нему провода не провести)
6 Вал вращает винты по часовой стрелке, а генератор вращается против часовой

Уточните :
Под генератором подразумевается статор или ротор или все вместе 7
В рабочем виде - ротор и статор вращаются, но в противоположные стороны ?
Генератор не может что-то вращать, его самого вращают и он вырабатывает ЭЛ.ЭН., вращать винты может электродвигатель.
в горле кость
Цитата(Гость_Александр_* @ 18.5.2021, 18:26) *
на ружу


однозначно гений, но похоже, без среднего образования... icon_cry.gif
ZavGar
Догадка у меня такая: Ветряк или ГЭС с двумя роторами. Для удвоения относительной скорости вращения. Только уровень владения русским языком у ТС хромает. Выход уже подсказали. Изолированные от вала контактные кольца и щётки. Две силовые, возможно, ещё одна для возбуждения.
eugevict
Цитата(ZavGar @ 26.5.2021, 9:45) *
Догадка у меня такая: Ветряк или ГЭС с двумя роторами. Для удвоения относительной скорости вращения. Только уровень владения русским языком у ТС хромает. Выход уже подсказали. Изолированные от вала контактные кольца и щётки. Две силовые, возможно, ещё одна для возбуждения.

Дюже сложно для ТС, проще поставить бесщеточный генератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.