Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство для защиты светодиодных ламп
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Anton86a
Добрый день. Подскажите с таким вопросом. Дома часто перегорают светодиодные лампы. Посоветовали поставить устройство защиты (УЗС). Мощность данного устройства 300Вт. Подключается параллельно. Если ставить как указано по схеме после выключателя в комнате, то их необходимо большое количество, а на некоторые люстры с двумя цепями необходимо 2 УЗС. У меня дома в щитке несколько однополюсных выключателей на освещение (АВ). На каждом выключателе нагрузка не превышает 300Вт. Вопрос можно ли подключить данное устройство, после АВ на фазный провод и на «ноль» данной цепи?
Rezo
Цитата(Anton86a)
Дома часто перегорают светодиодные лампы.
На то и было расчитано "дельцами", когда запрещали лампы накаливания.
Цитата
Посоветовали поставить устройство защиты (УЗС).
Нужно не глупость всякую устанавливать, а приобретать реально-качественные и настоящие лампы (которых у нас нет),
Специалисты всё это знают.
Цитата(Anton86a)
...можно ли подключить данное устройство, после АВ на фазный провод и на «ноль» данной цепи?
Именно так у Вас о бозначено на УЗС.
Но Ваши сомнения в таком подключении, не без оснований - не занимайтесь ерундой!
Я так думаю!..... smoke.gif


,
uvk2
Интересно посмотреть что там внутри...
Roman D
Цитата(Anton86a @ 15.5.2021, 9:04) *
Посоветовали поставить устройство защиты (УЗС). Мощность данного устройства 300Вт.

Вероятно, что УЗП (устройство защиты от перенапряжений).
У него нет "мощности". Так что Вас… дезинформировали; или Вы несколько ошиблись в формулировках.
Anton86a
Цитата(uvk2 @ 15.5.2021, 14:07) *
Интересно посмотреть что там внутри...


Внутри установлен варистор, резистор и конденсатор.

Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 12:25) *
На то и было расчитано "дельцами", когда запрещали лампы накаливания.Нужно не глупость всякую устанавливать, а приобретать реально-качественные и настоящие лампы (которых у нас нет),
Специалисты всё это знают.Именно так у Вас о бозначено на УЗС.
Но Ваши сомнения в таком подключении, не без оснований - не занимайтесь ерундой!
Я так думаю!..... smoke.gif


,

Вот что написано.
Устройство защиты светодиодов сохраняет лампы при импульсах напряжения. Подключается параллельно цепи освещения после выключателя. Также предотвращает самопроизвольное мигание светодиодных лампочек при использовании выключателей с подсветкой.

Интересно:
Суть работы такого устройства заключается в том, что внутри установлен конденсатор. Ток подсветки выключателей течет через него, также он сглаживает всплески напряжений.

Подключать на каждую люстру после выключателя в комнате, требует большого количества. А я думаю о возможности подключения после АВ в щитке квартирном. Не будет ли иметь это разницы? В комнатных выключателях подсветка отсутствует.
Rezo
Цитата
Вот что написано.
Устройство защиты светодиодов сохраняет лампы при импульсах напряжения. Подключается параллельно цепи освещения после выключателя.
А Вам разве защита от импульсный перенапряжений нужна?
Цитата
Суть работы такого устройства заключается в том, что внутри установлен конденсатор. Ток подсветки выключателей течет через него, также он сглаживает всплески напряжений.
Вас либо "надули", либо Вы не поняли сами, что Вам нужно.
Как "Roman D" и предположил - это УЗИП-4, что подтверждает его включение в параллель и начинка внутри.
Так Вам много,что предложат "товарищи Бендеры".
Anton86a
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 17:49) *
А Вам разве защита от импульсный перенапряжений нужна?Вас либо "надули", либо Вы не поняли сами, что Вам нужно.
Как "Roman D" и предположил - это УЗИП-4, что подтверждает его включение в параллель и начинка внутри.
Так Вам много,что предложат "товарищи Бендеры".

В магазине где я постоянно меняю лампочки, продавцы предположили, что они перегорают от импульсов в сети и предложили приобрести данный товар. Сам по себе он стоит 200₽.
Я как то покупал блок защиты для галогенных ламп и они перестали перегорать. Вот думаю может данная штука спасёт мои светодиодные. Вопрос к тому, если он подключается параллельно в цепь за выключателем люстры, можно ли его подключить перед выключателем люстры то есть в цепи ниже АВ квартирного щитка? Даже если он не сработает, то 200₽ это не дорого.

Цитата(Roman D @ 15.5.2021, 15:16) *
Вероятно, что УЗП (устройство защиты от перенапряжений).
У него нет "мощности". Так что Вас… дезинформировали; или Вы несколько ошиблись в формулировках.

Ссылку не даёт вставить. Вбейте в поисковике УЗС LED. Вот такое устройство написано, что 300Вт.
Rezo
Цитата
продавцы предположили, что они перегорают от импульсов
А почему они не предположили отвратительное качество товара изготовленного возможно в подвале? Об этом сказал Вам сразу - не верите?
Цитата
Я как то покупал блок защиты для галогенных ламп и они перестали перегорать
Совершенно верно!
Но это был блок плавного разогрева, а не "подавитель импусьсов" и включался он не параллельно сети, а последовательно с лампами, как и должно быть.
Цитата
можно ли его подключить перед выключателем люстры то есть в цепи ниже АВ квартирного щитка?
Можно, но это совершенно ничего не изменит для ламп люстры.

PS: Специалист подберёт Вам стабилизатор тока, исходя из параметров данной люстры.
Anton86a
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 20:25) *
А почему они не предположили отвратительное качество товара изготовленного возможно в подвале? Об этом сказал Вам сразу - не верите?Совершенно верно!
Но это был блок плавного разогрева, а не "подавитель импусьсов" и включался он не параллельно сети, а последовательно с лампами, как и должно быть.Можно, но это совершенно ничего не изменит для ламп люстры.

PS: Специалист подберёт Вам стабилизатор тока, исходя из параметров данной люстры.

Ну опять таки они утверждают, что я единственный кто так часто меняет лампы по гарантии. Я к ним приезжаю только для замены ламп.
Я даже и не знаю. У родителей дома со светодиодными лампами проблем таких нет. Я уже и не знаю что думать. Лампы каждый месяц по несколько штук.

Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 20:25) *
А почему они не предположили отвратительное качество товара изготовленного возможно в подвале? Об этом сказал Вам сразу - не верите?Совершенно верно!
Но это был блок плавного разогрева, а не "подавитель импусьсов" и включался он не параллельно сети, а последовательно с лампами, как и должно быть.Можно, но это совершенно ничего не изменит для ламп люстры.

PS: Специалист подберёт Вам стабилизатор тока, исходя из параметров данной люстры.

А если в цепь люстры впаять варистор tvr 20471?
Олега
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 11:25) *
Нужно.. приобретать... лампы (которых у нас нет),
Специалисты всё это знают.
Специалисты - они непременно знают, где приобрести лампы, которых нет.


Цитата(Roman D @ 15.5.2021, 14:16) *
Вероятно, что УЗП (устройство защиты от перенапряжений).
У него нет "мощности".
Зачем тогда "таблетки" разного диаметра ? Не рассеиваемая ли это мощность (импульсную мощь надо рассеять).
Rezo
Цитата(Олега)
Специалисты - они непременно знают, где приобрести лампы, которых нет.
Если не знаете правил сокращения предложений без потери главного смысла, тогда просто не занимайтесь этим и цитируйте полностью.
Олега
Отдельно для Rezo, по-полнее:
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 11:25) *
Нужно не глупость всякую устанавливать, а приобретать реально-качественные и настоящие лампы (которых у нас нет),
Специалисты всё это знают..
Специалисты - они непременно знают, где приобрести лампы, которых нет. icon_biggrin.gif
Главный смысл выделенного в чем-то изменился ?
Anton86a
Как мне тогда продлить срок службы светодиодных ламп? В выключателе отсутствует подсветка, видимых мерцаний ламп нет. Знаю только про УЗС LED и варисторы. Брал разные фирмы ламп. Кто какие может посоветовать из качественных? Постоянно кататься и менять лампы по гарантии не доставляет удовольствия, такое часто перегорание у моих знакомых не происходит.
Олега
Цитата(Anton86a @ 15.5.2021, 22:07) *
Как мне тогда продлить срок службы светодиодных ламп?
Возьмите для пробы один УЗС, далее по результатам тестирования.


Цитата(Anton86a @ 15.5.2021, 22:07) *
.. такое часто перегорание у моих знакомых не происходит.
Возможно у них сети в лучшем техническом состоянии.


Цитата(Anton86a @ 15.5.2021, 22:07) *
Брал разные фирмы ламп. Кто какие может посоветовать из качественных?
Rezo вам сказал, что таковых у нас нет. Он спец, спросите где спецы берут качественные.
Anton86a
Цитата(Олега @ 15.5.2021, 23:13) *
Возьмите для пробы один УЗС, далее по результатам тестирования.


Возможно у них сети в лучшем техническом состоянии.

Возможно и в более лучшем состоянии сети, хотя их дома значительно старше и с алюминиевой проводкой.
Возьму один УЗС для тестирования. И тут возвращаемся к первому вопросу. По схеме, подключение указано после выключателя люстры. Возможно ли установить данный в квартирном щитке, после АВ (освещение)? Следовательно установка происходит до комнатного выключателя. В таком положении УЗС будет постоянно находиться под напряжением. Не навредит ли ему данный факт?
Олега
Ему не навредит, но эффективность будет выше при установке около лампы.

Вы пробуйте (как тот майонез) ))
Rezo
Цитата(Олега)
Главный смысл в чем-то изменился ?
Конечно!
И только благодаря лично Вам.смысл стал иным.
Специалисты не торгаши, поэтому говорят не о месте приобретения, а о том, чтобы приобретали лампы не важно где, но качественные, а не глупость всякую.
Как отличить качество и где такие приобрести?
Это уже не технический вопрос к специалистам, а к тем госорганам, которые способствуют попаданию или производству некачественной продукции.
Как видим, мой смысл совершенно иной и противоположный по сравнению с тем, как это приподнесли Вы.
Цитата
Rezo вам сказал, что таковых у нас нет. Он спец, спросите где спецы берут качественные.
Спецы подобного рода задачи решают по-разному.
"Rezo" например использует ЛН, а светодиодные по своим доверенным каналам (иногда приходится и месяц-другой ждать) с применением стабилизаторов тока для более щадящего режима, т.к. тот же "Rezo" (как специалист) знает, что светодиодные лампы и ленты работают в режиме, близком к форсированному.
Об этом (о СТ) автору говорил в сообщении #8.
Олега
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 23:26) *
мой смысл совершенно иной и противоположный по сравнению с тем, как это приподнесли Вы.
Как написано, так и прочитано, из песни слов не выкинешь.
Если качественных ламп "у нас нет", то стало быть и нет


Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 11:25) *
Специалисты всё это знают.
И пусть себе знают... а качественных ламп "у нас нет". Не у каждого обывателя папа дипломат в развитых странах. А продукция с площадок китайских товарищей после долгого ожидания может оказаться не вкусной.


Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 23:26) *
Об этом (о СТ) автору говорил в сообщении #8.
О том, что специалист подберет ТСу стаб.тока ? Где Anton86a (или иной обыватель) будет искать спеца ? у магазина кликать ? или по подъезду ?
В итоге накликает себе спеца с советом пользовать ЛН ))
Rezo
Цитата(Олега)
Как написано, так и прочитано, из песни слов не выкинешь.
Если качественных ламп "у нас нет", то стало быть и нет
Вот и не нужно "из песни" слова выкидывать - не обыватель, а специалисты действительно знают, что качественных ламп у нас нет!
И что?
Вот к чему это Ваше ёрничество?
Цитата(Олега)
.....качественных ламп "у нас нет". Не у каждого обывателя папа дипломат
А это тут при чём? При чём тут дипломаты?
Вы вообще-то адекватный человек?
Цитата(Олега)
О том, что специалист подберет ТСу стаб.тока ?
А кто же ещё, как ни специалист должен это делать - может хирург? ispug.gif
Цитата
Где Anton86a (или иной обыватель) будет искать спеца ? у магазина кликать ? или по подъезду ?
А где люди ищат юриста, автотехника, сантехника и так далее?....
Может придти к Вам в ЖЭК за электриком, который сначала проверит состояние сети и напряжение в ней.
Разве это не логично?
Всё Вы не адекватный человек и сколько же в Вас..... нехорошего, если уже что-угодно придумываете, лишь бы всё извалять в дерьме.
Теперь понятно, почему не получаются с Вами ни у кого нормальные диалоги.....
Олега
Цитата(Rezo @ 16.5.2021, 10:27) *
Вот и не нужно "из песни" слова выкидывать - не обыватель, а специалисты действительно знают, что качественных ламп у нас нет!
И что?
Я в #12 не выкидывал, а смысл остался прежним. До одного места кто чего знает - "приобретать реально-качественные и настоящие лампы (которых у нас нет)" не получится, не в цирке.


Цитата(Rezo @ 16.5.2021, 10:27) *
А это тут при чём? При чём тут дипломаты?
Это к примеру.. А где прикажете брать качественное, если "у нас нет" ? Не все, как Rezo имеют налаженные связи
Цитата(Rezo @ 15.5.2021, 23:26) *
светодиодные по своим доверенным каналам (иногда приходится и месяц-другой ждать)
. (тут не важно - папа дипломат, или друзья контрабандисты..)

Цитата(Rezo @ 16.5.2021, 10:27) *
А кто же ещё, как ни специалист должен это делать - может хирург? А где люди ищат юриста, автотехника, сантехника и так далее?....
Юриста - в юр.фирме.
Автотехника - в автосервисе.
Хирурга - в больничке.
Сантехника - в жэке..
А специалиста по светодиодам (не продавца-консультанта) перед покупкой СД лампочки обыватель где нынче ищет ?



Цитата(Rezo @ 16.5.2021, 10:27) *
Вы вообще-то адекватный человек?

Может придти к Вам в ЖЭК за электриком, который сначала проверит состояние сети и напряжение в ней.
Разве это не логично?
Думаю, даже если в ЖЭК придет не обыватель, а сам Rezo, то вряд ли кто-то побежит профилактикой заниматься и ЭТЛ привлекать. Адекватнее надо быть.., без видимого отрыва от реальной жизни. ))) Именно в ЖЭКе и скажут: "нехрен говно скупать.."


Цитата(Rezo @ 16.5.2021, 10:27) *
Всё Вы не адекватный человек и сколько же в Вас..... нехорошего, если уже что-угодно придумываете, лишь бы всё извалять в дерьме.
Это всё личная интерпретация здоровой критики.
Я всего лишь подметил несуразность.
Костян челябинский
Олега, Rezo, вам не надоело? Реально задолжали оба каждую тему превращаете в срач
с2н5он
засим прекращаем сиё увлекательное, не для всех, мероприятие
Anton86a, когда попробуете скажетесь, откроем тему
Anton86a
Уже год стоит данное устройство. Лампы действительно стали меньше перегорать, за всё время поменял 3 лампы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.