Вот пришел жалятся на китайцев с их долбанным AliExpress – на электронщиков в том числе тупые блин они в больших токах, им бы только микротоки мереть в резиновых перчатках
Неужели все кто покупает на AliExpress цифровые вольтметр-амперметр верят, что этот -Амперметр может долго держать ток 10А. и не расплавиться вспыхнув синим пламенем ??? И нет ни каких предупреждении на счёт этого только вот это:
Размер: 48 мм x 29 мм x 21 мм. Цвет дисплея: красный и синий светодиод (двойной дисплей). Дисплей: 0,28 "светодиодный цифровой. Рабочее напряжение: DC 4,5 ~ 30 В. Измерение напряжения: DC 0 ~ 100 В. Измерение тока: 1А ~ 10А (прямое измерение, Встроенный шунт). Минимальное разрешение (В): 0,1 в. Частота обновления: ≥ 100 мс/раз. Точность измерения: 1% (± 1 цифра). Минимальное разрешение (А): 0.01A. Рабочий ток: <20 мА Рабочая температура: от-10 до 65 °C. Рабочая влажность: от 10 до 80% (без конденсации). Монтажный вырез: 45,5 мм x 26,5 мм.
Мой мультиметр DT-830В тоже имеет внутренний шунт на 10А который в пять раз больше чем у этого вольтметра-амперметра И, при этом в паспорте написано как и ко многим мультиметрам, дорогим в том числе, ток 10А величины замерять не дольше 20сек.
Провода на щупах начинают заметно греться . А здесь что на этом вольтметре-амперметре те же провода как на щупах, а сама фишка с проводами ну без слез не скажешь - не ужели она долго выдержит ток 10А??? - тогда нам нужно везде для компактности вместо розеток с вилками в наших домах ставить такие мини разъемы и сечение проводки из таких же проводов как это гаджете что нам предлагают китайцы. Они наверно жаждут чтобы мы быстрей сгорели наверно.
А я как то не подумал сразу, и ведь повелся же за цыганской красотой, думал поставить на зарядное устройство авто-аккумулятора и непрерывно лицезреть Ток зарядки своего 12V60Ah аккумулятора в режиме от 5-до10А в том числе и напряжение.
К тому же циферблят мелкий и разрешение не 4 разряда, а всего-то 3разряда. А ведь есть точно такие на 4разряда, можете на YouTub посмотреть, точность выше хотя и не всем нужна.
Вы только посмотрите на провод что идет по току.
//ae01.alicdn.com/kf/HTB1FU2OX6zuK1RjSspeq6ziHVXaA.jpg
А вот видно шунт такая проволока толстая блестяща возле токовой фишки.
//ae01.alicdn.com/kf/Hd914a5adb7924446b4ed0f68e4ebfbaec.jpg