Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электродвигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


ducha45
Приветствую прошу помощи есть такой двигатель 4аам63в2уз 3-фаз 50 Hz 550w cos4 0,86 2749 об мин 2.30 1.33 а это с таблички на деревообрабатывающий станок или слабый будет
Олега
Цитата(ducha45 @ 26.4.2021, 21:01) *
...на деревообрабатывающий станок или слабый будет
Деревообрабатывающий - понятие растяжимое. От штапика, шпажек для канопе и до бруса для строительства дома.
ducha45
Ну чтоб доску строгать ,50-ку распустить
шахтер
Цитата(ducha45 @ 26.4.2021, 21:01) *
Приветствую прошу помощи есть такой двигатель 4аам63в2уз 3-фаз 50 Hz 550w cos4 0,86 2749 об мин 2.30 1.33 а это с таблички на деревообрабатывающий станок или слабый будет

Это только для токарного по дереву. А если у вас циркулярка+ строгальный то надо 4 кВт. Чтобы пилить пилой диаметр которой до 400 мм, меньше диаметр пилы меньше мощность двигателя. Так же добавлю у меня циркулярку крутит двигатель работающий от частотника. При чем сам частотник показывает мощность потребляемую двигателем именно в кВт. так вот строгальный вал у меня шириной 300 мм диаметром 90 мм При работе в холостую то есть я ничего не строгаю и не пилю. Просто двигатель вращает этот вал и все. Частотник пишет что двигатель в этом холостом режиме потребляет 900 Вт летом и примерно 1150 Вт зимой. Вот такие пироги, с деревообрабатывающем станком. Из личной практики. Так что прикиньте сами про что вы речь то ведете. А то может вы действительно штапик собрались делать, так там понятно вам и 550Вт хватит.
ducha45
Спасибо за совет всем доброго здоровья будем искать другой
шахтер
Цитата(ducha45 @ 27.4.2021, 4:23) *
Спасибо за совет всем доброго здоровья будем искать другой

Ага и вам удачи.
шахтер
Цитата(ducha45 @ 26.4.2021, 21:41) *
Ну чтоб доску строгать ,50-ку распустить

Добавлю из личной практики. Чтобы распустить 50 уверенно это нужна пила диаметром 250 мм. Чтобы такую пилу крутить без проблем распуская доску 50мм двигатель лучше взять мощностью от 1.5 кВт, при работе двигателя от трех фаз, или от частотника. Строгать станку легче чем распускать. Если двигателю хватит момента распускать значит за строгать даже можно не переживать. Распускать доску вдоль станку намного трудней, чем строгать или просто дрова пилить помните об этом. Конечно возможно, можно потихоньку не торопясь распускать доску 50мм пилой 250 имея двигатель мощностью всего 1.1 кВт. но это утомляет и раздражает.. Поэтому ставьте двигатель чем мощней тем лучше, я на свою циркулярку поставил двигатель мощностью 4 кВт. крутит его частотник . Иногда мне этой мощности не хватает. раньше у меня на этой циркулярке стоял двигатель постоянного тока мощностью 7 кВт. мощности мне хватало всегда. Не хватало пределов регулировки оборотов. Двигатель только поэтому и заменил, теперь у меня все прекрасно если пила стоит диаметром 250- 300 мм. Но если 400 мм то работаю только потихоньку и не торопясь, чуть перекосил и все зашита выбила. Конечно пилу диаметром 400 мм ставлю раз в год, все вроде уже построил. А раньше распускал железнодорожные шпалы и пилу ставил диаметром 600 мм, когда двигатель еще стоял постоянного тока мощностью 7 кВт. и все работало только автоматы иногда правда выбивали на входе в дом, и ремни горели.
Электромонтёр
А у меня например есть циркулярка без двигателя и двигатель на 1,1 кВт на 3 фазы но т.к 3 фаз нет потянет ли этот движёк через частотник на 0,75 кВт? Пятидесятку распилит потихоньку?
шахтер
Цитата(Электромонтёр @ 27.4.2021, 8:26) *
А у меня например есть циркулярка без двигателя и двигатель на 1,1 кВт на 3 фазы но т.к 3 фаз нет потянет ли этот движёк через частотник на 0,75 кВт? Пятидесятку распилит потихоньку?

Черт его знает это надо проверять. Частотник будет выбивать если двигатель нагрузить по току больше чем ток защиты частотника. У меня например двигатель 4 кВт как и частотник. При чем повторюсь частотник на своем мониторе пишет активную мощность двигателя во время работы. Так вот если пила у меня допустим 250 мм, частотник никогда не напишет мощность более 2 кВт. При любом раскладе. В тоже время просто при работе в холостую крутится просто один вал, частотник пишет что мой 4 кВт двигатель потребляет примерно 900 Вт, и это летом.зимой больше . Так что надо просто пробовать и все, так не угадаешь.

Так же добавлю принесли алкаши двигатель типа не надо по дешевки отдадим. Надо было просто проверить его в работе и все. Ну запитал этот 3 кВт двигатель от частотника мощность которого всего 1,5 кВт и погонял его митнут 30 просто в холостую. Все работает частотник вылетел в ошибку только при остановке двигателя. Вот именно так. А двигатель у алкашей купил. Хороший двигатель, правда так и лежит на полке уже года три, не придумал пока куда его ставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.