Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отсутствуют винты в выключателе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Белоснежка
Добрый день.
Хочу поменять старый выключатель на новый. Купила. Но, сняв клавишу, обнаружила, что там отсутствуют внизу два прижимных винта. Как прикрепить тогда провод? Спасибо. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eugevict
А зачем вам еще винты, двух сверху мало ?
Rezo
Цитата(Белоснежка)
....там отсутствуют внизу два
Не волнуйтесь - так по тех.процессу задумано с целью экономии. Их нет смысла устанавливать в данный вид выключателя.
zendo057
Берете и вставляете провод в нужную клемму и он зафиксируется,только провод должен быть жестким если мягкий то облудить.
savelij®
Цитата(zendo057 @ 22.4.2021, 21:19) *
Берете и вставляете провод в нужную клемму и он зафиксируется...
Вы будете долго хихикать над этими словами, стоит только на фото взглянуть.... icon_wink.gif
Электромонтёр
По моему там всетаки отсутствует один винт для крепления справа. Потому как нелогично делать такую конструкцию с винтами сверху которая подразумевает двухклавишное изготовление. Скорее всего от тряски выпал а за ним и ответный квадратик гайка.
eugevict
Цитата(Электромонтёр @ 22.4.2021, 23:37) *
По моему там всетаки отсутствует один винт для крепления справа.

Да все там нормально.
шахтер
Цитата(eugevict @ 23.4.2021, 1:40) *
Да все там нормально.

Да непохоже. Поэтому уточним, Уважаемый автор если этот выключатель у вас одноклавишный то там ничего больше не надо потому что одноклавишный выключатель включает, отключает всего одну лампочку. И к нему надо подключать всего два провода. Если же этот выключатель у вас на 2 клавиши, для включения выключения 2 лампочек значит там все же одного винтика не хватает. Поэтому берете этот выключатель идете в тот магазин где его брали и вежливо объясняете продавцу что выключатель у вас с браком. Если сохранился чек то возьмите и чек с собой. Обычно это меняют, если откажут плюньте, купите в другом магазине а в этот больше никогда не ходите, если чек есть почти наверняка вам его поменяют. Я смотрю выключатель у вас вроде как двухклавишный и все же с браком. Там отсутствует не просто винтик там нет и общего неподвижного контакта.
Белоснежка
Цитата(шахтер @ 23.4.2021, 11:16) *
Да непохоже. Поэтому уточним, Уважаемый автор если этот выключатель у вас одноклавишный то там ничего больше не надо потому что одноклавишный выключатель включает, отключает всего одну лампочку. И к нему надо подключать всего два провода. Если же этот выключатель у вас на 2 клавиши, для включения выключения 2 лампочек значит там все же одного винтика не хватает. Поэтому берете этот выключатель идете в тот магазин где его брали и вежливо объясняете продавцу что выключатель у вас с браком. Если сохранился чек то возьмите и чек с собой. Обычно это меняют, если откажут плюньте, купите в другом магазине а в этот больше никогда не ходите, если чек есть почти наверняка вам его поменяют. Я смотрю выключатель у вас вроде как двухклавишный и все же с браком. Там отсутствует не просто винтик там нет и общего неподвижного контакта.


Во огород. Уже всё сделала, всё работает. Не пугайте людей.
шахтер
Цитата(Белоснежка @ 23.4.2021, 11:30) *
Во огород. Уже всё сделала, всё работает. Не пугайте людей.

Да где я вас пугал то. Выключатель то у вас все же двухклавишный или одноклавишный.
Белоснежка
Цитата(шахтер @ 23.4.2021, 12:46) *
Да где я вас пугал то. Выключатель то у вас все же двухклавишный или одноклавишный.

Научитесь знаки препинания нужные расставлять. И не писать там, где вы не разбираетесь.
Из России
Вот так!!!
Коня на скаку остановит, в горящую избу ....выключатель сама поставит)))
Rezo
Цитата(Из России)
Коня на скаку остановит, в горящую избу ....выключатель сама поставит
Наши женщины такие! Это не западные "нечто".....
с2н5он
Цитата(Белоснежка @ 23.4.2021, 12:48) *
Научитесь
в на вопрос трудно ответить?
шахтер
Цитата(Белоснежка @ 23.4.2021, 12:48) *
Научитесь знаки препинания нужные расставлять. И не писать там, где вы не разбираетесь.

Хорошо, вы только не нервничайте. Знаки я обычно не ставлю есть такая фигня. Вы что тоже с Одессы?
Белоснежка
Цитата(шахтер @ 23.4.2021, 18:52) *
Хорошо, вы только не нервничайте. Знаки я обычно не ставлю есть такая фигня. Вы что тоже с Одессы?

icon_biggrin.gif Нет, спасибо, мы С Москвы.
с2н5он
Цитата(Белоснежка @ 23.4.2021, 18:55) *
С Москвы.
это ежели не коренная, а так ИЗ Москвы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.