Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двигатель стирлинга
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Толик_*
день добрый. у меня вопрос по двигателю Стирлинга 2-х цилиндровом с генератором. если колбу нагреть спиртовиком или иным элементом внешнего нагрева и запустить его. двигатель будет работать стабильно. но. забрав нагреватель и подключив тен от генератора будет двигатель так работать в автономном режиме? а если не тен то индуктивный нагреватель который пользуется выходным напряжением генератора ?!
Примечание. тен использовать из вольфрама
Костян челябинский
Да уж... Ну и профессионал нонеча пошёл... Тебе в школе же рассказывали про закон сохранения энергии. Если не понял чего-то, подойди к учителю физики и переспроси

Только смотри не перепутай. К учителю физики, а не физкультуры
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 2.4.2021, 6:03) *
Да уж... Ну и профессионал нонеча пошёл...

А то...
Roman D
Так оно и понятно.
Двигатель утилизирует выделяемую собой энергию…
Читайте Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Там тоже про закон сохранения энергии есть.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Толик_* @ 2.4.2021, 4:57) *
... у меня вопрос по двигателю Стирлинга ...

Шли бы Вы ... в курилку!
Sky_net
Цитата(Гость_Толик_* @ 2.4.2021, 5:57) *
день добрый. у меня вопрос по двигателю Стирлинга 2-х цилиндровом с генератором. если колбу нагреть спиртовиком или иным элементом внешнего нагрева и запустить его. двигатель будет работать стабильно. но. забрав нагреватель и подключив тен от генератора будет двигатель так работать в автономном режиме? а если не тен то индуктивный нагреватель который пользуется выходным напряжением генератора ?!
Примечание. тен использовать из вольфрама

То что Вы предлагаете - есть вопрос решённый в рамках земной термодинамики- т.е. нельзя.
Злые языки болтают, что на Кавказе, недалеко от Хамышков и Гузерипля. работает такая штука (в одно частном секторе), но только не от подогревателя, а от рефлектора - он собирает солнечные лучи, и направляет их на первый поршень.
КПД Стирлинга зависит, в основном, от разности температур...

ps: помните, когда Архимед спалил флот сиракузов зеркалами?!. - о то ж. icon_smile.gif
Сергей ДД
Цитата(Sky_net @ 3.4.2021, 17:04) *
- он собирает солнечные лучи, и направляет их на первый поршень.

Тогда уж, солнечная батарея ак и любой потребитель энергии, чем не вечный двигатель. Пока ак не сдохнет правильно подобранные элементы могут работать годами. И ни каких трущихся деталей, для получения электричества. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Sky_net
Цитата(Сергей ДД @ 3.4.2021, 18:37) *
Тогда уж, солнечная батарея ак и любой потребитель энергии, чем не вечный двигатель. Пока ак не сдохнет правильно подобранные элементы могут работать годами. И ни каких трущихся деталей, для получения электричества. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну если не учитывать КПД. теперешний, то да.
Сейчас подкину идею - видал её лет 8 назад, примерно...

вот, нашёл:
Мендосинский мотор. Изготовление во всех подробностях
youtube.com/watch?v=5mERXljsdHY


Цитата(Гость_Толик_* @ 2.4.2021, 5:57) *
будет двигатель так работать в автономном режиме? а если не тен то индуктивный нагреватель который пользуется выходным напряжением генератора ?!
Примечание. тен использовать из вольфрама

А вообще, я просто сразу как Вы запостили не хотел говорить - есть способ. Просто в гражданской науке не всё понятно с кватернионами Максвелла - понимаете, в первой редакции книги там они были полностью, а в последующих книга была переработана Томсоном и Хевисайдом (Томсон - это со своей теорией кругов, что сейчас Рыбников академик (свихнулся может) читает на сборищах).
Они выкинули 4е измерение из теории электротехники для общего пользования. А у военных она есть .....
(поэтому Путин, (я так думаю), и говорил о "новой физике" ).

ps: сейчас вкратце объясню историю.
Лобачевский, наш, в 1790 (ну пусть) году, развил свою теорию больших расстояний (ну это для примера), что если нарисованный треугольник, который на декартовой плоскости имеет пересекающиеся вершины, то в пространстве (где-нибудь у Альфа-Центавра) эти линии будут параллельны на сфере... и не пересекутся.
Риман (а Лобачевского тогда уже приняли (и они, кстати, с Риманом, переписывались) в немецкое математическое общество) воспринял его теорию очень близко к сердцу, И пишет дополнительную
работу, противоположную, но дополняющую теорию Лобачевского.
Первый доклад он озаглавил, блин, не помню уже точно, но что-то вроде "Простые построения в геометрии". На этой лекции присутствовал Максвелл - он был мельник (или сын мельника? ) не помню. Но имел отличные знания в математике, которые обеспечил ему отец. (вот что по настоящему отец должен развить в сыне - не своё чем не стал, а наклонность и способность сына, что мол пригодится.. - именно в этом и заключается смысл настоящего отца - увидеть на что способен сын ещё до того, как он это поймёт сам... !!! . ).
Он взял за теорию, что в пространстве вращаются некие вихри, по образу похожие на шестигранники. Вот эти самые шестигранники (пчёлы не зря делают соты, а машина Гребенникова работала на сотах тоже, кстати) вроде ещё и вращаются. (в смысле поля), он и описал в своих уравнениях, когда создавал электротехнику. Опирался он иногда на выводы Фарадея (если честно, то все кто делает один конденсатор в мире, должны бы были платить ему 1 копейку, как минимум, за один конденсатор). Хотя Максвелл и взял за основу формулы Гауса и Ампера.
В четвёртом уравнении он заметил, что при движении проводника получается дополнительный ток, который Ампер не заметил - вот именно его Максвелл назвал "током смещения" - это то, что мы называем смещением электронов из-за ориентации диполей диэлектрика.
Кроме того. Эйнштейн, опирался именно на работы Максвелла. со своей теорией, а помог ему Пуанкаре (помоему). Собственно, в основе теории Эйнштейна лежит теория Пуанкаре и преобразования Лоренца - Пуанкаре сказал, что мы должны помогать молодым....

Сложно там всё было, в общем... icon_smile.gif

pps: как сказал, примерно, Ньютон - "Моих заслуг там было не много. Я просто стоял на плечах гигантов!.. "
Sky_net
Цитата(Roman D @ 2.4.2021, 11:22) *
Так оно и понятно.
Двигатель утилизирует выделяемую собой энергию…

Там всё не так однозначно.
Движок реально можно выпускать. Просто это не выгодно никому.....
eugevict
Цитата(Sky_net @ 3.4.2021, 17:04) *
ps: помните, когда Архимед спалил флот сиракузов зеркалами?!. - о то ж. icon_smile.gif

Мда..., уже и Архимеду досталось.
Вообще-то он же жил Сиракузах и спалил родной флот - как римянам повезло, поэтому они и захватили Сиракузы !

Цитата(Sky_net @ 3.4.2021, 17:57) *
Лобачевский, наш, в 1790 (ну пусть) году, развил свою теорию больших расстояний

В 1790 он еще не родился.
Похоже, высоконаучных болтунов не научили за "базар" отвечать, а как облажаются то сбегают из темы.

Sky_net
Цитата(eugevict @ 4.4.2021, 1:31) *
Мда..., уже и Архимеду досталось.
Вообще-то он же жил Сиракузах и спалил родной флот - как римянам повезло, поэтому они и захватили Сиракузы !
В 1790 он еще не родился.
Похоже, высоконаучных болтунов не научили за "базар" отвечать, а как облажаются то сбегают из темы.

Ну-ну. ))) (я тя, кстати, запряг, намедни).
Я же сказал (ну пусть.... ).
У Вас, конкретно, что-то есть сказать, по теме 4го измерения?!. Если нет, то проходи мимо - не поможешь ты ничем Топик Стартеру.... ибо, есть ты диванный исследователь...
eugevict
Я себе знаю, а вы думайте, шо хотите.
Sky_net
Цитата(eugevict @ 5.4.2021, 20:42) *
Я себе знаю, а вы думайте, шо хотите.

Не-не-не.., подождите, подождите....
Я внимательно посмотрел Ваши ответы, и скажу, что у Вас очень хороший потенциал - (хоть Вы мне и хамили изрядно icon_smile.gif ) .
Вот, например, у Вас есть конус, где собраны 100 зарядов. В одной полярности - они туда будут "прилипать", а в другой " истекать". Нас интересует "истекать", т.к. нас интересует ионный двигатель.
Сколько силы возникнет, если площадь поперечного заряда проистечения заряда не нормируется? Т.е. может проистекать сколько угодно зарядов.
(обратите внимание на люстру Чижевского - для понимания процесса).

(подсказка - сколько зарядов в 1 Ампере)
(подсказка - уровень сброса заряда (напряжение) )
(подсказка - количество зарядов в 1 секунду при разном уровне сброса). ....
(подсказка - масса.... ). - принять во внимание, что любая масса - это всегда три кварка!!!. .....

ps: если не то..., то не парьтесь (может я ошибся).....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.