Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Есть ли в продаже силовой конденсатор на частоту 22кГц?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


jekaklerih
Здравствуйте. Так получилось ,что расчётная частота электроустановки индукционного нагрева 22кГц . Пытался найти на такую частоту конденсатор , но найти не получилось . Подойдёт и конденсатор на большую частоту. Буду очень благодарен за название или ссылку на спецификацию .Подойдёт любой тип промышленных конденсатор на такую частоту . Если есть специализированные ресурсы где можно найти подобную информацию подскажите пожалуйста , а то поиск конденсатора гуглом не работает .
Shura_with_KINEF
Цитата(jekaklerih @ 29.3.2021, 13:04) *
Пытался найти на такую частоту конденсатор , но найти не получилось ... поиск конденсатора гуглом не работает.


Поиск работает, а то что Гугл не нашёл, не удивительно, по таким то данным.
jekaklerih
Цитата(Shura_with_KINEF @ 29.3.2021, 19:00) *
Поиск работает, а то что Гугл не нашёл, не удивительно, по таким то данным.


Через гугл находит несколько конденсаторных заводов и в их каталогах конденсаторы максимум работают до 10 кГц. Если сам запрос сформулирован не корректно или является бредом, то подскажите пожалуйста в чём он ошибочен. На данной частоте работают не органические конденсаторы, но при поиске завода, который производит такие конденсаторы выдаёт статью с общей информацией. Возможно на таких частотах работают и другие типы конденсаторов с каким-то своими названиями и если это так буду благодарен, если вы подскажите эти названия .
с2н5он
первая же ссылка
jekaklerih
Цитата(с2н5он @ 30.3.2021, 9:50) *
первая же

Их я находил и это конденсаторы на малую емкость скорее для систем управления (могу в этом ошибаться ). Тот о котором я говорю это что-то вроде электротермических конденсаторов для повышения косинуса фи при работе индукционной установки (они серийные делаются до 10кГц ).
eugevict
Цитата(jekaklerih @ 30.3.2021, 11:05) *
Их я находил и это конденсаторы на малую емкость скорее для систем управления (могу в этом ошибаться ). Тот о котором я говорю это что-то вроде электротермических конденсаторов для повышения косинуса фи при работе индукционной установки (они серийные делаются до 10кГц ).

Уточните какая емкость нужна, на какое напряжение и ток (мощность) ?
jekaklerih
Цитата(eugevict @ 30.3.2021, 12:58) *
Уточните какая емкость нужна, на какое напряжение и ток (мощность) ?

Мощность конденсатора 11.254 кВар. Ёмкость 0.5088мкФ напряжение питания 400В.
Sky_net
Цитата(jekaklerih @ 30.3.2021, 14:38) *
Подойдёт и конденсатор на большую частоту. Буду очень благодарен за название или ссылку на спецификацию .Подойдёт любой тип промышленных конденсатор на такую частоту . Если есть специализированные ресурсы где можно найти подобную информацию подскажите пожалуйста , а то поиск конденсатора гуглом не работает .

Мощность конденсатора 11.254 кВар. Ёмкость 0.5088мкФ напряжение питания 400В.

Выбирайте здесь:
Конденсаторы для сетей промышленной частоты (50/60 Гц) напряжений 230…3000 В мощностью до 800 кВар; для средней частоты — 150…100000 Гц, мощностью до 10000 кВар.

www.compel.ru/lib/54359
jekaklerih
Цитата(Sky_net @ 30.3.2021, 16:18) *
Выбирайте здесь:
Конденсаторы для сетей промышленной частоты (50/60 Гц) напряжений 230…3000 В мощностью до 800 кВар; для средней частоты — 150…100000 Гц, мощностью до 10000 кВар.

www.compel.ru/lib/54359


О то что нужно ) Спасибо большое )
Sky_net
Да пожалуйста... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.