Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Просто потрепаться за жизнь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Серый
Привет народ! Давайте поговорим, а то скука смертная.
Билли Бонс
Давай. А о чем?
Серый
Да хоть о чем. Ты например чем занимаешся? Я монтажник.
Билли Бонс
А я инженер по наладка и испытаниям. ХА. Короче в электролаборатории я работаю. Ну там R изоляции и типа того.
Сегодня вот приборы в поверку сдал и теперь до понедельника абсолютно свободен. Думаю в яму упасть о-очень глубокую и о-очень синюю
K - 10
Билли, пока ты не в яме подскажи для чего проверяется петля "Фаза - 0". Если можно попроще. Я еще не электрик я только учусь.
Серый
Класно разговариваем icon_smile.gif ,а про Ф-0 даже я знаю. Проверяется, сработает ли в случае КЗ в какой либо точке, ближайший к ней автмат.
f389
Про петлю: и за какое время, в смысле, что раньше нагреется защ.проводок в автомате или защищаемые им(АВ) кабельные сети.
icon_smile.gif
----------
А то ещё давайте обсудим "Матрицу", "ВК", "28 дней" или "72 метра"?
---------------
К-10! Не учись на электрика, учись на НАЛАДЧИКА! Легче потом будет электриком работать. icon_smile.gif
heromant
Я, в свое время был наладчиком КИПиА. Это только так называлось. А так ремонт и обслуживание станков ЧПУ (царствие им небесное!) А потом мы наконец совсем "перестроились" и назвали нас в один день всех электромонтерами п о и р э о . И стало все равно, что ремонтировать ,краны, станки, электронику, и всякую другую галимотью.....
Серый
А, что такое "ВК"?

Билли. Подскажи если знаешь, зачем удельное сопротивление грунта мерить?
Билли Бонс
Серый! Ты напомни мне потом я объясню.

Я сейчас не в состоянии связно выражатьсяю.
К - 10
Спасибо всем!
Выручили!
К - 10
Убить Билла смотрел кто нибудь?

Я вот думаю. Идти не идти.
heromant
У нашего слесаря сегодня проскочила мысль: "Кого бы убить да кровушки вдоволь попить?"
Так что лучше не идти.
К - 10
Да ну! Классное кино! icon_exclaim.gif
Немного слишком много крови. icon_eek.gif
Но фильм чертовски филосовский. icon_rolleyes.gif
Я до сих пор под впечатлением. icon_confused.gif
Гость
Цитата(Серый)
А, что такое "ВК"?

"Властелин колец"
К - 10
HERO ВОВАН злой, глупый лузер.
или кто то несогласен?
f389
к/фильм - "50 первых поцелуев" - как раньше говорили - лирическая комедия. Этот фильм поднимает настроение. Не могу рекомендовать лицам моложе 21 года (но это рус.перевод и жесты актёров). Особенно весело выглядит концовка фильма. "Хеппи энд" - не для всех. icon_smile.gif
f389
Цитата(Серый)
Привет народ! Давайте поговорим...


Что расскажете, граждане РАБОТНИКИ организации "ГОРСВЕТ" о себе, после того как 1 млн. зрителей посмотрели "НОЧНОЙ ДОЗОР"?!

Я сам, когда вижу оранжевый фургон с красными полосами, восклицаю, ассоциативно,: "О! Иные..." icon_wink.gif
RedFish
Всем привет!!
Как у кого дела?
Чего новенького???
heromant
Все по старенькому. Лето проходит, погоды нет, зарплата не повышается.
Так что на Канары не улететь....
f389
Цитата(heromant)
... Лето проходит, погоды нет...

А у нас (в С-Пб) ещё 11.08 было +29(гр.Ц), а сегодня 15.08 - в 12:00 был град, по 5 мм в диаметре, и темп-ра +16... icon_sad.gif
heromant
Я под такой град вчера попал. Так сказать за грибочками сходил...

Так вот: грибов почти нет! Зато замерз жутко!

Да, уж. Эта зеленая зима еще ничего, а скоро придет белая зима....
Сергей
Господа,электрик он по жизни электрик!!!!!!!!!!!!Значится мы с друганом в гараже проводим разные опыты.Результаты мы под портвейн обсуждали на МЕМБРАНЕ.А там началась морока с регистрацией народу(я имею головастых) сразу поубавилось.Так вот весь вопрос заключается в энергии,не в электрической конечно,ведь все электрики отлично знают ,что электричество это промежуточное звено в преобразовании Солнечной Энергии!!!!Причём энергии с разницей во времени не менее 65млн лет!!!!!!!!!!!Это когда в Матушку Землицу врезался астероид.Таак ,стаканчик я принял и продолжу свою мысль.Так вот господа,полиэтиленовая плёнка которую мы каждый день выбрасываем это и есть ЭНЕРГИЯ!!!!Мы её берём на мусорке ,закладываем в печь и получаем ЧТО???? Ха! Электричество!!!
Nexor
Цитата(Сергей)
Значится мы с друганом в гараже проводим разные опыты.....


А что за опыты ? Повторяете опыты из школьной программы, ну там генератор Тесла или эбонитовую трубочку натираете ? icon_biggrin.gif
Я сам любитель экспериментировать. Мне наставник говорил, что при намотке транчформатора нужно одинаковое направление обмоток соблюдать, а я не верю, т.к. с какой стороны не посмотрю, как бы я ни намотал, кажется все они намотаны одинаково. Концов-то 2 и как ток узнаёт где конец, а где начало ?!! Попробовал намотать неправильно - напряжение есть !!! Подключил нагрузку и всё встало на свои места. Тогда я и понял, что всё дело в направлении магнитного поля, которое опрееляется по правилу не-то левой, не-то правой руки, но это не важно. Зато теперь я могу с уверенностью сказать, как не надо делать и почему. Ещё экспериментировал с напряжением пробоя воздушного зазора между электродами. В описанияъ изготовления самодельного шокера говорится о расчёте 3000 вольт на каждый мм между электродами-разрядниками. Я выявил, что 1000 вольт пробивает зазор 0,25-0,3 мм. Вроде сходится.
Так какие опыты вы там проводите ?
Гость
Заземление

Вызывает как-то клиент меня для гарантийного ремонта стиральной машины - автомата, говорит, что бьёт током. Я его, соответственно спрашиваю, заземлена ли машина. Он говорит, что заземлена. Прихожу я к нему домой - вижу розетку с заземляющим контактом, куда он эту машину включает. Сперва проверил саму машину-всё ОК, разобрал розетку - вижу
отдельный провод, идущий от заземляющего контакта куда-то в стену. Меряю напряжение между этим контактом и фазным проводом - получаю небольшое напряжение. Говорю клиенту о том, что у него что-то не в порядке с заземлением. Он возмущается, говорит, что всё в порядке, сам проверял недавно. Спрашиваю его, куда же идёт заземляющий провод? Клиент
открывает дверь на кухню и показывает мне большой цветочный горшок, в землю которого воткнут шашлычный шампур, к которому и подходит провод от заземляющего контакта розетки...

Владислав vlad_lu@mail.ru
icon_wink.gif

--------------------------------------------------------------------------------
iamyri
Здравствуйте все. Хотелось бы узнать известное на сегодняшний день количество открытых галактик. Супер интересная тема !
proba
Чё-то перестал открыватся сайт Володина .Это только у меня ? или у всех так?
RLC
да вроде все нормально открывается
proba
Цитата(RLC @ 23.12.2009, 21:48) *
да вроде все нормально открывается

ага,сейчас открылся ,а перед этим часа три никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.