Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Печать на вставных пластинах для SlimFix (Слимы)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Warhammer40000
Здравствуйте, Господа!
Есть у кого опыт печати на вставных пластинах для SLIMFIX или тому подобное.
Решил перейти на слимы и отказаться от наклеек - отпадывать в процессе доставки => клиент не доволен.
Но возник вопрос как маркировать на пластинах пример:(UCT-WMT (15X4) - 0801446).
Принтер покупать - дорого (пипец как дорого). Использовать нанизывающиеся гильзы с номером - старье. Наклейки - хр*нь.
Может есть альтернативы маркировки или их использования.
Поделитесь опытом.
icon_smile.gif

P.S использовать бумагу (очень плотную) тоже фигня.
ab111
Ну мы печатаем .
Либо на UCT-WMT (15X4) - 0801446 либо на аналогичных.
Феникс нам бесплатно принтер предоставил.
Вейдмюллер тоже клиентам, насколько мне известно, тоже дает. Лишь бы расходники покупали.
Warhammer40000
ab111, Бесплатно? а че так можно было? icon_eek.gif
И как это сделать, я их постоянные клиент. Расходники, рассыпуха и тд, много чего покупаю.
ab111
Цитата(Warhammer40000 @ 17.3.2021, 19:43) *
ab111, Бесплатно? а че так можно было? icon_eek.gif
И как это сделать, я их постоянные клиент. Расходники, рассыпуха и тд, много чего покупаю.


Я непосредственно этим вопросом не занимался. Моя задача - применять ту маркировку, которая согласована по проекту.

Короче завтра с производственным технологом поговорю, отвечу Вам точнее, какие там у них договоренности.
Warhammer40000
ab111, Спасибо Вам большое!! icon_biggrin.gif
ab111
Да пока что - совершенно не за что!
off.open
Цитата(ab111 @ 17.3.2021, 19:57) *
Да пока что - совершенно не за что!
... а потом?! icon_biggrin.gif
ab111
Доброе утро!
В общем такая ситуация...
У нас есть 5 маркировочных принтеров от Феникса.
Bluemark - 3 шт (один неисправен) - 1 за деньги старый, (который сломан уже), 2 шт- предоставлены бесплатно.
Thermomark Roll - 1 шт - за деньги
Thermomark Card - 1 шт. - предоставлен бесплатно

Предоставление принтеров осуществляется в рамках программы сотрудничества PrintShare. По индивидуальным договорам с каждым предприятием.
Со стороны клиента - обязательства на выкуп маркировочной продукции на определенную сумму (не могу сказать какую), но мы берем даже больше этих договорных лимитов.
Причем выкупать лимиты обязательно по 100% предоплате.

Короче нужно туда звонить и договариваться. Если вы хорошие, жирные клиенты - могут пойти на встречу.


Если же Вам условия Феникса окажутся невыполнимыми, советую ещё рассмотреть альтернативный вариант от фирмы Murrplastic (https://www.murronline.ru/kontakty)
Они также предоставляют принтеры в обмен на договорные объемы приобретения расходников. У них тоже достаточно широкий спектр маркировочной продукции, короче есть из чего выбрать на разные случаи применения.

Есть еще вариант Weimuller.
Они тоже нам предоставляли принтер для пробы, с целью переманить нас от Феникса.

Мы продукцию Weimuller сейчас используем даже больше. У них дешевле блоки питания.
И по клеммам тоже лучше цены и оптовые скидки.

Однако их принтер оказался много хуже Фениксовского.
И по расходникам - он чисто цветной, краски уходят быстро, стоят дорого, сам принтер - в 3 раза больше и тяжелее, чем Блюмарк, а самое главное - софт глючит и не совместим напрямую с Excel, приходится таблицы маркировки долго вручную обрабатывать - перегонять в его родной софт.
Поэтому клеммы и БП мы у них покупаем, но маркировку все равно от Феникса делаем (за исключением клемм - тут мы уже сразу промаркированные у Weimuller берем).
Warhammer40000
ab111, Да, я сегодня связывался с представителями феникса, условия адекватные, но пока нет такого кол-во заказов => я в пролете. Буду звонить и искать альтернативу, а на счет мюллера спасибо.
Выражаю Вам огромную благодарность за информацию!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.