Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Окрашивание шин Ру
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Кажгин
Какой краской ГОСТ или просто состав, окрашивают шины РУ, КТПБ 0,4 кВ?
с2н5он
любой, по металлу
Roman D
Разноцветной. ЖЗК слева направо или сверху вниз... или от себя, на худой icon_redface.gif
Это ж не защитная, а маркировочная (как правильно?) окраска. Чтобы **ы не не попутали.
off.open
Цитата(Roman D @ 12.3.2021, 19:51) *
Это ж не защитная, а маркировочная (как правильно?) окраска.
Если в несколько слоев ... почему нет? icon_biggrin.gif
Олега
Цитата(Roman D @ 12.3.2021, 18:51) *
Это ж не защитная, а маркировочная (как правильно?) окраска. Чтобы **ы не не попутали.
Перед нанесением маркировочной краски шины покрываются маскировочной краской (под сталь). Чтобы не спёрли.
Rezo
Странно.... А куда мой пост делся?
Вроде как раздел "курилки", свободный разговор на прочие темы и т.д. - что мной нарушено?
В чём нарушение моего мнения?
Может в том, что я оказался прав?
Цитата
Общение на любые (не узкоспециальные), в рамках действующего законодательства РФ, темы.Разговоры о чем угодно.
Интересно "девки пляшут"..... ispug.gif
с2н5он
нарушения и не было, счётчик ведь не тикает, а сообщение удалено ибо ни о чём...от слова совсем
off.open
Цитата(с2н5он @ 14.3.2021, 19:46) *
нарушения и не было, счётчик ведь не тикает, а сообщение удалено ибо ни о чём...от слова совсем

Цитата(Форум)
Курилка
Общение на любые (не узкоспециальные), в рамках действующего законодательства РФ, темы.Разговоры о чем угодно. Не рекомендуются "флуд" и "флейм", так как эти действия затрудняют общение и обмен информацией.
Гм ... понимаю, что можно уйти, просто поговорить "о ниочем", куда нить, на другой ресурс ... и чо ... туда и оппонента вызывать?! icon_surprised.gif
Rezo
Цитата(с2н5он)
сообщение удалено ибо ни о чём...от слова совсем
Это Вы так решили на проф.уровне или по причине, что админ всегда прав?
А я ведь и вправду сказал, что ГОСТ не знаю, но красят всё же не любой краской.
Просто сейчас всем на всё наплевать.
И думаю автор не спроста задал этот вопрос.
Ладно - на нет и вопросов нет.
"Жираф большой, ему видней" - хозяин барин!....
с2н5он
Цитата(off.open @ 14.3.2021, 18:59) *
Гм ...
возможно, но, если уж цитировать


Цитата(Rezo @ 14.3.2021, 20:20) *
А я ведь и вправду сказал, что ГОСТ не знаю, но красят всё же не любой краской.
уже ближе к теме, чем удалённый пост, а откуда Вы взяли то не любой?
Rezo
Цитата(с2н5он)
....откуда Вы взяли то не любой?
Помню искали такую. ГОСТ и прочие нормативки не знаю, поэтому и написал так, как написал.
Знаю только, что это некая термокраска, которая при определённой температуре (вот не помню, то ли 70, то ли 90гр.) очень сильно меняла свой цвет.
Это сразу бросалось в глаза обслуживающему или дежурному персоналу.

PS: А действия модера я не обсуждал, а только задал ему вопрос "почему" и сам же конcтатировал, что модератор всегда прав, поскольку по смыслу так в Правилах прописано....
Гость сочувствующий
Цитата(Rezo @ 14.3.2021, 21:38) *
...
Знаю только, что это некая термокраска, которая при определённой температуре (вот не помню, то ли 70, то ли 90гр.) очень сильно меняла свой цвет.
...

Совершенно верно, была такая термокраска, только окрашивали ей не шины полностью, а только места контактных соединений.
Олега
называлась "термоскопическая"
Цитата(Гость сочувствующий @ 14.3.2021, 23:06) *
.. окрашивали ей не шины полностью, а только места контактных соединений.
Места вблизи контактных соединений.


Цитата(Кажгин @ 12.3.2021, 18:00) *
Какой краской ГОСТ или просто состав, окрашивают шины РУ, КТПБ 0,4 кВ?
Боричев И.Е. Справочник по электроустановкам промышленных предприятий Том 2 стр.55
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Атабеков В.Б. Монтаж электрических сетей и силового электрооборудования Издание 2 стр 245
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
Цитата(Rezo @ 14.3.2021, 21:38) *
А действия модера
картинка не Вам
Кажгин
Спасибо за ответы!!! Осбенно за литературную информацию, но может кто знает какую эмаль купить для шин НН. Эпоксидную или кримниеорганическую?
Олега
См. #2.
с2н5он
термостойкая то зачем?
Гость сочувствующий
Цитата(Олега @ 14.3.2021, 23:31) *
...
Места вблизи контактных соединений.
...

Позволю не согласиться. Окрашивали участки шин "внахлёст" непосредственно, и болты с гайками, стягивающие этот участок. РУ собственных нужд ГРЭС.
Олега
Цитата(Гость сочувствующий @ 15.3.2021, 15:29) *
Позволю не согласиться. Окрашивали участки шин "внахлёст" непосредственно, и болты с гайками, стягивающие этот участок. РУ собственных нужд ГРЭС.
Это не противоречит общему положению не мазюкать красками болты, шпильки.. ? У меня в памяти инструкция, где термокраской ставят только метки (небольшие участки). Увидеть изменение - достаточно небольшого пятна, а зачищать изменившуюся краску куда проще. (сейчас и вовсе предпочитают стикеры)

Окрашивали - это одно, но есть ли руководство на окрас всего резьбового соединения ? Любопытно.
kostrow4n
а порошковое напыление рассматривается?
Гость сочувствующий
Цитата(kostrow4n @ 14.7.2021, 11:30) *
а порошковое напыление рассматривается?

А на хрена такие сложности?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.