Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Приставка СНЧ 0,1 Гц
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Pavel_Pismenny
Доброго времени суток, коллеги!
Поделитесь вашим опытом или просто мнением.
Пробовал ли кто-нибудь из вас приставку типа АВ-45-0,1. Она предназначена для использования совместно с источником повышенного выпрямленного напряжения для создания напряжения частотой 0,1 Гц механическим способом.
Как думаете, годная вещь или работать не будет? Спасибо!
Shapiton
У товарища такой, говорит нет сертификации на него.
И схема какая-то мудреная.
Дешево зато.
Pavel_Pismenny
Спасибо!

Проведите, ликбез: чем может быть чревато отсутствие сертификации?

А как технические? Стабильно удаётся что-то подать или через раз? Как ведёт себя на длинных кабелях, как на коротких?
Shapiton
Отсутствие... наверное ничем, если заказчик не докопается, т.к. поверяется источник.
На длинные, говорил, не подать, но надо считать не длину, а ёмкость. Тут смотря что хотеть. У меня hva 60, но как мороз, так хоть плачь и иди за АИДом.
Pavel_Pismenny
Интересно, конечно... А давно она у них? АИД не страдают из-за нее? Какая, ориентировочно, предельная длина кабеля (ёмкость)? Она ж прямоугольные полупериоды выдает - длина не должна быть критичной..

У нас тоже HVA 34) две зимы - полет нормальный) при какой температуре у вас сбоит? Проблемы с сенсором?
с2н5он
читкой замечаний себя не утруждаем?
Shapiton
Цитата(с2н5он @ 25.2.2021, 23:17) *
читкой замечаний себя не утруждаем?

А я поясню, сорри за оф топ,- нет быстрого ответа с ссылкой к автору, а ответ " цитировать" прилетет на почту сразу, но на "калькуляторе" корректировать текст неудобно. Я вот тут 14 лет, функционал не меняется.
с2н5он
я понимаю если бы вас двоих было трое....
Pavel_Pismenny
Цитата(с2н5он @ 25.2.2021, 23:17) *
читкой замечаний себя не утруждаем?

Извиняюсь!
В оправдание могу только процитировать последний пост Shapiton полностью)))
Delta
Цитата(Pavel_Pismenny @ 25.2.2021, 20:04) *
Проведите, ликбез: чем может быть чревато отсутствие сертификации?

Если очень хочется можно разработать методику и сделать "аттестацию" своими силами.

Цитата(Pavel_Pismenny @ 25.2.2021, 23:13) *
Интересно, конечно... А давно она у них? АИД не страдают из-за нее? Какая, ориентировочно, предельная длина кабеля (ёмкость)? Она ж прямоугольные полупериоды выдает - длина не должна быть критичной..

А что с АИД случится? Разве что при перезаряде будет в защиту уходить.
По поводу дешевизны вопрос относительный, приборы для СНЧ вообще дифицит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.