Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение винтового компрессора + дом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Павел_*
Добрый день. Нужен совет. Я собираюсь установить трёхфазный винтовой компрессор в гараже. Мощность данного компрессора примерно 15-20 кВт. Так же собираюсь переоборудовать всю электропроводку в доме и сделать питание дома 3-х фазным. На дом мне потребуется примерно 10 кВт. Вопросов по данной теме у меня очень много, но для начала есть несколько основных. На сколько ампер нужен счётчик учёта, вводной автомат и какое должно быть сечение кабеля? Так же стоит ли кидать от щитка (на улице) отдельный кабель в гараж, или пустить кабель в дом, а из дома в гараж. И ещё один вопрос между делом. 3-х фазный защитный автомат на 63 Ампера, это общая сила тока 3-х фаз, или отдельно одной фазы?
ab111
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 11:22) *
3-х фазный защитный автомат на 63 Ампера, это общая сила тока 3-х фаз, или отдельно одной фазы?


Отдельно каждой фазы.

Счетчик лучше поставить на 100 А, например
Энергомера CE 301 R33 146-JAZ 5(100) А - многотарифный
Меркурий 236 АRT-02PQRS 10-100А 220/380В - многотарифный
Инкотекс Меркурий 230АМ 02 10-100 А 3х230/400 V - однотарифный
с2н5он
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 11:22) *
для начала
сколько Вам дано на дом кВт.?
Гость_Павел_*
Цитата(с2н5он @ 22.2.2021, 12:11) *
сколько Вам дано на дом кВт.?

Ещё не узнавал, но надеюсь, что 30 кВт должны выделить.
Костян челябинский
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 13:22) *
Добрый день. Нужен совет. Я собираюсь установить трёхфазный винтовой компрессор в гараже. Мощность данного компрессора примерно 15-20 кВт. Так же собираюсь переоборудовать всю электропроводку в доме и сделать питание дома 3-х фазным. На дом мне потребуется примерно 10 кВт. Вопросов по данной теме у меня очень много, но для начала есть несколько основных. На сколько ампер нужен счётчик учёта, вводной автомат и какое должно быть сечение кабеля? Так же стоит ли кидать от щитка (на улице) отдельный кабель в гараж, или пустить кабель в дом, а из дома в гараж. И ещё один вопрос между делом. 3-х фазный защитный автомат на 63 Ампера, это общая сила тока 3-х фаз, или отдельно одной фазы?

Это что, всё вопросы профессионала? ВЫ точно профессионал?
ab111
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 11:22) *
какое должно быть сечение кабеля? Так же стоит ли кидать от щитка (на улице) отдельный кабель в гараж, или пустить кабель в дом, а из дома в гараж.


Вводной кабель - с жилами не менее 25 мм2
К компрессору - 16 мм2

К дому:
Если плита и котел электрические, то не менее 10 мм2
Если газовые - достаточно и 6 мм2
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 11:22) *
...Так же собираюсь переоборудовать всю электропроводку в доме и сделать питание дома 3-х фазным. ...

Пишете заявление в электросетевую организацию на выдачу техусловий на подключение, с описанием своих "хотелок". В техусловиях Вам всё распишут, вот от них и будете плясать.
с2н5он
Цитата(Гость_Павел_* @ 22.2.2021, 12:21) *
Ещё не узнавал, но надеюсь, что 30 кВт должны выделить.
выделят сколько угодно, потянете ли плату за выделенное, так что с бумаг начинать надо
тема перемещена
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.