Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какое программируемое реле времени в схему автоматики вместо тумблера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Sashka91
Добрый день! Вопрос в следующем: имеем на производстве трех-фазные печи 4,3кВт, которые греют вакуумное масло в диффузионных насосах. Из-за нехватки охлаждения масло перегревается, что нехорошо сказывается на итоге процесса. Включение печей осуществляется советскими тумблерами П2Т-11, путем нажатия тумблера вперед после чего тумблер возвращается от пружины обратно в нейтраль и выключаем нажимая тумблер назад после чего тумблер от пружины возвращается снова в нейтраль (тумблер посылает сигналы в схему включения печек в результате которых пускатель замыкается и 3фазы с нулем поступают на печь). И теперь суть вопроса: Какое современное программируемое реле времени подойдет для замены данных тумблеров, которое будет не замыкать к примеру свой контакт и держать замкнутым, а пошлет сигнал в схему и сработает самоподхват для пускателя по схеме, и далее через определенное время также своим вторым каналом разорвет схему чтобы пускатель отключился.
Печь должна работать например (Включилась на 20мин - выключилась на 20мин - снова включилась 20 мин). Возможно ли настроить реле так, чтобы оно замкнуло свой контакт ~ на 1секунду и разомкнулось и потом через 20 мин разомкнуло на 1секунду другой контакт? Я теоретически представляю но практически с такими реле не занимался.
ЛЕША
Циклическое реле времени
И "самоподхват" не нужен. Включилось, отсчёт, выключилось.
Prussia39
программируемое реле времени серии ВС 43
например : Реле времени ВС43-65 (220В) /1-60ч./
ab111
На мой взгляд наиболее подходящий Вам вариант:

- ВЛ-43М1 https://rele.ru/files/texop/rele%20vremeni/vl-43m1.pdf


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.