Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Журнал "Я электрик!"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Статьи
Страницы: 1, 2


STYDENT
Журнал "Я электрик" № 7 отличный иллюстрированый журнал. Можно узнать много нового. Скачать можно вот по этой ссылке http://depositfiles.com/files/2005833
AlexPetrov
Спасибо, есть интересные вещи. Добавлю информацию.
"Я электрик!" - новый электронный журнал формата pdf, способный оказать хорошую помощь в повседневной жизни не только профессиональному электрику, но и, на мой взгляд, простому обывателю. Автор и редактор - Андрей Повный. Сайт http://electrolibrary.info/ уже известен на нашем форуме и зарекомендован. Ниже привожу краткий обзор последних номеров издания, под каждым наименованием кликабельная ссылка для закачки.

Содержание журнала "Я электрик!" №7 2007 г. - 1,6 Мб:
  • Газоразрядные лампы высокого давления
  • Модернизация квартирной электропроводки – заземление, УЗО…
  • Удобно ли сидеть на электрическом стуле? (заземление в квартире)
  • Увлекательная электротехника. Электродвигатель за 10 минут
  • Компенсация реактивной мощности
  • Определение потребляемой реактивной мощности асинхронного электродвигателя с учетом его текущей загрузки
  • Автоматизированные конденсаторные установки (АКУ) для компенсации реактивной мощности
  • Контакторы для коммутации конденсаторных батарей
  • Качественная электроэнергия – надежное электроснабжение
  • Микропроцессорный регулятор автоматизированных конденсаторных установок DCRK
  • Таблица для определения реактивной мощности конденсаторной установки
  • АСКУЭ-быт коттеджного поселка
Содержание журнала "Я электрик!" №6 2007 г. - 2 Мб:
  • Люминесцентные лампы
  • Энергосберегающая бытовая техника и источники света
  • Разработка экономичных источников света с большим ресурсом работы на основе индукционных разрядов трансформаторного типа, с целью создания эффективных систем наружного и внутреннего освещения
  • Полезные в практике схемы
  • Основные тенденции развития встроенных систем управления двигателями и требования к микроконтроллерам
  • Частотно-регулируемые электроприводы
  • Преобразователи частоты MITSUBISHI
  • Преобразователи частоты OMRON
  • Эффективность применения преобразователей частоты
  • Современное состояние и перспективы развития электронных счетчиков электроэнергии
  • Современные электронные счетчики в свете требований ГОСТ 30206-94 и ГОСТ 30207-94
  • Автоматизация учета электрической энергии в России и за рубежом
  • Обнаружение дефектов и ошибок в цепях подключения приборов учета электроэнергии
  • Практика. Замена ртутных ламп уличного освещения на натриевые
  • Обозначения для электрических схем по нормам DIN 40 900/IEC 617
Содержание журнала "Я электрик!" №5 2007 г. - 1,2 Мб:
  1. УЗО – назначение, принцип построения, выбор
  2. Из чего собирается электрощит. Автоматические выключатели
  3. Качественный автомат защиты – залог безопасности
  4. Анализ причин срабатывания УЗО и алгоритм поиска неисправностей
  5. Реле в современных системах электроснабжения
  6. Новые разработки герконовых реле
  7. Силовой трансформатор. Этапы эволюции
  8. Обзор современных токопроводных систем освещения
  9. Начало конца эры электромагнитных ПРА для люминесцентных ламп
  10. Внедрение энергоэффективного осветительного оборудования в аудиториях учебных заведений
  11. В чем отличие NYM, изготовленного по VDE и ТУ?
  12. Кабели и провода российских производителей
Содержание журнала "Я электрик!" №4 2007 г. - 1,2 Мб:
  • В поисках электротехнической литературы в электронном виде
  • Способы монтажа электропроводки
  • Перенос электрической розетки или выключателя
  • Триумфальное шествие галогенных ламп
  • Справочная. Галогенные лампы накаливания
  • Самодельные сварочные аппараты
  • Универсальная защита асинхронных электродвигателей: миф или реальность?
  • Что означают знаки ENEC, CE, VDE на электротехнических приборах
  • Основные знаки соответсвия светотехнической продукции нормам европейских стран
Содержание журнала "Я электрик!" №3 2007 г.:
  • Эксплуатация электрооборудования загородного дома
  • Датчики (энциклопедическая статья)
  • Промышленное освещение: выбираем оптимальную защиту
  • Измерение сопротивления заземление: понимание процесса
  • Современные методы экономии энергетических ресурсов путем создания систем управления энергохозяйством на базе преобразователей частоты
Содержание журнала "Я электрик!" №2 2007 г.:
  • Куда утекает ток? (Как работает УЗО)
  • Светодиоды
  • Электромонтажные работы при прокладке проводки
  • Проблеммы высших гармоник в современных системах электропитания
  • К Вам пришел продавец…
  • Автоматические выключатели. Технические параметры. Потребительский анализ
  • Гофрированные трубы
  • Кабели и провода российских производителей
  • История электротехники
Содержание журнала "Я электик!" №1 2007 г.:
  • Пробники
  • 10 распространенных мнений об освещении и 11 причин, почему они не верны
  • Дефекты скрытой электропроводки
  • Схемы электроустановок зданий. Система уравнивания потенциалов
  • Нормативные документы. Молниезащита зданий
  • ИБП с двойным преобразованием энергии малой и средней мощности: схемотехника и технические характеристики
  • Компенсация реактивной мощности
  • Каталог и описание электросчётчиков
  • Технические характеристики проводов марок АПВ, АППВ, ПВ1, ПВ2, ПВ3, ППВ
ScorpionXXX
Очень хороший журнал. Рекомендую.
Andrew12
Да весьма занимательный журнал. Рекомендую. Есть конечно спорные статейки так что обсуждения впереди icon_smile.gif
doro
Цитата(STYDENT @ 13.10.2007, 1:49) *
Журнал "Я электрик" № 7 отличный иллюстрированый журнал. Можно узнать много нового. Скачать можно вот по этой ссылке http://depositfiles.com/files/2005833

Вошел, увидел, потерял 3Мб трафика, ничего не получил
AlexPetrov
№7 забирайте - http://ifolder.ru/4454395
AlexPetrov
Сдержание журнала "Я электрик!" №8 2007 г. - 1,3 Мб:
  • Аккумуляторы
  • Защита от перенапряжений
  • Модульная система заземления. Система заземления Galmar
  • Защита от аварийных режимов, связанных с обрывом «нуля» (нулевых питающих проводов) в 3-фазной распределенной сети 220/380 В
  • Действующие значения напряжения и тока. Возможно ли их измерить методами аналоговой техники?
  • Понятие «Автоматический выключатель»
  • Освещение взрывоопасных и пожароопасных помещений
  • Энергосбережение в освещении
  • Состояние и перспективы развития асинхронных электродвигателей
  • Перевод полиграфического оборудования на асинхронный привод
  • Почему дешевые частотные преобразователи иногда обходятся так дорого
  • Электрикам об электрике: первая научная картина мира
  • Пускатели электромагнитные. Общий обзор
Олега
Не в тему. А "Светотехникой" №6 2007 богатых нет?
AlexPetrov
Ходил в поиск, вообще не нашёл упоминаний об электронных версиях "Светотехники". Попутно наткнулся на "Иллюминатор" и "Наружку" , может кого заинтересует.
Олега
На сайте журнала кроме содержания номеров до 2004г. ничего нет. Наш архитектор ищет программу LARA 02 (КЕО), там описаловка и адрес производителя. Концов не найти.
AlexPetrov
Андрей Повный, автор обсуждаемого журнала, сделал неплохой обзор электронных библиотек электротехнической литературы. Ознакомьтесь и, думаю, не пожалеете - http://electrolibrary.info/electrotechnicallibrary.htm
AlexPetrov
Сдержание журнала "Я электрик!" №9 2008 г. - 1,2 Мб:
  • Как подключить светодиод
  • Защита от превышения напряжения бытовой сети
  • Ваша собственная энергосистема
  • Пластиковые короба для настенного монтажа
  • Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM
  • Все, что вы хотели знать об изоляционных лентах
  • Автомат управления светом
  • Как выбрать приборы контроля трехфазного напряжения для АВР
  • Задачи обследования электрооборудования и технические средства для их решения
  • Диагностика состояния электродвигателей на основе спектрального анализа потребляемого тока
  • Лампы накаливания: что выбрать
AlexPetrov
Содержание журнала "Я электрик!" №10 2008 г. - 1,56 Мб:
  • Мифы о заземлении и UPS
  • Токи утечки в электроустановках зданий
  • Как получить необходимую электрическую мощность для современного коттеджа?
  • Решение вопросов электроснабжения
  • Проблемы подключения на параллельную работу электростанций с существующей сетью
  • Замены и аналоги
  • Освещение складов - нормы, методики, требования
  • Европейские нормы освещённости
  • IP степень защиты светильников от пыли и влаги
  • Однопроводной ток - реальность, снижающая затраты на передачу электрической энергии в сотни раз!
AlexPetrov
А.Повный представляет весьма интересный материал - методичку по расчету электрического освещения.

Цитата
Сегодня, с большим удовольствием, хочу поделиться одной методичкой, в которой собрано и систематизировано много материала полезного при проектировании освещения. Если честно, то я совсем не помню когда и откуда она у меня когда-то взялась (где-то несколько лет назад ее у кого-то отсканировал, и даже не представляю кто ее автор). По сути, методичка дублирует все основные сведения по проектированию освещения из книг Кнорринга и другой светотехнической литературы,. Видно, при этом, что она составлялась в более поздний период. В качестве примеров используются отечественные светильники и источники света.

Я считаю ее очень удобной и полезной, так как на 64-х страницах в ней изложен весь процесс проектирования освещения начиная от выбора источников света до расчета электрических сетей по потере напряжения и выбора аппаратов защиты. Ее можно использовать, тогда, когда очень необходимо, быстро что-то вспомнить, а времени, на то, что бы искать это что-то в больших и толстых справочниках нет.

Скачать пособие (0,9 Мб).
Гость_Serg_*
Цитата(AlexPetrov @ 8.1.2008, 14:53) *
Андрей Повный, автор обсуждаемого журнала, сделал неплохой обзор электронных библиотек электротехнической литературы. Ознакомьтесь и, думаю, не пожалеете - http://electrolibrary.info/electrotechnicallibrary.htm

Да, очень полезный обзор библиотек с книжками для электриков. Но обнаружил я его здесь http://povny.blogspot.com/2008/04/blog-post_7929.html
Называется он "Что делать если лень ходить по библиотекам".
AlexPetrov
Содержание журнала "Я электрик!" №11 2008 г.:
  • Электропроводка вашего дома
  • Организация и ремонт электросети в современном доме
  • Ремонт: выбираем кабель и провод
  • Шесть правил монтажа электропроводки
  • Устройство теплого пола с электроподогревом
  • Расчет мощности теплого пола и полного обогрева помещения
  • Автоматическое управление освещением в подъезде и контроль инженерных систем
  • Умный дом для новосела - свет
  • Защита от импульсного перенапряжения.
  • Ограничитель перенапряжения – его виды и возможности
  • Устройство грозозащиты коттеджа
  • Пример выбора ограничителей перенапряжения (ОПН) для молниезащиты в TN-S, ТN-C-S систем электропитания
  • Расчет электрических осветительных сетей
К сожалению, автор для распространения своего журнала перешёл на letitbit.net. Пользоваться им не имею желания, поэтому рекламу данного издания прекращаю. Кто желает продолжить - пожалуйста.
AlexPetrov
http://electrolibrary.info/electrik11.pdf - 11-й номер журнала размещён на сайте автора. 1,71 Мб.
electrik
Статьи в журналах подобраны со знанем дела. Честно говоря не помню был ли когда у нас с Андреем договор об обмене информацией или нет- но думаю не будет большим нарушением размешение здесь этих сборников статей со ссылками на сайт Андрея. Все таки некоторое заблуждение у него насчет размещения на платных сервисах. Больше пользы принесло бы размещение на его сайте и привлечение посетителей.
AlexPetrov
В своё время я уведомлял его о нашей рекламе, претензий не поступало. Авторские условия, изложенные в самом издании, мы не нарушаем.
Гость_Andy_*
12-й номер журнала "Я электрик!" (август 2008 г.) - http://electricalschool.info/books/148-12-...ektronnogo.html
AlexPetrov
Содержание журнала "Я электрик!" №12 август 2008 г. - 1,9 Мб:
  • Изучаем электроизмерительные приборы
  • Как пользоваться мультиметром
  • Оценка высокоомных сопротивлений мультиметром
  • Приставка для измерения температуры цифровым мультиметром
  • Токовые клещи и мультиметры
  • Токовые клещи и мультиметры Chauvin-Arnoux
  • Новое поколение измерительных приборов для контроля параметров безопасности эксплуатации электроустановок
  • Различные «Отчего?» и «Почему?» в измерениях электрической изоляции
  • Проверка электроустановок и электромашин универсальными приборами «Все в одном»
  • Измерение сопротивления заземления безэлектродным методом без разрыва заземляющего проводника
  • Эксперименты при передаче энергии по одному проводу, без них и получение обратного тока в цепи питания
AlexPetrov
"Я электрик!" №13 декабрь 2008 г. - 1,7 Мб:
  • "Умный дом" от А до Я
  • Краткое описание модулей системы автоматизации "Комфорт"
  • Пример автоматизации квартиры на оборудовании Comfort
  • Практическая часть
  • Краткое описание оборудования для систем домашней автоматизации от производителей УМНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА (Россия) и Applied Digital (США)
  • Программирование Alpha SE на примере демонстрационного стенда
  • Библиотека разработчика программного обеспечения для переносных, настенных ЖК панелей "умного дома" (Applied Digital, УМНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА)
  • Сенсорные панели для "умного дома" и их альтернатива
AlexPetrov
"Я электрик!" №14 декабрь 2008 г. - 1,71 Мб.
  • Электрика деревянного дома. Правильный подход
  • Электрика в деревянном доме. Цена вопроса
  • Примеры схем электроснабжения жилых зданий
  • Скрытая проводка в деревянном доме
  • Электрика в бане
  • Средства охранно-пожарной сигнализации для частного дома
  • Что такое молниезащита и зачем она нужна?
  • Особенности выбора, эксплуатации и контроля технического состояния устройств защиты от импульсных перенапряжений


Дежурный
Странно, но за бесплатный журнал просят отправить платное СМС в часности за 12, 13 номер. 14 качается без проблем.
AlexPetrov
Дежурный, чуть ниже на летитбит-ссылках есть Скачать файл с минутным ожиданием и просмотром сайта MirMaek.ru. Попробуйте. При неудаче выложу.

AlexPetrov
"Я электрик!" №15 февраль 2009 г. - 1,8 Мб в pdf.
  • Простые способы включения трехфазных двигателей в однофазную сеть
  • Ремонтируем дрель-перфоратор
  • Современные синхронные и асинхронные электродвигатели
  • Вентильный электропривод: от стиральной машины до металлорежущего станка и электровоза
  • Классификация современных контроллеров
  • Надежность автоматики: проблемы и решения
  • Реле времени ЭРКОН-215
  • Типовые применения реле времени
  • Как правильно выбирать датчик положения
  • Датчики положения фирмы Honeywell на основе эффекта Холла
  • Термопреобразователи сопротивления
  • Великий физик Америки
AlexPetrov
"Я электрик!" №16 апрель 2009 г. - 1,2 Мб в zip:
  • Монтаж электропроводки и устройство декоративного освещения в потолках из ГКЛ
  • Как проложить электропроводку, не разбирая потолка и стен
  • Пожаробезопасность в электроустановках
  • Основы пожарной защиты
  • Проблемы пожарной безопасности электроснабжения жилищного сектора и способ их решения
  • Проблемы защиты запотолочного пространства
  • Современные требования к освещению склада
  • Основы взрывозащиты
  • В помощь инженеру: как интерпретировать маркировку на взрывозащищенном оборудовании
  • Освещение взрывоопасных и пожароопасных помещений
  • Освещение взрывоопасных объектов различных отраслей промышленности
Гость
Я предлагаю всем владельцам сайтов электротехнической тематики возможность совершенно бесплатно разместить у меня на сайтах свои статьи. Присылая мне на публикацию интересные статьи, Вы получаете качественные входящие ссылки и дополнительный трафик на Ваш сайт.
Мои условия смотрите здесь - http://povny.blogspot.com/2009/05/blog-post_03.html

Андрей Повный e-mail: electroby@mail.ru
Олега
Журнал "Я электрик" хорошо. Только как на форуме, вопрос журналу не задашь, не поспоришь - вопросы возникают, а дяденьки-авторы недоступны. Изложили, "а там хоть не рассветай"
Интересен процесс приема статей к публикации - всеж-таки массовое издание. С другой стороны не ПУЭ, не ГОСТ, т.е не официальное

Неплохо бы иметь обратную связь. Хотя б наподобие нашего Гос.инспектора. Может где-то есть страничка, да я не в курсе?
AlexPetrov
Андрей, Вы б заглядывали к нам. icon_smile.gif Получите и отзывы и намётки для будущих публикаций.

За журнал, действительно, спасибо. Мелкие огрехи, тянувшиеся с первых номеров, постепенно исчезают, читать и интересно, и познавательно.

Успехов!
Андрей Повный
Спасибо за хорошие слова!
Насчет журнала так это вообще отдельная история. Я первый номер когда-то сделал фактически случайно и у меня не было на него вообще никаких планов. А потом оказалось, что журнал людям понравился и пришлось делать новые номера. По подбору материалов, так тут тоже как когда. Чаще всего нахожу какие-то интересные публикации не известные большому количеству людей, связываюсь с авторами и и если даюn добро, то публикую. Хотя бывает что и без "добро" побуликую, когда достучаться до авторов не могу. За все время был только один человкек, которому не понравилось, что я напечатал его статью без письменного разрешения.
По содержанию и тематикам - тут под настроение. Последнее время получаются тематические выпуски. По качеству - стараюсь статьи подбирать грамотные. На это, как мне кажется, у меня чутье. Вообще, у меня пока лучше всего получается искать и сортировать чужие материалы, чем генерировать свои. Просто для создания собственного качественного контента нужно узко специализироваться в чем-то да и энергии много все это отнимает. Хотя иногда получается. Вот очередную электронную книжку со своими авторскими статьями недавно сделал.
А обсуждать выпуски журнала готов на любых площадках, можно у меня на блоге, а можно и у вас на форуме. Только авторов статей надо бы как-то привлечь. Я же могу отвечать только за подбор материалов. Кстати,есть несколько человек, которые журнал постоянно ругают. И то не так, там не ПУЭ, ну и т. д. и вообще может убить... Короче, есть люди, которым журнал не нравится. Но это жизнь, всем не угодишь.
У Вас на форуме бываю. Подписан на RSS-ленту новых тем форума. Просто, если честно работа над своими проектами занимает слишком много времени. Ну и потом у вас уже сложившееся сообщество, а я вроде как со стороны, мне придется доказывать свою компетентность. Не знаю, может быть моя природная скромность icon_smile.gif Поэтому у вас на форуме являюсь пока пассивным наблюдателем. Может быть это и не хорошо. Ну что делать. Может буду исправляться icon_smile.gif
Андрей Повный
OBON
Цитата(AlexPetrov @ 16.2.2009, 5:57) *

Здравствуйте уважаемый 'AlexPetrov' (Называю Вас вашим Ником как принято на Форуме, а не по имени и отчеству)
Успешно загрузил 16 номер, а 15 - у меня не грузится. Происходит выход на страницу загрузки и все, движение курсора нормальное, выход из страницы также без проблем. Не подскажете, что у моего компа может не нормально или что дополнительно в данном случае надо выполнить? Или подскажите другой адрес загрузки.
С уважением.
Andrey59
У меня его левой кнопкой сразу открывает, а с правой грузится. Другая ссылка (http://electrolibary.info/electrik.htm), но у меня там сразу пишет невозможно открыть страницу
AlexPetrov
Цитата(Андрей Повный @ 6.5.2009, 8:03) *
...я вроде как со стороны, мне придется доказывать ...
icon_smile.gif Бросьте, никто у нас не экзаменует и не придирается к новым пользователям. Народ достаточно дружелюбен. Хотя, гм-м, бывает, что и отрываемся.
Цитата(OBON @ 8.5.2009, 14:18) *
... а 15 - у меня не грузится.
Здравствуйте, Владимир.
Проверил ссылку, аналогично - заливка тухнет на 1,4 Мб, видимо где-то временные проблемы. Забирайте так - http://ifolder.ru/12012807
OBON
Цитата(AlexPetrov @ 8.5.2009, 17:22) *
...
Здравствуйте, Владимир.
Проверил ссылку, аналогично - заливка тухнет на 1,4 Мб, видимо где-то временные проблемы. Забирайте так - http://ifolder.ru/12012807

Спасибо 'AlexPetrov'. 15 номер журнала загрузил успешно по Вашей новой ссылке.
Андрею Повному - большое спасибо за издание журнала. Думаю, многие находят в журнале для себя что-то интересное. Если г. Повный будет участвовать на нашем форуме по схеме "Гос.инспектора" как предлагает "Олега" то будет интересно для многих форумчан, думаю и для г. Повного откроются новые направления и темы для журнала после дискуссий на форуме.
С уважением.
AlexPetrov
"Я электрик!" №17 октябрь 2009 г. - 2 Мб в zip:
  • Система заземления “TN-C”
  • Электрические щиты на любой случай "какой когда использовать"
  • Как правильно выбрать и установить электрощит. Модули и электросхема щита
  • Диагностика причин отключения автоматического выключателя в силовом щитке
  • Как заменить проводку на медную
  • Скрутка или клеммник?
  • Как сделать освещение в подвесном потолке
  • Ликбез по пайке
  • Бессвинцовые припои
  • Когда менять лампы в светильниках?
  • Увеличение срока службы контакторов и пускателей
  • Твердотельные реле и контакторы
  • Безаварийная и эффективная эксплуатация устройств компенсации реактивной мощности низкого напряжения
  • Подключение устройств компенсации реактивной мощности низкого напряжения
  • Самоненсущие изолированные провода 0,4-1 кВ. Плюсы и минусы различных систем
  • Особенности монтажа самонесущих изолированных и защищенных проводов при строительстве воздушных линий электропередачи 0,4-35 кВ
  • Комплектные распределительные устройства: требования и тенденции
  • Новые технические решения КРУ-6/10 кВ
Гость
не открывается ссылачка, какая жалость.
СТАТИКА
Жаль...
Гость
Все 17 номеров бесплатного электронного журнала "Я электрик!" с приложениями к нему одним файлом (в одном архиве): http://narod.ru/disk/14666591000/YA-Electrik.zip.html
Зеркало: http://depositfiles.com/files/y1ctowwc0 (ссылки взяты с официального сайта журнала http://electrolibrary.info/)
AlexPetrov
Цитата(Гость @ 27.10.2009, 23:47) *
не открывается ссылачка, какая жалость.

Ссылка рабочая.

Если у кого есть надобность в альтернативной, сообщите, залью на другой файлообменник.
AlexPetrov
"Я - электрик!" №18 декабрь 2009 г. - 4,12 Мб в zip.
  • Светодиоды и их применение
  • Схемы питания светодиодов
  • Своими руками: светодиодная лампочка
  • Светодиоды на скутер
  • Моргало светодиодное
  • Елочное украшение "Звездочка новогодняя электронная 5-лучевая с микропроцессорным управлением"
  • Что можно сделать, если у Вас сгорела компактная люминесцентная лампа
  • Можно ли отремонтировать электронный балласт?
  • Электронные пускорегулирующие аппараты (ЭПРА): история, принцип работы, проблемы. Популярные микросхемы для ЭПРА.
  • Некоторые характеристики применяемых источиков света и их взаимосвязь в светильниках
YoungProfi
Цитата(AlexPetrov @ 5.4.2008, 1:35) *
А.Повный представляет весьма интересный материал - методичку по расчету электрического освещения.


Скачать пособие (0,9 Мб).


Господа, ни у кого этого пособия не осталось ? icon_biggrin.gif , а то на ЛетитБите уже не рабочая icon_sad.gif .
Andrey59
Дай e-mail, а то сюда мне запрещают. Только у него были материалы поэффективнее, типа Диалюкс за 5 минут
AlexPetrov
YoungProfi, вопрос ещё актуален?

Andrey59, не понял, кто и что сюда запрещает?
Andrey59
Сам не сильно разбирался, подозреваю уже свой объем исчерпал, а в остаток файп не влазил (а запре высвечивался автоматически)

AlexPetrov
Проревизируйте выложенные файлы. Ненужные удалите, нужные перезалейте на сторонние файлообменники и поправьте ссылки на них - это один из выходов.
YoungProfi
Цитата(AlexPetrov @ 15.2.2010, 20:15) *
YoungProfi, вопрос ещё актуален?

Andrey59, не понял, кто и что сюда запрещает?



Нет.
220v-elektrik
а за январь журнал есть?
Петров в командировке
Нет. Журнал выходит по мере накопления материала и не привязан к календарю.
Andrey59
Цитата(220v-elektrik @ 22.2.2010, 22:20) *
а за январь журнал есть?

№19
Уже http://www.electrolibrary.info/electrik.htm?source=subscribe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.