Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Направленность сварочных проводов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Морской Король и его слуги
Важна ли при сварке направленность сварочного провода, то есть после покупки нового провода как определить, каким концом подключать к аппарату? Нужно ли переставлять провода при сварке на другой полярности? Уж на переменном-то токе можно этого не делать? И если все время варить при одном направлении тока в проводе, он со временем "приработается"?
Какие провода лучше брать для инвертора 80 А, из бескислородной меди или можно из обычной? Экранированный будет насколько лучше обычного?
Anatoli
У чистого золота и платины самвя большая проводимость, безкислородная медь отдыхает. А так берите КОГ-16, или КГ-16- метров по 5. А кто Вам подсказал что у медного провода есть полярность???
Гость
Не дай Бог перепутать направление проводов!!!!!!!!
Ежели такое произойдет, дуга будет гореть в самом аппарате, что приведет к самым трагическим последствиям. Чтобы избежать подобного казуса, надо обязательно узнать у продавца, какой конец провода подключать к аппарату, а какой к держаку. Поскольку информация секретная, продавцы будут всячески увиливать от ответа, крутить пальцем у виска, обзываться нехорошими словами, но Ваша задача - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ВЫЯСНИТЬ! Но, если Вы ушли из магазина (рынка и т. п.) без ответа и с синяком под глазом, не огорчайтесь. Сходите на любой форум аудиофилов, там этот вопрос давно обсуждается. За дебатами внимательно следят из института Сербского. Зарегестрируйтесь, вступите в полемику, и будет Вам счастье...............
Anatoli
А сварочный инвертор нужен для сварки или для питания УНЧ?
Гость
Экранировать лучше голову. желательно жестяным ведром. Это сильно помогает от всяческих голосов с Марса, что сильно засирают мозги бескисдородной медью.
Гость_fakel_*
Только для сварочника класса Hi-End. Для хай-файного сварочника направление проводов значения не имеет.
Camelot
чё вы прикалываетесь над безкислородной медью? у нас вон 10 квадрат аудио кабель стоит 2 бака за метр а простая медь 16 квадрат в резиновой изоляции стои почти 8 баков за метр, так что не стоит у виска пальцем крутить не разобравшись в вопросе.
чукча
афтар жжот
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.