Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перенос ЛЭП по требованию
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


ElisaVeta777
Существует ЛЭП мешает строительству дороги.Сети просят обеспечить прохождение этой линии исключительно подземным путем , причем за наш счет.
с2н5он
в чём проблема? мешает вам, тех.условия/задание на вынос пишут они
Shturman1
ElisaVeta777. а вы типа хотели что бы они это за свой счёт делали?
ElisaVeta777
Цитата(Shturman1 @ 27.1.2021, 12:42) *
ElisaVeta777. а вы типа хотели что бы они это за свой счёт делали?

Ну конечно, ведь изначально по тех условиям, в проекте линия ЛЭП, теперь кому то мешает переделать, а завтра скажут обратно, может кто то сталкивался. Ведь есть какое то ограничение таких "хотелок"?

Цитата(с2н5он @ 27.1.2021, 12:13) *
в чём проблема? мешает вам, тех.условия/задание на вынос пишут они

Мешает им, нас все устраивает.
Shturman1
Цитата
в проекте линия ЛЭП

всмысле в проекте на перенос линии указана воздушная линия, а теперь они хотят кабельную вставку? Или как?
Shturman1
ну а на чием балансе эта линия? Она может ваша?
ElisaVeta777
Цитата(Shturman1 @ 27.1.2021, 14:40) *
ну а на чием балансе эта линия? Она может ваша?

Да, конечно на моем.
Shturman1
ну если это ваша линия и она законная, то есть у вас есть проект на нее по какому она построена, и этот проект согласован со всеми заинтересованными организациями, то в таком случае тот кто строит дорогу должен в своем проекте учесть мероприятия по реконструкции этой линии и согласовать эти мероприятия с вами как с владельцем линии. И расходы на реконструкцию покрывает тот кому ваша линия мешает, то есть тот кто строит дорогу. ИМХО должно быть так
ElisaVeta777
Цитата(Shturman1 @ 27.1.2021, 15:04) *
ну если это ваша линия и она законная, то есть у вас есть проект на нее по какому она построена, и этот проект согласован со всеми заинтересованными организациями, то в таком случае тот кто строит дорогу должен в своем проекте учесть мероприятия по реконструкции этой линии и согласовать эти мероприятия с вами как с владельцем линии. И расходы на реконструкцию покрывает тот кому ваша линия мешает, то есть тот кто строит дорогу. ИМХО должно быть так

Авэ что б так и было, будем бороться.Напишу чем все закончилось.
Я тоже такого мнения, мне даже кажется, что и без проекта они не имеют права требовать подобное.
По крайней мере все это, обговаривается на "берегу"
с2н5он
Цитата(ElisaVeta777 @ 27.1.2021, 14:47) *
Да, конечно на моем.
а подробнее - моё это организация, физик? подтверждение есть, на основных висит если юрик?
ElisaVeta777
Цитата(с2н5он @ 27.1.2021, 20:41) *
а подробнее - моё это организация, физик? подтверждение есть, на основных висит если юрик?

Организация, подтверждение есть.
Костян челябинский
Мадам. Ну или месье. Если вам нужна помощь, то извольте давать информацию более полно. А не отвечать односложно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.