Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблемы со схемой, РДТ это?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Данёк
Приветствую,прошу помочь с разборкой схемы управления динамическим торможением асинхронного короткозамкнутого двигателя.
Проблема возникла при разборке самой схемы, когда я увидел данное обозначение РДТ, не зная, что это, сразу пошёл искать в гугле, но и сразу нашел ответ, но на мой взгляд он глуп,так как выбило мне Реле Давления Топлива,для чего здесь оно?
После чего я нашёл учебник где нашёл точно такую же схему, но данное обозначение было подписано как РВ и расположено не горизонтально, как здесь,а вертикально.(как я понял Реле времени, или же, как снова выдал гугл обмотка реле с замедлением при отпускании) Этот вариант как-то получше чем Реле Давления Топлива.
Прошу ответить знающих, что такое РДТ в данной схеме и принцип её работы в данной схеме.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
реле времени?
Eugenio59
РДТ - это Реле Динамического Торможения. В его качестве возможно применение
пневматического реле РВП-72М. При подаче напряжения на катушку реле, его контакты
должны замкнуться без задержки по времени, а после снятия напряжения - разомкнуться
по истечению заданного времени (4-6 сек.)
Данёк
Цитата(Eugenio59 @ 8.11.2020, 7:07) *
РДТ - это Реле Динамического Торможения. В его качестве возможно применение
пневматического реле РВП-72М. При подаче напряжения на катушку реле, его контакты
должны замкнуться без задержки по времени, а после снятия напряжения - разомкнуться
по истечению заданного времени (4-6 сек.)

Спасибо большое. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Цитата(с2н5он @ 8.11.2020, 3:23) *
реле времени?

Спасибо ответ шикарен за свои деньги.
с2н5он
Цитата(Данёк @ 8.11.2020, 15:58) *
за свои деньги.
в смысле?
Олега
Цитата(с2н5он @ 8.11.2020, 16:35) *
в смысле?
Похоже Женя не удосужился прочесть ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.