Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: проект "Электроэнергетические системы и сети "
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор
Страницы: 1, 2


fuodorov1
Друзья ! Коллеги ! Помогите пожалуйста разобраться в проекте .Мне там ничего не понятно ,просить просто сделать я не буду .буду пытаться разбираться сам ,но активно у вас спрашивать .Пожалуйста с ответами не задерживайтесь ). у кого мне ещё спрашивать как не у вас ...я в небольшом посёлке живу ,тут тоже особо не спросишь ни у кого ...Пробую прикрепить ворд документ и начнём ? не смотрите что объём большой ,нам по моему надо схему начертить какую то со стрелочками -нигрузками (как в морском бое ) и расчётную таблицу заполнить ....весь проект делать -считать не надо .ну .я уточню ещё .....
Тему предлагаю не перемещать в раздел "Репетитор" потому что там по-моему реже заходят люди ,а мне нужны оперативные консультации )
Начинаем ?
номер схемы 3
номер строки таблицы 1.2 - 6
1.3 - 9
1.4 - 8
https://dropmefiles.com/6UbMS

и первый вопрос собственно : а так просто почему нельзя сделать ? Вот ,первый вопрос .вот ,пожалуйста ,место где я застрял ....)
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:24) *
Начинаем ?
валяйте
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:24) *
почему нельзя сделать
что именно?
fuodorov1
см.выше
Модератору : разместите пожалуйста текст задания ...
Костян челябинский
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 13:29) *
разместите пожалуйста текст задания ...

Дожили. ctrl+c ctrl+v трудно сделать?
fuodorov1
Цитата(с2н5он @ 3.11.2020, 11:28) *
что именно?

так задание то прочитайте ) ....почему просто прямо нельзя линии проложить а надо какой-то кривой маршрут выбирать ?....

Цитата(Костян челябинский @ 3.11.2020, 11:31) *
Дожили. ctrl+c ctrl+v трудно сделать?

так не грузятся здесь ворд документы !!!
Костян челябинский
А не надо грузить ворд. Надо текст выложить
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:32) *
ворд документы !!!
нужно архивить
fuodorov1
тут :
https://dropmefiles.com/6UbMS

всё написано ,даже примеры есть !
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:32) *
так задание то прочитайте )
может все 60 страниц наизусть выучить? спрашиваете - давайте информацию, где написано что нельзя?
fuodorov1
не грузится ПНГ файл ! какие то 300 килобайт не может загрузить !!!!

Цитата(с2н5он @ 3.11.2020, 11:37) *
может все 60 страниц наизусть выучить? спрашиваете - давайте информацию, где написано что нельзя?

(удаляю запись про практические занятия ,а то начнётся :"чем слушал ....почему не слушал" ....лишь бы не отвечать ....) какими-то мудрёными кривыми чертили !
Костян челябинский
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 13:43) *
на практических занятиях никто ТАК не делал ! какими-то мудрёными кривыми чертили !

Точно точно. Мы с с2н5он на этих практических рядом сидели. Ты еще тогда сказал что понял почему кривые.
fuodorov1
https://dropmefiles.com/4L4eI
так что ли каждую картинку грузить ?


ну вот вопрос : как соединить стрелочки ? я не прошу сделать ЗА МЕНЯ а я прошу просто ответить на вопрос ,не понимаю я как по какому принципу их соединять
я же не прошу проект весь за меня сделать ) ну как вот вас ещё спрашивать ?) вы и так и так помогать не хотите ....
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:43) *
какими-то мудрёными кривыми чертили !
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:50) *
не понимаю я как по какому принципу их соединять
тогда на практике исходя из чего чертили?
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:50) *
так что ли каждую картинку грузить ?
пока что да
fuodorov1
так у вас же есть методичка моя ) я б если бы понимал по методичке не спрашивал бы )
с2н5он
еще раз Вы на практике чертили исходя из чего?
fuodorov1
Цитата(с2н5он @ 3.11.2020, 18:05) *
еще раз Вы на практике чертили исходя из чего?

не помню . у нас и практики то не должно быть ,мы должны дистанционно заниматься ,вот представьте что не было практики ! нет практики .есть методичка !
там как то от нагрузки на каждом ТП надо плясать наверное .....и длина линий как то чтоб не сильно длинная между ТП была .....условия написаны в методичке же ...знал бы исходя из чего чертить не спрашивал бы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да ....... а ведь это только первый вопрос .....ещё десятки вопросов впереди ....)))

админ ,срок хранения файла на Дропмифайлс заканчивается через 5 дней ,разместите не забудьте пожалуйста методичку тут мою,раз у вас нельзя мне самому ворд документ разместить ....а то народу помогать не удобно ,надо скачивать откуда-то ....)
savelij®
Может стоило тогда разместить вопрос в "репетиторском" разделе ?
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 4.11.2020, 7:45) *
раз у вас нельзя мне самому ворд документ разместить
Вы читаете то, что Вам пишут? размещено в 1 посте
Цитата(fuodorov1 @ 4.11.2020, 7:45) *
не помню
раз запрета нет - рисуйте как нарисовали
анализируйте то что нарисовали исходя из требований - для примера - зачем к 4 и 5 две линии? есть ещё, думайте
Цитата(savelij® @ 4.11.2020, 11:21) *
Может стоило
исходя из написанного ТС, думаю таки да.
fuodorov1
Цитата(savelij® @ 4.11.2020, 11:21) *
Может стоило тогда разместить вопрос в "репетиторском" разделе ?

и тут же шквал ответов обрушится ? ))) сомневаюсь .....

[quote name='с2н5он' date='4.11.2020, 12:16' post='551981']

раз запрета нет - рисуйте как нарисовали

да никто так не рисовал !!! ни в одном варианте !!!там какая то логика есть !!!
с2н5он
Вы хотите чтобы мы прочитали чьи то мысли? у Вас преподаватели есть?
fuodorov1
а вы то тогда зачем тут !!!)))
форум это одна из форм получения знаний,современная форма !
Костян челябинский
И что? Где я подписал обязательство при регистрации помогать каждому кто пишет здесь? Если ты сам не можешь даже нормально сформулировать вопрос, если ты бухой на лекции ничего не понял, а сейчас что то требуешь от нас, если ты не можешь уточнить такой простой вопрос у преподавателя, мы тут при чем?
fuodorov1
Цитата(Костян челябинский @ 5.11.2020, 8:46) *
И что? Где я подписал обязательство при регистрации помогать каждому кто пишет здесь? Если ты сам не можешь даже нормально сформулировать вопрос, если ты бухой на лекции ничего не понял, а сейчас что то требуешь от нас, если ты не можешь уточнить такой простой вопрос у преподавателя, мы тут при чем?

у преподавателя нет форума ,как и где я у него спрошу !!! сейчас все на удалёнке (читаем газеты ,смотрим телевизор если не знаете ))) вы не думали что препод и студент могут быть разделены сотнями километров !?Щас на поезд сяду ,сьезжу спрошу !!!
Цитата(Костян челябинский @ 5.11.2020, 8:46) *
И что? Где я подписал обязательство при регистрации помогать каждому кто пишет здесь?

тогда что вы здесь в этой теме делаете
Костян челябинский
Ага. Телефонов, месенджеров и прочего тоже нет. У меня сын первоклассник консультируется по вайберу с учительницей. А тут здоровый лоб не может написать преподу.

Цитата(fuodorov1 @ 5.11.2020, 12:54) *
тогда что вы здесь в этой теме делаете

Учу самостоятельности дитя великовозрастное
fuodorov1
масса ответов не по теме ,лишь бы сказать что -нибудь....и своё время не жалеете и других ....
Цитата(Костян челябинский @ 5.11.2020, 11:07) *
А тут здоровый лоб не может написать препод

не могу я обнаружить перед преподавателем что я элементарного не понял ,это лишние подозрения ) вы как маленькие ,всё вам объяснять надо !)
Цитата(Костян челябинский @ 5.11.2020, 11:07) *
Ага. Телефонов, месенджеров и прочего тоже нет. У меня сын первоклассник консультируется по вайберу с учительницей. А тут здоровый лоб не может написать преподу.
Учу самостоятельности дитя великовозрастное

тов.модератор ,надо задуматься об исключении из темы челябинского: отвечает не по теме
вторая страница темы открыта ,результативных ответов ноль ....
с2н5он
понятно что ноль, если Вы даже то, что нарисовали объяснить не можете/не хотите
Цитата(fuodorov1 @ 5.11.2020, 13:14) *
не могу я обнаружить перед преподавателем
а перед нами можно? и в группе Вы один?
Олега
Цитата(fuodorov1 @ 5.11.2020, 8:01) *
а вы то тогда зачем тут !!!)))
форум это одна из форм получения знаний,..
Получайте себе, на здоровье. icon_cool.gif
Лично я заглянул посмотреть скока уже "наполучали" )))
fuodorov1
Цитата(Олега @ 5.11.2020, 14:30) *
Получайте себе, на здоровье. icon_cool.gif
Лично я заглянул посмотреть скока уже "наполучали" )))

через недельку ещё загляните .на том же месте и останемся )вот посмотрите )


[quote name='с2н5он' date='5.11.2020, 13:35' post='552049']
а перед нами можно?
[/quote
так вы то оценку ставить не будете ,аттестировать не будете )))) вам как маленьким всё объяснять надо ))))

так в группе студенты ,а вы то готовые специалисты ) (или не очень ?...)))
те студенты так же и мыкаются ....
с2н5он
1. не верю что все мыкаются, скорее всего Вам лень
2. даже не скорее, а точно лень - даже здесь не утруждаете себя читать что Вам пишут
Костян челябинский
Будем отчислять
Gorshkoff
Цитата(fuodorov1 @ 5.11.2020, 8:01) *
форум это одна из форм получения знаний, современная форма!

Так-то оно верно, но если тысячи школьников на дистанционном обучении будут просить на этом форуме решить контрольную по физике за 7 класс, это будет нормально?
fuodorov1
ребят ,чёт забуксовал наш проект .....)
Костян челябинский
Значит будем отчислять
Олега
Цитата(fuodorov1 @ 8.11.2020, 7:58) *
ребят ,чёт забуксовал наш проект .....)
Не наш, а ваш..
(Не мы, а вы. Не у нас, а у вас. - Операция Ы)
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 8.11.2020, 7:58) *
забуксовал
ну так не тормозите и буксовать не будет, может всё таки прочитаете наконец что писал в посте 18 и ответите/сделаете?
fuodorov1
надо мне будет ещё раз посмотреть ....
только нам до 8 го пункта методички уже через неделю расчёты показывать надо ....ой ......
а тут ещё не у шубы рукав ....
ой ....!!!!!
fuodorov1
Цитата(Олега @ 8.11.2020, 9:19) *
Не наш, а ваш..
(Не мы, а вы. Не у нас, а у вас. - Операция Ы)

да не стесняйтесь ,присоединяйтесь )

посредством моего проекта люди и форумчане могут научиться проектировать ЛЭП и всё им сопутствующее,научиться решать электротехнические задачки,получить представление что такое курсовой проект ,как подготовиться к нему ,какие трудности могут встретиться ....уникальная возможность ! а вы всё однобоко смотрите - как бы кому за ваш счёт лучше не стало.это у нашего человека в крови - палку в колесо вставить -всегда пожалуйста ,а вот смотреть когда человеку хорошо - спокойно не можем ,помочь - не ....не дождёшься .....
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 8.11.2020, 17:49) *
посредством моего проекта люди и форумчане могут научиться проектировать ЛЭП и всё им сопутствующее
смело, но вряд ли, если даже у Вас это....не подберу слов что
Олега
Цитата(fuodorov1 @ 8.11.2020, 17:49) *
да не стесняйтесь ,присоединяйтесь )
Пожалуй, если на коммерческой подоснове, можно подумать..
fuodorov1
понятно что я вот так помыкаюсь - помыкаюсь да и применю финансовые рычаги решения проблемы (как будто так уж сильно вы мне навредили молчанием )))))) .Вот и получим человека который просто купил ....а ведь пытался разобраться...Разобраться с вашей помощью....так большинство и делают ,молча покупают и всё ....это я тут пытаюсь для себя какие-то знания ,представления вынести ....никто не помогает ....ну ,получайте тогда такого "специалиста ")))
Теперь про коммерческую основу : в нашем регионе цены на такие услуги ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем например в центр.России так что я и рад бы и здесь клич кинуть ,но....обращаться буду по месту жительства ,дешевле .намного .И когда я проект этот решу (а рано или поздно ,с вами или без вас это случится ) ....я никогда не выбрасываю готовые решения ,дома у меня много материалов ,готовых решений скопилось которые я БЕСПЛАТНО раздаю желающим,хотите вам же и отдам ) .Недавно свой дипломный проект техникума (специальность техник -электрик) просто отдал человеку ,пусть пользуется ,не жалко ,мне помогали ,а почему я помогать не должен ?....Мне приятно радовать людей ,что то для них делать )
Проект тщательно я не смотрел ,потому как подпирают другие предметы которые надо сдавать ,не терпят отлагательств ,вчера сдал" электромашины ",сегодня сдаю ТОЭ ....так что без дела не сижу тоже ,как может некоторым показаться )
с2н5он
Цитата(fuodorov1 @ 9.11.2020, 7:05) *
специальность техник -электрик
Вы техник -электрик?????? дайте мне валерьянки


Цитата(fuodorov1 @ 9.11.2020, 7:05) *
....никто не помогает ....
Вы читать не выборочно умеете?
fuodorov1
Цитата(с2н5он @ 9.11.2020, 7:36) *
Вы техник -электрик?????? дайте мне валерьянки

так и знал что за это зацепятся ))),ожидаю шквал ехидства ,не привыкать ))) Ну и ладно .всё равно анонимно )Да ,представьте себе ,техник электрик ! это не те кто сидит и бумажки перекладывает .тяжелей ручки ничего не поднимают и энергетиками себя считают ,мы реально ремонтируем электрооборудование .Отвёртками и плоскогубцами ! Сидя за компом да за бумажками сильно то не поремонтируешь .так что на нас всё держиться !да - да !

Цитата(с2н5он @ 9.11.2020, 7:36) *
Вы читать не выборочно умеете?

ну а где ??? где хоть одна начерченная схема !!! где хотя бы попытка !!!!????кто нибудь хоть попытался что-нибудь объяснить ? где хотя бы попытка ???!!!)))третья страница темы открыта и кроме флуда и ехидства ничего !)))
у меня попыток нет потому что я занят другими сдачами !)
вы то зачем здесь все сидите ?ни спросить у вас ....ничего ....
по теме пожалуйста отвечайте )
с2н5он
Цитата(с2н5он @ 4.11.2020, 12:16) *
раз запрета нет - рисуйте как нарисовали анализируйте то что нарисовали исходя из требований - для примера - зачем к 4 и 5 две линии? есть ещё, думайте
и? за пять дней тишина
Цитата(fuodorov1 @ 9.11.2020, 9:27) *
кто нибудь хоть попытался что-нибудь объяснить ? где хотя бы попытка ???!!!
а Вы пытались?
Цитата(fuodorov1 @ 9.11.2020, 9:27) *
у меня попыток нет потому что я занят другими сдачами !)вы то зачем здесь все сидите ?ни спросить у вас ....ничего ....
типа я занят, так что метнулись, сделали бегом!!
KostyaK
Почему нельзя прямыми? Да потому что есть требования к проектам по надежности, экономичности и обеспечения качества электрической энергии. Читайте и изучайте их и будет вам счастье. П.3
Сергей ДД
Почитал бегло первые примерно 10-15 страниц вордовского текста, в принципе все понятно написано, что и как делать. Вам остается выбрать варианты просчитать, сделать выводы, снова пересчитать если совсем плохо. Не стал вникать и разбираться в описание вашего задания, сами внимательней почитайте, и спросите у препода. Попробую ответить на ваш первый вопрос.
Цитата(fuodorov1 @ 3.11.2020, 11:24) *
и первый вопрос собственно : а так просто почему нельзя сделать ? Вот ,первый вопрос .вот ,пожалуйста ,место где я застрял ....)

Сделать можно и так, но по надежности очень плохо, по затратам на строительство то же дороговато, нет резерва и при выводе в ремонт одной ВЛ вы вынуждены запитывать по резервным низковольтным ВЛ. При расчетах реактивки и потерям, то же не лучший вариант для ВЛ-110 кВ. Схема называется лучевой. Почитайте здесь о выборе схемы. Но так же можно перечитать и ваши учебники, которые вам давали ваши преподы.

Цитата
... посредством моего проекта люди и форумчане могут научиться проектировать ЛЭП и всё им сопутствующее,научиться решать электротехнические задачки ...

Блин, а я то думаю, зачем мне форум.
fuodorov1
попрошу прорядить ответы
с2н5он
если бы Вы решали задачу, а не ждали готовых ответов, не было бы ненужных постов, а от Вас пока что шесть линий и всё - уровень ребенка
пысы: ответы проредил, прорядить не могу - не позволяет интерфейс форума
с2н5он
я бы сделал так
fuodorov1
спасибо
fuodorov1
Друзья ! помогите пожалуйста рассчитать пункт 7 ( Выбор сечения проводников воздушных линий ). До 7 пункта всё готово ....


https://dropmefiles.com/Rp0eS


условия 7 пункта можно прочитать в первом посте (методичка)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.